Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 766

 
Aleksey Vyazmikin:

 

Предлогаю не отходить от концепции, которая, как я понял, заключалась в том, что б копировать определенное количество данных о барах в начале кода, а потом уже работать с этими данными - или Вы предлагаете исключение?

И, с чего Вы взяли, что я программист?

Я не думаю, что нужно гадать - что будет быстрей, иногда ответ может быть не очевиден - только опыт может дать ответ на подобные вопросы.

Тогда добро пожаловать сюда.

 
Vitaly Muzichenko:

нужно удалять объекты с тикетом, которые уже в истории, но не трогать те, что ещё в рынке

Короче Вам нужен Тикет уже закрытой Позиции, но его нелзя получить через PositionSelect().

 
Vitaly Muzichenko:

нужно удалять объекты с тикетом, которые уже в истории, но не трогать те, что ещё в рынке

Дублирую:

А если задачу "перевернуть"?

Удалять объекты с тикетом, позиции которых уже отсутствуют в рынке... или НЕ удалять объекты с тикетом, которые ещё не в истории, а остальные удалить... Что в принципе одно и то-же.

 
Ivan Ivanov:

Короче Вам нужен Тикет уже закрытой Позиции, но его нелзя получить через PositionSelect().

Вот Скрипт, которой возвращает Тикети всех закрытых Позиции за заданной период Истории.

void OnStart()
{ ulong DealTicket; // for Function : replace void with ulong
  ulong PositionTicket;
  if ( HistorySelect(TimeCurrent()-30*24*60*60,TimeCurrent()) ) // Select History = 30 days
  { if ( HistoryDealsTotal()>0 )
    { int DealIndex=HistoryDealsTotal()-1;
      while ( DealIndex>=0 )
      { DealTicket=HistoryDealGetTicket(DealIndex); // select Deal 
        if ( HistoryDealGetInteger(DealTicket,DEAL_ENTRY)==DEAL_ENTRY_OUT ) // Deal close Position
        { PositionTicket=HistoryDealGetInteger(DealTicket,DEAL_POSITION_ID);
          Print("\n DealTicket = "+IntegerToString(DealTicket));
          Print("PositionClosedByDeal = "+IntegerToString(PositionTicket));
          // if ( some condition ) // for Function : Your selection
          // return (PositionTicket); // for Function : Enable return
        }
        DealIndex--;
      }
      // Print("Warning = Nothing selected from History"); // for Function : remove //
    }
    else Print("Warning = Empty History (select longer History)");
  }
  else Print("Error = "+IntegerToString(GetLastError())+" = Not loaded History");
  // return (-1); // for Function : Enable return
}

В коде указано как его переработать в функкию (на Английском языке)

 
Ivan Ivanov:

Вот Скрипт, которой возвращает Тикети всех закрытых Позиции за заданной период Истории.

В коде указано как его переработать в функкию (на Английском языке)

Самое интересное, что об этом уже говорилось сразу же:

Но Виталий видать не вник в смысл написанного. И даже не переспросил.
 
Artyom Trishkin:

Самое интересное, что об этом уже говорилось сразу же:

Но Виталий видать не вник в смысл написанного. И даже не переспросил.

Спасибо Артём, это решил оставить на потом, спрашивал во время сна)


Ivan Ivanov:

Вот Скрипт, которой возвращает Тикети всех закрытых Позиции за заданной период Истории.

В коде указано как его переработать в функкию (на Английском языке)

Спасибо за код, помогли.


Задача решена!

 
Artyom Trishkin:

Самое интересное, что об этом уже говорилось сразу же:

Но Виталий видать не вник в смысл написанного. И даже не переспросил.

Модератору :

Человеку нужен код (идея реализации). А там НЕ било , а послали его на фрееланс.

 
Ivan Ivanov:

Модератору :

Человеку нужен код (идея реализации). А там НЕ било , а послали его на фрееланс.

У модератора имя есть?
Я знаю Виталия. Ему вполне достаточно показать верное направление. Код - для лентяев и неумек. И не Виталия во фриланс посылали же. А того, кто не программист.
Идея реализации - мысль, алгоритм.
А реализация - код, и не всегда верный.

 
Artyom Trishkin:
У модератора имя есть?
Я знаю Виталия. Ему вполне достаточно показать верное направление. Код - для лентяев и неумек. И не Виталия во фриланс посылали же. А того, кто не программист.
Идея реализации - мысль, алгоритм.
А реализация - код, и не всегда верный.

 

У того, кто не программист, есть имя?

Да, я не программист по образованию, но каждый день работаю над освоением этого не простого навыка.

 
Aleksey Vyazmikin:

 

У того, кто не программист, есть имя?

Да, я не программист по образованию, но каждый день работаю над освоением этого не простого навыка.

Ааа, вот оно как... Желание освоить программирование всё-же есть? Тогда постарайтесь разобраться в предложенном, а не выставляйте себя в качестве экзаменатора. Без обид, именно так я расценил все возражения и вопросы по поводу CopyRates().

Я тоже по образованию не программист. Когда я учился такой специальности вообще небыло и считали на арифмометре "Феликс".

Причина обращения: