Обсуждение статьи "Оптимальный метод подсчета объема совокупной позиции по заданному магическому номеру"

 

Опубликована статья Оптимальный метод подсчета объема совокупной позиции по заданному магическому номеру:

В статье рассматривается проблема необходимости подсчета совокупной позиции по заданному символу и магическому номеру. Предложенный метод подсчета объема позиции в процессе работы загружает только минимально необходимую часть истории сделок. В процессе же самой работы обработка происходит только по последним сделкам. Дополнительно рассматривается метод формирования уникальных имен глобальных переменных.

Автор: Дмитрий

 

Есть один вопрос : что произойдёт если один советник загрузит всю историю и начнёт счёт с 1000 позиции до 0 ,а другой ранее запущеный в это время запросит загрузку с того места которое ему известно (например с 1000 до 900), история будет урезана и первый споткнётся на 900 позиции и дальше не пойдёт.

Поэтому советую пересмотреть алгоритм в сторону полной загрузки истории (или как то предусмотреть синхронизацию чтоб пока один не закончил свои вычисления второй не запрашивал историю).

 
Urain:

Есть один вопрос : что произойдёт если один советник загрузит всю историю и начнёт счёт с 1000 позиции до 0 ,а другой ранее запущеный в это время запросит загрузку с того места которое ему известно (например с 1000 до 900), история будет урезана и первый споткнётся на 900 позиции и дальше не пойдёт.

Поэтому советую пересмотреть алгоритм в сторону полной загрузки истории (или как то предусмотреть синхронизацию чтоб пока один не закончил свои вычисления второй не запрашивал историю).

 

Все будет хорошо! А если нет, все будет очень плохо. © "Последний бронепоезд". 

Вы думаете задачи построчно распараллеливаются? 

Пробовал сейчас в двух советниках на одном символе запускать по длинному циклу, никак не происходит вклинивания.


 

 
Integer:

 

Все будет хорошо! А если нет, все будет очень плохо. © "Последний бронепоезд". 

Вы думаете задачи построчно распараллеливаются? 

Пробовал сейчас в двух советниках на одном символе запускать по длинному циклу, никак не происходит вклинивания.

Лотерея, я именно поэтому и отказался от подхода частичной загрузки истории когда стала вылазить подобрая проблема.

ЗЫ в общем обратите внимание проблемка есть, для проверки сделайте советник который на каждом тике будет загружать историю на случайную глубину, откройте вкладку история с запущенным советником и посмотрите что происходит.

 
Urain:

Лотерея, я именно поэтому и отказался от подхода частичной загрузки истории когда стала вылазить подобрая проблема.

ЗЫ в общем обратите внимание проблемка есть, для проверки сделайте советник который на каждом тике будет загружать историю на случайную глубину, откройте вкладку история с запущенным советником и посмотрите что происходит.

Там пусть происходит что угодно, главное, чтобы вклинивания других советников в работу цикла не происходило.

 
Integer:

Там пусть происходит что угодно, главное, чтобы вклинивания других советников в работу цикла не происходило.

Гарантия может быть только если все советники работают в одном потоке,

но этого нет и каждый советник работает в своём так что проблемы это только вопрос времени.

 
Urain:

Гарантия может быть только если все советники работают в одном потоке,

но этого нет и каждый советник работает в своём так что проблемы это только вопрос времени.

Фантазировать о том, как работает компьютер можно до бесконечности. 

 
Integer:

Фантазировать о том, как работает компьютер можно до бесконечности. 

Не понимаю вашу позицию, вы хотите чтоб я вам привёл код где эта проблема будет явно выражена ? (так тратить на это время я не буду).

Я показал то слабое место где в своё время сам ошибался(и потратил на отлавливание ошибки не один день), а реагировать или нет ваше право.

 
Urain:

Не понимаю вашу позицию, вы хотите чтоб я вам привёл код где эта проблема будет явно выражена ? (так тратить на это время я не буду).

Я показал то слабое место где в своё время сам ошибался(и потратил на отлавливание ошибки не один день), а реагировать или нет ваше право.

Именно так. Если что-то утверждаете, надо доказать.

 
Integer

Раз проблем нет, вопрос снимается.
 

При работе несколькими экспертами на одном символе возникает нерешаемая в общем случае проблема "Подсчет зафиксированной прибыли каждым экспертом в отдельности". В частном случаем (когда в паре присутствует валюта депозита) проблема решается.

Проблема не очень серьезная, но, как говорится, осадок остается... 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
Причина обращения: