Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1411

 
Nauris Zukas #:

Это понятно! Но второй вариант с сохраненай цене, во время отправки ордер, на глобальном уровне и потом в OnTradeTransaction получить цену сделки...это мне не понятен. Зачем сохранять не превязаную (к ордеру) цену во время отправки ордера?

Поэтому сохраняем (и корректируем при изменении, например, статуса) от отправки до перемещения в историю все ордера со всеми необходимыми параметрами.

 
JRandomTrader #:

Поэтому сохраняем (и корректируем при изменении, например, статуса) от отправки до перемещения в историю все ордера со всеми необходимыми параметрами.

Вы осознаете возможности mql5? Почитайте выше, что я написал.
 
Nauris Zukas #:
Вы осознаете возможности mql5? Почитайте выше, что я написал.

А вы скорость работы сравнивали?

А вы не встречали ситуацию, когда ордера уже нет в выставленных и ещё нет в истории?

Когда ордера уже нет, а позиции ещё нет?

Ордера асинхронно отправляли?

При неттинге и одновременной работе нескольких советников на символе?

 
JRandomTrader #:

А вы скорость работы сравнивали?

А вы не встречали ситуацию, когда ордера уже нет в выставленных и ещё нет в истории?

Когда ордера уже нет, а позиции ещё нет?

Ордера асинхронно отправляли?

При неттинге и одновременной работе нескольких советников на символе?

Какая скорость, о чём вы говорите!? Когда необходима, один раз пройтись по историй и собрать информацию для расчета проскальзывания.

Где вообще логика в mql5 собирать информацию для расчета проскальзывания через  обработчика события?
Вам бы не давать советы, а самому поучится!

Да, ладно, я уже все сделал и не надо больше советов.
 
Здравствуйте коллеги. Не знаю в какую ветку задать вопрос. На MOEX с МТ5 попасть сейчас вообще возможно? Не подскажите брокера?
 
Oleg Kolesov #:
Здравствуйте коллеги. Не знаю в какую ветку задать вопрос. На MOEX с МТ5 попасть сейчас вообще возможно? Не подскажите брокера?

Тут же целый раздел форума про биржевой трейдинг!

Доступ к MOEX дают многие, как минимум, Открывашка, БКС и Финам, про других не вспомню.

 
У Открывашки больше нет МТ5.
 
Oleg Kolesov #:
У Открывашки больше нет МТ5.

Хм, а как же я торгую?

 
Разъясните пожалуйста как расчитывается  STAT_BALANCE_DD  и  STAT_EQUITY_DD. У меня встроенный форвард и значения макс просадки разнится с тем что показывает тестер статистики. Пробовал собирать минимальные значения AccountInfoDouble(ACCOUNT_PROFIT) потом по модулю использовать как макс просадку, пробовал  ACCOUNT_BALANCE минус  ACCOUNT_EQUITY или  ACCOUNT_BALANCE минус ACCOUNT_MARGIN_FREE  в итоге всё равно просадка отловленная роботом на порядок меньше той которая показывает в конце теста  STAT_EQUITY_DD.  Пример просадка робота - 5599.  STAT_EQUITY_DD - 12865. если использовать минус MARGIN_FREE чуток поближе но все равно совсем не то, просадку робот ловит каждый тик, не пойму в чем дело.
 

Доброго времени суток.

Где найти инфу как получить данные по MACD с смещением в несколько баров?

Нашел только старую тему, где в iMACD присутствовал параметр Shift, но сейчас его в функции iMacd нет.

Причина обращения: