Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 939

 
Rustam Esedulaev:
Как многопоточность связана с потоком ордеров? Это разные сущности, поток заявок может забиваться разными советниками , вопрос в том, реально ли приказы на открытие позиций будут уходить по одному, либо они уйдут все вместе, в случае если разные совы отправили одновременно несколько приказов 

Об этом и был ответ Виталия. Даже в mt4 давным давно ограничение, если мне память не изменяет, 8 приказов одновременно можно отправить.

 

Существует ли способ указать FTP-сервер программно?

Как быть в случае, если требуется отправлять файлы на более, чем один, адрес?

 
Товарищщи подскажите пожалуйста почему сложные советники (платные) в тестере МТ5 быстро прогоняются, а простые например по Скользящей ужасно медленно тестируются и в конце тест вообще останавливается? 
 
noran919:
Товарищщи подскажите пожалуйста почему сложные советники (платные) в тестере МТ5 быстро прогоняются, а простые например по Скользящей ужасно медленно тестируются и в конце тест вообще останавливается? 

Нет никакой корреляции между платными и бесплатными. Всё дело в правильной обработке торгового окружения внутри алгоритма советника. Например нет денег, а советник продолжает бомбить торговыми приказами. Это конечно замедлит тестирование. 

И ещё: смотрите в тестере "Журнал".

 
User_mt5:

Существует ли способ указать FTP-сервер программно?

Как быть в случае, если требуется отправлять файлы на более, чем один, адрес?

Видимо, нет.

А есть способ получить файл с заданного IP (по инициативе получающей стороны, т.е. МТ5) ?

 
User_mt5:

Видимо, нет.

А есть способ получить файл с заданного IP (по инициативе получающей стороны, т.е. МТ5) ?

WebRequest по протоколу http

 
Vitaly Muzichenko:

WebRequest по протоколу http

О! Виталий, спасибо. Вы меня уже не первый раз выручаете :)
 
Alexey Viktorov:
Попробуй поискать, fxsaber когда-то бился над этой проблемой. Что получилось я не знаю, не интересовался. Мне проще получить все эти параметры в OnTradeTransaction
Спасибо, но найти ничего не удалось, а есть возможность на форуме как-то обратиться к fxsaber лично с этим вопрсом?
 
Algotrader18:
Спасибо, но найти ничего не удалось, а есть возможность на форуме как-то обратиться к fxsaber лично с этим вопрсом?
Можно в личку ему написать. Или сюда вызвать @fxsaber
fxsaber
fxsaber
  • www.mql5.com
Опубликовал пост Использование cTrade, как источника тиковой истории пользовательских символов MT5 Платформа cTrade содержит тиковую историю, которую можно перенести в MT5. Ниже показан вариант...
 
Alexey Viktorov:
Можно в личку ему написать. Или сюда вызвать @fxsaber

Сюда вызвать не выйдет - он не пользуется смартфонами и прочими новыми гаджетами - там телефон из Смольного...

Причина обращения: