Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 770

 
Aleksey Vyazmikin:

После прохода в тестере открывается чарт со сделками, как это дело отключить?


Окно "Тестер стратегий" - вкладка "Бэктест" - правый клик и снять галку "Автооткрытие графика".

 
Vladimir Karputov:

Окно "Тестер стратегий" - вкладка "Бэктест" - правый клик и снять галку "Автооткрытие графика".


Спасибо - хоть что-то можно, а то пишу-пишу, а в ответ молчание. Всё ж таки в плане удобства работы с тестером MT4 лучше.

 
Aleksey Vyazmikin:

Спасибо - хоть что-то можно, а то пишу-пишу, а в ответ молчание. Всё ж таки в плане удобства работы с тестером MT4 лучше.

Привычней - да. Но привычней не значит что лучше.

 
Alexey Viktorov:

Привычней - да. Но привычней не значит что лучше.


Когда не хватает функционала, то это недостаток - я не говорю об удобстве (эргономики), а говорю об урезании возможностей.

 

При тестировании биржевых инструментов не учитывается комиссия брокера и биржи - как сделать, что б учитывалась?

 

привет всем участникам форума большая просьба ответьте на вопрос при тестировании если я торгую в Альпари(только они предоставляют свою собственную историю котировок)скачиваются котировки с их сервера то бишь их собственные или все таки идет подкачка уже имеющихся в терминале котировок товарищей МЕТАКВОТОВ? мне так один программист сказал что котировки в мт5 уже загружены компанией метаквотс поэтому качество их оставляет желать лучшего? что скажите?

 
Ivan Denisov:

привет всем участникам форума большая просьба ответьте на вопрос при тестировании если я торгую в Альпари(только они предоставляют свою собственную историю котировок)скачиваются котировки с их сервера то бишь их собственные или все таки идет подкачка уже имеющихся в терминале котировок товарищей МЕТАКВОТОВ? мне так один программист сказал что котировки в мт5 уже загружены компанией метаквотс поэтому качество их оставляет желать лучшего? что скажите?

Я где-то читал такое, что MQ используют котировки А, а не наоборот. Потому у них при загрузке котировок нет предупреждений о возможном несоответствии.

 

Почему в стандартной библиотеке в классках Коллекции данных нет CArrayDatetime? Для всех остальных типов есть.

 
igorbel:

Почему в стандартной библиотеке в классках Коллекции данных нет CArrayDatetime? Для всех остальных типов есть.

Используйте CArrayLong для хранения datatime. Это настолько похожие типы, что нет необходимости в CArrayDatatime.
 
Можно ли снять все заявки и закрыть все позиции в стакане с помощью горячих клавиш? Или может советник какой есть для этого?
Причина обращения: