Индикаторы: Обнаружение дивергенций

 

Обнаружение дивергенций:

Поиск и отображение дивергенций различных классов на основании данных базового индикатора.

Автор: Игорь Герасько

 
Спасибо. Наконец то прикрутился дивер на мой любимый индикатор
 
скачал себе в копилку. Вроде смотрится неплохо. Лично я дивергенциями пользуюсь. Правда, не абсолютизирую дивергенцию как основной сигнал для входа.
 
Ruslan Kuchma:
скачал себе в копилку. Вроде смотрится неплохо. Лично я дивергенциями пользуюсь. Правда, не абсолютизирую дивергенцию как основной сигнал для входа.

В качестве дополнения к самому механизму дивергенций уже разработаны фильтры. Первый из них даже реализован в новой версии индикатора (на этом сайте новую версию я еще не публиковал). 

Таким образом, вскоре дивергенции можно будет применять как самодостаточный сигнал с высокой вероятностью отработки.  Проблема останется, как всегда, одна - поиск точки выхода ))

 

Какие же это дивергенции:

 

 
Andrey F. Zelinsky:

Какие же это дивергенции:

 

Что конкретно не понравилось в найденных дивергенциях?
 
Игорь Герасько:
Что конкретно не понравилось в найденных дивергенциях?

фиолетовыми линиями отметил -- там же видны дивергенции что находит ваш индикатор -- как по мне, то ваш индикатор дивергенции не находит.

 
Andrey F. Zelinsky:

фиолетовыми линиями отметил -- там же видны дивергенции что находит ваш индикатор -- как по мне, то ваш индикатор дивергенции не находит.

А как должны проходить соответствующие им линии на ценовом графике? Я в этих местах вижу возможность проведения линий такого же типа (в ситуации слева будет нисходящая линия, а в ситуации справа - восходящая). При совпадении направления линий дивергенцию зафиксировать невозможно, т. к. это будет уже конвергенция.

Также необходимо учесть, что разработанный индикатор находит дивергенции четырех классов, каждый из которых описан в соответствующем разделе (ссылка во втором предложении описания на слове "классов"). По умолчанию индикатор отображает только дивергенции класса А. Остальные три типа отключены. Их можно включить. Тогда и количество найденных дивергенций возрастет.

 

hi Igor,

just dropped your indi on an eurusd H1  chart for testing, using its default settings.

The subwindow is opened and the divergences found; that works thanks.

But the vertical lines are not drawn on the main window, as shown in your example.

What to change to get them drawn ? 

 
muller:

hi Igor,

just dropped your indi on an eurusd H1  chart for testing, using its default settings.

The subwindow is opened and the divergences found; that works thanks.

But the vertical lines are not drawn on the main window, as shown in your example.

What to change to get them drawn ? 

Пожалуйста в русской секции пишите на русском.
 
muller:

hi Igor,

just dropped your indi on an eurusd H1  chart for testing, using its default settings.

The subwindow is opened and the divergences found; that works thanks.

But the vertical lines are not drawn on the main window, as shown in your example.

What to change to get them drawn ? 

Hi, muller.

The vertical lines are not part of the indicator. They are just for example.

------------------------------------------------

Вертикальные линии, показанные на рисунке, не являются частью индикатора, и приведены лишь для примера. 

Причина обращения: