Запись и загрузка переменных в файл

 

Столкнулся с такой проблемой на выходные не могу выключить комп из-за того что боюсь потерять значения переменных.

Как сделать так, чтобы значения переменных сохранялись после перезапуска эксперта?

 
pusheax:

Столкнулся с такой проблемой на выходные не могу выключить комп из-за того что боюсь потерять значения переменных.

Как сделать так, чтобы значения переменных сохранялись после перезапуска эксперта?

Если вы программист, можно записывать в глобальные переменные или в файл. Я думаю, в бинарный файл проще всего, причем писать их не по отдельности, а поместить в структуру и потом одним махом можно писать-читать. Вот тут есть пример Справочник MQL5 /Файловые операции /FileWriteStruct
 
Пишите в глобальные переменные - проще всего. После каждой записи вызывайте сброс файла переменных на диск. Но не переусердствуйте, не стоит вызывать эту функцию слишком часто.
 
Igor Konyashin:
Пишите в глобальные переменные - проще всего.
не проще, если терминал закрывается нештатно, они не сохраняются, впрочем как и объекты последнего сеанса работы терминала. 
 

насчет GlobalVariablesFlush не знал)

может можно и объекты как то писать на диск? 

 
Oleg Tsarkov:


может можно и объекты как то писать на диск? 

Про это не слыхал..
 
Oleg Tsarkov:

насчет GlobalVariablesFlush не знал)

может можно и объекты как то писать на диск? 

Шаблон используйте
 
Oleg Tsarkov:

насчет GlobalVariablesFlush не знал)

может можно и объекты как то писать на диск? 

Перезапуск терминала помогает. Настроили терминал, перезапустили, можно аварийно завершаться.
 
Oleg Tsarkov:

насчет GlobalVariablesFlush не знал)

может можно и объекты как то писать на диск? 

Структуры можно: http://docs.mql4.com/ru/files/filewritestruct

Очень, кстати, удобно для хранения всевозможных данных...

UPD: Тю, "объекты" прочитал в контексте ООП, а не графических объектов на графике :)

FileWriteStruct - Документация на MQL4
  • docs.mql4.com
FileWriteStruct - Документация на MQL4
 
Sergey Eremin:

Структуры можно: http://docs.mql4.com/ru/files/filewritestruct

Очень, кстати, удобно для хранения всевозможных данных...

UPD: Тю, "объекты" прочитал в контексте ООП, а не графических объектов на графике :)

Да, именно графические объекты, у меня советник рисует там всякое на графике и очень досадно, когда пропадает кусок графики, не будешь же каждый час перегружать терминал.

pako:
Шаблон используйте

Его можно программно сохранять? 

 
ChartSaveTemplate - Документация на MQL4
  • docs.mql4.com
ChartSaveTemplate - Документация на MQL4
Причина обращения: