Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 583

 
fvdtrejder:
Значения которые в массивах я рассчитываю по своим формулам
И чем ваши массивы по своей сущности отличаются от массива исторических данных?
 
Я беру исторические данные например по фунту и по евре на часе  делаю с ними кое-какие преобразования и получаю  значения которые записываю в массив и точно также  пишу значения по другим парам в другой массив
 
Добрый день, подскажите пожалуйста советник или индикатор, который рисует ЦЕНОВЫЕ УРОВНИ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ? Не уровни поддержки и сопротивления а ценовые уровни? Спасибо, большое.
 

Добрый день, еще раз) Не уверен,  что правильно объясняю - но вопрос в следующем. Провожу свечной анализ, текущая цена (Price), к примеру по EURNZD = 1.65727, и цены LOW =  1.64004.

Как убрать последнюю цифру при анализе, т.е. это цифра"7" и цифра "4"? Также и корректно сократить и провести анализ по USDJPY = 110.375, LOW = 110.211 ? Спасибо.

 
fvdtrejder:
Я беру исторические данные например по фунту и по евре на часе  делаю с ними кое-какие преобразования и получаю  значения которые записываю в массив и точно также  пишу значения по другим парам в другой массив
И что мешает выводить рассчитанные значения из массивов на чарт? Вы же цену на чарт можете вывести из массива исторических данных? Что мешает заменить исторические данные вашим массивом, а цену - вашими рассчитанными значениями?
 
Artyom Trishkin:
И что мешает выводить рассчитанные значения из массивов на чарт? Вы же цену на чарт можете вывести из массива исторических данных? Что мешает заменить исторические данные вашим массивом, а цену - вашими рассчитанными значениями?
Мне бы хотелось бы получить именно график где по оси абцисс были значения одного массива а по оси ординат значения второго массива.Получится кривая.В итоге у меня будет не два массива а несколько массивов и соответственно несколько кривых на одном графике. Для чего мне это нужно. Кривые образуют пересекаемые области . В этих общих областях я буду брать параметры которые буду использовать в других расчетах
 
fvdtrejder:
Мне бы хотелось бы получить именно график где по оси абцисс были значения одного массива а по оси ординат значения второго массива.Получится кривая.В итоге у меня будет не два массива а несколько массивов и соответственно несколько кривых на одном графике. Для чего мне это нужно. Кривые образуют пересекаемые области . В этих общих областях я буду брать параметры которые буду использовать в других расчетах

Сделайте двумерный массив, где в первом измерении абсцисса, во втором ордината. Тогда, зная индекс массива, указывающий на время, точно знаете соответствующее этому времени значение цены.

mass[i][2] - где [i][0] == абсцисса (время), [i][1] == ордината (значение)

 
Artyom Trishkin:

Сделайте двумерный массив, где в первом измерении абсцисса, во втором ордината. Тогда, зная индекс массива, указывающий на время, точно знаете соответствующее этому времени значение цены.

mass[i][2] - где [i][0] == абсцисса (время), [i][1] == ордината (значение)

Я в основном привык писать советники а индикаторы ни разу не писал. Наверно ничего сложного нет.Просто не сталкивался поэтому плохо представляю как это сделать. Как я думаю индикатор навешивается на график цены какого-нибудь актива берет с него параметры баров и рисует свою линию а в моем случае как он будет рисовать до конца не понимаю.   Но все равно Вам спасибо буду думать
 
fvdtrejder:
Я в основном привык писать советники а индикаторы ни разу не писал. Наверно ничего сложного нет.Просто не сталкивался поэтому плохо представляю как это сделать. Как я думаю индикатор навешивается на график цены какого-нибудь актива берет с него параметры баров и рисует свою линию а в моем случае как он будет рисовать до конца не понимаю.   Но все равно Вам спасибо буду думать
Хочу еще у Вас спросить.  Если вообще не привязываться к историческим данным .  А просто имеем два статических массива с конечным числом значений. И хотим построить двух мерный график.  На MQL4 возможно это сделать?
 
Подскажите пож-ста. Почему тестер стратегий на МТ5 врет касаемо результатов теста робота. РОбот на основе стохастика на 100% истории на всех тиках по результатам теста очень много сделок не совершает, в то время как имелись явные сигналу к тому. Например, совершает сделки только бычьи, в кто время как окончание бычьей стразу должно сопровождаться началом медвежьей (по пересечению с сигнальной линией). На графике в режиме реального времени он делает все сделки как положено? 
Причина обращения: