Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 675

 
Владимир, Вам огромное спасибо за пример!!!!


Только вот "По шагам. Шаг первый - запускаем тестер из терминала (одиночный проход), тестирование на истории, с визуализацией:" ну никак не получается в режиме ОПТИМИЗАЦИИ


Что происходит в init() в режиме оптимизации ?

 
Leo59:
Владимир, Вам огромное спасибо за пример!!!!


Только вот "По шагам. Шаг первый - запускаем тестер из терминала (одиночный проход), тестирование на истории, с визуализацией:" ну никак не получается в режиме ОПТИМИЗАЦИИ


Что происходит в init() в режиме оптимизации ?

В режиме оптимизации визуального интерфейса (то есть графика нет). Нет и вкладок "Эксперты" - то есть выводить информацию с Print() просто некуда. Также ещё один аргумент за отсутствие принтов в режиме оптимизации: в режиме оптимизации могут быть и сто и миллион запусков. Если каждому запуску в режиме оптимизации разрешить принты - у Вас компутер лопнет - места не хватит на винчестерах.

Хотя, есть один вариант - то он совсем не для начинающих :) 

 
Vladimir Karputov:

В режиме оптимизации визуального интерфейса (то есть графика нет). Нет и вкладок "Эксперты" - то есть выводить информацию с Print() просто некуда. Также ещё один аргумент за отсутствие принтов в режиме оптимизации: в режиме оптимизации могут быть и сто и миллион запусков. Если каждому запуску в режиме оптимизации разрешить принты - у Вас компутер лопнет - места не хватит на винчестерах.

Хотя, есть один вариант - то он совсем не для начинающих :) 

Существуют ограничения работы некоторых функций в тестере стратегий клиентского терминала.

Функции Print() и PrintFormat()

Для увеличения быстродействия при оптимизации параметров советника функции Print() и PrintFormat() не выполняются. "С водой и ребёнка выплеснули"

Исключением является использование этих функций внутри обработчика OnInit(). Это позволяет облегчить поиск причин ошибок при их возникновении. Не работает

А, жаль.


Владимир, если у Вас есть вариант, поделитесь пожалуйста ))

 
Leo59:


Владимир, если у Вас есть вариант, поделитесь пожалуйста ))

Не раньше, чем Вы докажите, что перешли на MetaTrader 5 😀
 
Vladimir Karputov:
Не раньше, чем Вы докажите, что перешли на MetaTrader 5 😀
А что, шантаж уже в порядке вещей?
 
Vladimir Karputov:

Так стоит ли продолжать сидеть на старом терминале, поддержка которого завершена?

А кто и когда прекратил поддержку МТ4?
 
Vladimir Karputov:
ЧТО Вы делаете неправильно: очень быстро читаете или намеренно пропускаете текст. 

Вот в данный момент сижу и провожу спокойно отладку в МТ4. В настройках МЕ можно выбрать тестируемый период истории, но отладка работает с текущими датами. Ну как бы не очень страшно...

Но вы написали именно так, что основным посылом в построении вашего предложения было то, что отладку совсем не возможно делать в МТ4. Перечитайте его ещё раз, и обратите внимание на акценты, расставленные внутри предложения. То, что ИСТОРИЮ вы написали ТАК, это быстро маскируется остальной частью вашего предложения, которая длиннее, более насыщена смыслом, и акцент как раз на ней - на второй части вашего предложения. Думаю, вы это делаете специально для ввода в заблуждение новичков.

 
Добрый вечер .Как сделать чтобы Алерт звенел столько сколько  я хочу по времени ,а не раз когда появился ..
 
Movlat Baghiyev:
Добрый вечер .Как сделать чтобы Алерт звенел столько сколько  я хочу по времени ,а не раз когда появился ..
Придётся своё окно сообщения писать, с зацикленным звуком. Но, если писать на чистом MQL, то советник будет только звенеть пока не нажмёте кнопку ОК, об остальном функционале в это время придётся забыть.
 
Movlat Baghiyev:
Добрый вечер .Как сделать чтобы Алерт звенел столько сколько  я хочу по времени ,а не раз когда появился ..
Опишите подробнее задачу, пожалуйста.
Причина обращения: