Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 423

 

Думаю написать советник на скорость . 

Даст ли мне тест более менее информацию о работе советника .?

условия в в советнике будут при прохождение цены  за X секунд в определенную сторону на  X пипсов .

 
Artyom Trishkin:
Смотрите в журнал "Эксперты"    Здравствуйте. В навигаторе эксперт этот есть. Если я не там смотрю - подскажите пожалуйста где?
Файлы:
12.png  147 kb
 
Leanid Aladzyeu:

Думаю написать советник на скорость . 

Даст ли мне тест более менее информацию о работе советника .?

условия в в советнике будут при прохождение цены  за X секунд в определенную сторону на  X пипсов .

Проверено. Не даст. Тики в тестере моделируются и последовательность и размер изменения цены совсем не похожи на те что были в самом деле.
 
Alexey Viktorov:
Проверено. Не даст. Тики в тестере моделируются и последовательность и размер изменения цены совсем не похожи на те что были в самом деле.

По этому и спрашиваю, в истории сохраняется количество тиков  = то есть если много тиков в баре то естественно некоторые из них пойдут со скорстью и в одну из сторон  потом обратно , ( это и есть случайность реальности которую вы увидим на реальном счете ). 

А на реале проверяли такую стратегию? 

 
Leanid Aladzyeu:

По этому и спрашиваю, в истории сохраняется количество тиков  = то есть если много тиков в баре то естественно некоторые из них пойдут со скорстью и в одну из сторон  потом обратно , ( это и есть случайность реальности которую вы увидим на реальном счете ). 

А на реале проверяли такую стратегию? 

Да. Но ничего хорошего не получилось. Я считал за 15 секунд, но даже за такое короткое время иногда получалось что часть движения была в одном периоде, а часть в следующем. И получалось ни тут ни там. Потом была другая аналогичная идея, но руки так и не доходят, как впрочем и мозги тоже. Не всё до конца продумано как это должно выглядеть, а заниматься вплотную не получается.
 
Alexey Viktorov:
Да. Но ничего хорошего не получилось. Я считал за 15 секунд, но даже за такое короткое время иногда получалось что часть движения была в одном периоде, а часть в следующем. И получалось ни тут ни там. Потом была другая аналогичная идея, но руки так и не доходят, как впрочем и мозги тоже. Не всё до конца продумано как это должно выглядеть, а заниматься вплотную не получается.
Сегодня займусь.
 
Alexey Viktorov:
Да. Но ничего хорошего не получилось. Я считал за 15 секунд, но даже за такое короткое время иногда получалось что часть движения была в одном периоде, а часть в следующем. И получалось ни тут ни там. Потом была другая аналогичная идея, но руки так и не доходят, как впрочем и мозги тоже. Не всё до конца продумано как это должно выглядеть, а заниматься вплотную не получается.

не дурно , поставил на макс скорость , это с 2010г по 2015г  это чистый шаблон с 0 функции  ( займусь  его делать раз не сливной  ).

Если Вам нужен в л.с. 

 

в советнике есть включатели и выключатели

 

Можно ли как скрыть настройки если параметр этих настроек выключен? 

 
Leanid Aladzyeu:

не дурно , поставил на макс скорость , это с 2010г по 2015г  это чистый шаблон с 0 функции  ( займусь  его делать раз не сливной  ).

Если Вам нужен в л.с. 

Не, спасибо. Когда дойду напишу по новому замыслу, может и выйдет чего хорошего.

Вкратце идея в том, чтобы считать тики и пункты не периодично, а так чтобы результат был каждую секунду за последние ХХ секунд.

 
-Aleks-:

Сделал расчет только при смене бара - свой метод :) Если есть идеи по оптимизации - прислушаюсь!


Смену бара проще отследить по смене врмени бара а не по ценам бара. В конце алгоритма подвешиваем запоминание текущего времени бара, а в начале - сравниваем с текущим.

К примеру, для бара М5, текущее время будет меняться только в начале бара и через каждые 5 минут....

Тестирование таких программ производится "по ценам открытия", что значительно ускоряет процесс отладки и оптимизации кода.

Причина обращения: