Скачать MetaTrader 5

Индикаторы: Обнаружение дивергенций

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Automated-Trading
Админ
101251
Automated-Trading  

Обнаружение дивергенций:

Поиск и отображение дивергенций различных классов на основании данных базового индикатора.

Автор: Игорь Герасько

Sergey Litovkin
12
Sergey Litovkin  
Спасибо. Наконец то прикрутился дивер на мой любимый индикатор
Ruslan Kuchma
1142
Ruslan Kuchma  
скачал себе в копилку. Вроде смотрится неплохо. Лично я дивергенциями пользуюсь. Правда, не абсолютизирую дивергенцию как основной сигнал для входа.
Ihor Herasko
9305
Ihor Herasko  
Ruslan Kuchma:
скачал себе в копилку. Вроде смотрится неплохо. Лично я дивергенциями пользуюсь. Правда, не абсолютизирую дивергенцию как основной сигнал для входа.

В качестве дополнения к самому механизму дивергенций уже разработаны фильтры. Первый из них даже реализован в новой версии индикатора (на этом сайте новую версию я еще не публиковал). 

Таким образом, вскоре дивергенции можно будет применять как самодостаточный сигнал с высокой вероятностью отработки.  Проблема останется, как всегда, одна - поиск точки выхода ))

Andrey F. Zelinsky
31776
Andrey F. Zelinsky  

Какие же это дивергенции:

Ihor Herasko
9305
Ihor Herasko  
Andrey F. Zelinsky:

Какие же это дивергенции:

Что конкретно не понравилось в найденных дивергенциях?
Andrey F. Zelinsky
31776
Andrey F. Zelinsky  
Игорь Герасько:
Что конкретно не понравилось в найденных дивергенциях?

фиолетовыми линиями отметил -- там же видны дивергенции что находит ваш индикатор -- как по мне, то ваш индикатор дивергенции не находит.

Ihor Herasko
9305
Ihor Herasko  
Andrey F. Zelinsky:

фиолетовыми линиями отметил -- там же видны дивергенции что находит ваш индикатор -- как по мне, то ваш индикатор дивергенции не находит.

А как должны проходить соответствующие им линии на ценовом графике? Я в этих местах вижу возможность проведения линий такого же типа (в ситуации слева будет нисходящая линия, а в ситуации справа - восходящая). При совпадении направления линий дивергенцию зафиксировать невозможно, т. к. это будет уже конвергенция.

Также необходимо учесть, что разработанный индикатор находит дивергенции четырех классов, каждый из которых описан в соответствующем разделе (ссылка во втором предложении описания на слове "классов"). По умолчанию индикатор отображает только дивергенции класса А. Остальные три типа отключены. Их можно включить. Тогда и количество найденных дивергенций возрастет.

muller
559
muller  

hi Igor,

just dropped your indi on an eurusd H1  chart for testing, using its default settings.

The subwindow is opened and the divergences found; that works thanks.

But the vertical lines are not drawn on the main window, as shown in your example.

What to change to get them drawn ? 

Vladimir Karputov
Модератор
50085
Vladimir Karputov  
muller:

hi Igor,

just dropped your indi on an eurusd H1  chart for testing, using its default settings.

But the vertical lines are not drawn on the main window, as shown in your example.

Пожалуйста в русской секции пишите на русском.
Ihor Herasko
9305
Ihor Herasko  
muller:

hi Igor,

Hi, muller.

The vertical lines are not part of the indicator. They are just for example.

------------------------------------------------

Вертикальные линии, показанные на рисунке, не являются частью индикатора, и приведены лишь для примера. 

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий