Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 805

 
Vladimir Karputov:

Никак. Нужно подписываться с компьютера с настольной версии Windows, при этом на данном компьютере должен быть установлен MetaTrader 5.

Ясно, спасибо
 
DCodec:

Не могу решить простенькую задачку.

В советнике при получении хендла индикатора...

int OnInit()
  {
//--- Получить хэндл индикатора Envelopes_upper для отрисовки верхней линии
   EnvHandle_upper=iEnvelopes(NULL,0,Period_upper,0,MODE_SMA,PRICE_MEDIAN,Deviation_upper);

....терминал отрисовывает обе линии, а мне нужна только верхняя.

Как выключить отрисовку этой линии? Т.е. изменить её цвет на CLR_NONE, ну или стиль линии на DRAW_DONE?

Я так понимаю, что мой вопрос всех поставил в тупик: или потому что он слишком простой или такое невозможно?

 
Вопрос по OnBookEvent().


В ините сделал подписку на евроюзд. Но OnBookEvent() ни разу не сработала. В справке написано: Событие BookEvent генерируется .. при изменении состояния стакана цен.

Объясните, пожалуйста, в двух словах: что имеется ввиду под "изменением состояния"? Если котировки, то они скачут постоянно. Если нет, то что?

 

Приветствую всех! минут 30 искал поиском по форуму "новый бар", с грустью обнаружил, что поиск на форуме работает по своему разумению...

подскажите, что как в последних билдах mql5 в части обнаружения нового бара для индикатора работающего на одном таймфрейме, какой код сейчас кто использует?

ЗЫ: поиском нашел TimeframesFlags .. громоздкое решение, но универсальное

за ранее благодарен!

 
User_mt5:
Вопрос по OnBookEvent().


В ините сделал подписку на евроюзд. Но OnBookEvent() ни разу не сработала. В справке написано: Событие BookEvent генерируется .. при изменении состояния стакана цен.

Объясните, пожалуйста, в двух словах: что имеется ввиду под "изменением состояния"? Если котировки, то они скачут постоянно. Если нет, то что?

BookEvent пользуется для биржевых инструментов, у которых есть Стакан цен (Depth of Market).

А для валют - нужно пользоваться функции о MarketWatch.

 
Ivan Ivanov:

BookEvent пользуется для биржевых инструментов, у которых есть Стакан цен (Depth of Market).

А для валют - нужно пользоваться функции о MarketWatch.

Спасибо за ответ, буду разбираться.
Вообще-то, мне нужна функция, которая вызывалась бы по тику любого символа (не одного, а всех ). Не подскажете как это сделать?
 
User_mt5:
Спасибо за ответ, буду разбираться.
Вообще-то, мне нужна функция, которая вызывалась бы по тику любого символа (не одного, а всех ). Не подскажете как это сделать?

В принципе ето делает OnTick() , но нужно иметь ввиду :

NewTick

Событие NewTick генерируется при поступлении новых котировок и обрабатывается функцией OnTick() у присоединенных советников. Если при поступлении новой котировки выполнялась функция OnTick, запущенная на предыдущей котировке, то пришедшая котировка будет проигнорирована советником, так как соответствующее событие не будет поставлено в очередь событий эксперта.

Все пришедшие во время выполнения программы новые котировки программой игнорируются до тех пор, пока не завершится очередное выполнение функции OnTick(). После этого функция будет запущена только после прихода очередной новой котировки.

 
Ivan Ivanov:

В принципе ето делает OnTick() ..

Наверное, моих мозгов не хватает даже чтоб правильно задать вопрос.

Мне нужна такая функция, которая срабатывала бы в ответ на появление тика по любому символу. Эксперт один. Сидит он, например, в окне евро. А тики приходят и в фунт и в франк и в золото.. Нужно, чтобы этот эксперт в евровом окне поднимался на любой тик - и фунтовый и франковый и на любой. Речь идёт о мультивалютном эксперте.

А ОнТик работает исправно, но поднимается только на евровые тики.

Я уже начинаю понимать, что просто этот простой вопрос не решается. Нужен какой-нибудь эмулятор евровых тиков, что ли. Таймер, к сожалению, минимум только на 1 сек. А зацикливаться не хочется, т.к. тогда возникает масса вопросов - и при переключении ТФ и при вылавливании клавиатуры и пр.

 
User_mt5:

Наверное, моих мозгов не хватает даже чтоб правильно задать вопрос.

Мне нужна такая функция, которая срабатывала бы в ответ на появление тика по любому символу. Эксперт один. Сидит он, например, в окне евро. А тики приходят и в фунт и в франк и в золото.. Нужно, чтобы этот эксперт в евровом окне поднимался на любой тик - и фунтовый и франковый и на любой. Речь идёт о мультивалютном эксперте.

А ОнТик работает исправно, но поднимается только на евровые тики.

Я уже начинаю понимать, что просто этот простой вопрос не решается. Нужен какой-нибудь эмулятор евровых тиков, что ли. Таймер, к сожалению, минимум только на 1 сек. А зацикливаться не хочется, т.к. тогда возникает масса вопросов - и при переключении ТФ и при вылавливании клавиатуры и пр.

EventSetMillisecondTimer

Документация по MQL5: Работа с событиями / EventSetMillisecondTimer
Документация по MQL5: Работа с событиями / EventSetMillisecondTimer
  • www.mql5.com
Указывает клиентскому терминалу, что для данного эксперта или индикатора необходимо генерировать события таймера с периодичностью менее одной секунды. нужно получать события таймера чаще, чем один раз в секунду. Если вам достаточно обычного таймера с периодом более 1 секунды, то используйте EventSetTimer(). В тестере стратегий используется...
 
Vitaly Muzichenko:

EventSetMillisecondTimer

Виталий, Виталий!))
Вы не представляете как я Вам признателен! 

Этого с головой. Конечно, нужно всё теперь опробовать, но это уже мелочи.

Я и не знал, что счастье может быть так близко!)) Спасибо!  Как это.. Я за тебя, за тебя, затебее не бывает!

Причина обращения: