Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1462

 
Расширенный спред в субботу сделал результат другим. Установите значение спреда вручную.
 

Добрый день!

Прошу помощи в таком моменте:

имеется написанный советник с основными фильтрами входа: если дистанция между МА 20 и МА 50 в диапазоне от 20 до 200 пунктов (как вариант) и, если цена открытия лежит на удалении от быстрой МА и в определенном диапазоне (который считается в пропорции от дистанции между двумя МА),  например, от 0,5 до 1,0 (те цена открытия находится на дистанции от половины до целого значения дистанции между МА20 и МА50), то осуществляется вход.

Хочу реализовать сл. момент: включить запрет на открытие позиций, если цена ушла от МА 20 на определенную переменную, допустим 3 (параметр 3H), которая равна трем дистанциям между МА. И самое основное, что не могу реализовать: запрет должен распространяться от момента наступления события - цена ушла за 3H - и до наступления следующего участка тренда либо нового тренда. Те, если цена после нахождения в зоне 3H вернулась в подходящие параметры для открытия - позиции  не открывается, пока заново не сформируются условия: дистанция между МА 20 и МА 50 в диапазоне от 20 до 200 пунктов (как вариант) и если цена открытия лежит на удалении от быстрой МА и в определенном диапазоне (который считается в пропорции от дистанции между двумя МА) . Ждём завершения тренда (который должен начинаться с нового расхождения МА на дистанцию от 20 до 200 и если цена открытия лежит на удалении от быстрой МА и в определенном диапазоне) и входим только в следующий, а приближения к МА после рывка цены и вхождения в зону подходящих параметров  игнорируется.

Участок кода, отвечающий за условия открытия:

double fast_ma_0=iMA(Symbol(),0,Fast_Ma_Period,Fast_Ma_Shift,Fast_Ma_Method,Fast_Ma_Price,0); 
double slow_ma_0=iMA(Symbol(),0,Slow_Ma_Period,Slow_Ma_Shift,Slow_Ma_Method,Slow_Ma_Price,0);

 double Delta1=(fast_ma_0 - slow_ma_0)/ Point();
 double Delta1С=(iOpen (Symbol(),0,0) - fast_ma_0)/ Point();
 double Delta2=(slow_ma_0 - fast_ma_0)/ Point();
 double Delta2С=(fast_ma_0 - iOpen (Symbol(),0,0))/ Point();  

if(CountBuy () == 0 && fast_ma_1>slow_ma_1 && Delta1С/Delta1>=DeltaRun1 && Delta1С/Delta1<=DeltaRun2 && Delta1>=DeltaStop && Delta1<=DeltaStop1 && filter_fast_ma_buy==true && filter_slow_ma_buy==true)

if(CountSell () == 0 && fast_ma_1<slow_ma_1 && Delta2С/Delta2>= DeltaRun1 && Delta2С/Delta2<= DeltaRun2 && Delta2>=DeltaStop && Delta2<=DeltaStop1 && filter_fast_ma_sell==true && filter_slow_ma_sell==true)

DeltaRun1 и DeltaRun2  - диапазон открытия,который считается в пропорции от дистанции между двумя МА
DeltaStop и DeltaStop 1 - мин и макс расхождение МА в пунктах.

Не могу понять с какой стороны реализовать указанный выше запрет...

Заранее - большое спасибо за помощь!

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как в MT5 прекратить алгоритмическую торговлю удаленно с телефона на андроиде?

С уважением, Александр

 
Советник следит за появлением отложенного ордера, и при его обнаружении прекращает алгоритмическую торговлю. Этот ордер создаёте Вы удалённо с телефона на андроиде.
 
klycko #:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как в MT5 прекратить алгоритмическую торговлю удаленно с телефона на андроиде?

С уважением, Александр

Какой нибудь прогой для удалённого управления, типа тимвивер, анидеск, рудесктоп.
 
Здравствуйте! Никто случайно не в курсе, можно ли в МТ5 создать символ, используя в качестве источника котировок другой МТ5?) Ситуация такая: мне нужно создать график спрэда между TRYRUB, USDRUB и USDTRY. Первые два в финамовском МТ5 есть, а вот с последним проблема - по нему за 2 года только три бара (в поддержке сказали, что сделок почти нет). И мне вполне бы подошёл форексный график, который есть в любом МТ5 любого форекс-брокера (даже от MQL5). И я бы в моём финамовском МТ5 построил график такого спрэда с использованием котировок USDTRY от другого МТ5. Предоставляет ли МТ5 такую возможность? Заранее спасибо!
 
SuhanovDM94 #:
Здравствуйте! Никто случайно не в курсе, можно ли в МТ5 создать символ, используя в качестве источника котировок другой МТ5?) Ситуация такая: мне нужно создать график спрэда между TRYRUB, USDRUB и USDTRY. Первые два в финамовском МТ5 есть, а вот с последним проблема - по нему за 2 года только три бара (в поддержке сказали, что сделок почти нет). И мне вполне бы подошёл форексный график, который есть в любом МТ5 любого форекс-брокера (даже от MQL5). И я бы в моём финамовском МТ5 построил график такого спрэда с использованием котировок USDTRY от другого МТ5. Предоставляет ли МТ5 такую возможность? Заранее спасибо!

Пройдите по ссылке в вашем вопросе.

 
Aleksandr Slavskii #:

Пройдите по ссылке в вашем вопросе.

Если я все правильно понял, там речь про экспорт истории. А мне нужно в реальном времени получать тики. Но все равно спасибо
 
А, может, есть возможность "написать" график? Как индикатор или скрипт.
 
SuhanovDM94 #:
Если я все правильно понял, там речь про экспорт истории. А мне нужно в реальном времени получать тики. Но все равно спасибо
Если нужно в реально времени, то можно обратитьться на фриланс. Там сделают.
Причина обращения: