Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 216

 
Algo:
Но противоположный ордер при этом не отменится, если нет связи. Вся проблема в этом.
Так и не выставляйте его.... пасите экспертом. Хотите ограничить риск - ставьте стоп. Тейк пасите экспертом, при наступлении условий выхода по тейку, отменяйте стоп и забирайте прибыль. Так уже лучше выглядит?
 
micle:
Так и не выставляйте его.... пасите экспертом. Хотите ограничить риск - ставьте стоп. Тейк пасите экспертом, при наступлении условий выхода по тейку, отменяйте стоп и забирайте прибыль. Так уже лучше выглядит?

На этом варианте я и остановился, но смотрите: открыта позиция, выставлен стоп-лосс и выставлен тейк самостоятельным лимитником. Разрывается связь. Если после этого цену начнёт колбасить, и она пересечёт и уровень стопа, и уровень тейка, получим новую позицию (открытую лимитником) без стоп-лосса.

Нет тут гарантированных вариантов. Вернее, есть только один: просто ставить стоп и тейк по сделке. Но их не отследить из эксперта, с чего разговор и начался.

 
Algo:

Я на этом варианте и остановился, но смотрите: открыта позиция, выставлен стоп-лосс и выставлен тейк самостоятельным лимитником. Разрывается связь. Если после этого цену начнёт колбасить, и она пересечёт и уровень стопа, и уровень тейка, то получим новую позицию (открытую лимитником) без стоп-лосса.

Нет тут гарантированных вариантов. Вернее, есть только один: просто ставить стоп и тейк по сделке. Но их не отследить из эксперта, с чего разговор и начался.

Повторяю. Стоп ставите лимитником. Тейк НЕ ставите. Мониторите цену роботом на тиках. В таком варианте - при самом плохом раскладе (пропала связь, забыли оплатить ВПС или ещё чего..) у вас закроется по стопу. И на этом всё остановится.
 
Algo:

На этом варианте я и остановился, но смотрите: открыта позиция, выставлен стоп-лосс и выставлен тейк самостоятельным лимитником. Разрывается связь. Если после этого цену начнёт колбасить, и она пересечёт и уровень стопа, и уровень тейка, получим новую позицию (открытую лимитником) без стоп-лосса.

Нет тут гарантированных вариантов. Вернее, есть только один: просто ставить стоп и тейк по сделке. Но их не отследить из эксперта, с чего разговор и начался.

Вообще для целей перекрытия таких ордеров были введены BuyStopLimit и SellStopLimit ордера. Но разработчики жестоко просчитались когда их вводили. В итоге имеем два абсолютно бесполезных типа ордеров + невозможность одновременного использования стоп-лосс и тейк-профит отложенных ордеров.
 
C-4:
Вообще для целей перекрытия таких ордеров были введены BuyStopLimit и SellStopLimit ордера. Но разработчики жестоко просчитались когда их вводили. В итоге имеем два абсолютно бесполезных типа ордеров + невозможность одновременного использования стоп-лосс и тейк-профит отложенных ордеров.
Кстати, да. Полностью разделяю эту точку зрения. Связанных ордеров не хватает.
 
micle:
Стоп ставите лимитником.
o_O Это как?
 
Algo:
o_O Это как?

https://www.mql5.com/ru/docs/constants/tradingconstants/orderproperties

ORDER_TYPE_BUY_STOP,

ORDER_TYPE_SELL_STOP


Как то так.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
micle:

https://www.mql5.com/ru/docs/constants/tradingconstants/orderproperties

ORDER_TYPE_BUY_STOP,

ORDER_TYPE_SELL_STOP


Как то так.

Разве это лимитники? )))

Но теперь понятно. В общем, если выставлять стоп-лосс (или самостоятельный стоповый ордер), а уровень тейка мониторить с рынка, то самый плохой расклад - не просто закрытие по стопу, а закрытие по стопу после достижения ценой уровня ТП. Вместо честно заработанной прибыли получаем убыток. Так что и тут не всё безоблачно.

Ладно, всё, ушёл. Всем спасибо за советы.

 
Возможно ли запустить сразу несколько Сигналов одновременно? Если скажем у меня 4 аккаунта по 1000 евро в каждом. Могу ли запустить четыре сигнала одновременно? Нужно ли мне для этого четыре разных регистрации на mql5.com?
 
avoblikov:
Возможно ли запустить сразу несколько Сигналов одновременно? Если скажем у меня 4 аккаунта по 1000 евро в каждом. Могу ли запустить четыре сигнала одновременно? Нужно ли мне для этого четыре разных регистрации на mql5.com?
Да. Вам нужно 4 терминала на каждый по 1 счёту и всего 1 аккаунт на mql5.com
Причина обращения: