Обсуждение статьи "Эксперименты с нейросетями (Часть 2): Хитрая оптимизация нейросети"

 

Опубликована статья Эксперименты с нейросетями (Часть 2): Хитрая оптимизация нейросети:

Нейросети наше все. Проверяем на практике, так ли это. MetaTrader 5, как самодостаточное средство для использования нейросетей в трейдинге. Простое объяснение.

Проведем форвард тестирование полученных результатов, первые 3 лучших. Критерии отбора в моем случае это максимальный профит фактор и количество сделок больше 100:

  • Дата тестирования с 2021.07.12 по 2022.07.12;
  • Режим (Каждый тик на основе реальных тиков);
  • Начальний депозит 10000;
  • Период H1;
  • Лот фиксированный 0.01;
  • Советник Angle EA 4-4-3.

Тест 1:

t1

Тест 2:

t2

Тест 3:

t3

Автор: Roman Poshtar

 

Просто охренительно новый подход и новые идеи по оптимизации... правда не совсем еще освоил всю премудрость...думаю нужно наверно даже нашу внутреннюю Нобелевскую или Ренатовскую премию учредить и выдавать за такие новые идеи и разработки...  

У меня и с первым вариантом неплохо пошло, но иногда открывает два ордера, а я в советник добавил Мартина.. и вот второй ордер частенько идет мимо  программы вторым минусом подряд и попадет еще на К мартина и в большой минус, а так вполне себе на М5 отрабатывает флет просто изумительно точно на Ура, а малый тренд в верх вниз вообще не видит и пропускает... Спасибо большое...

один из вариантов делал прогон на генетике с 10 до 200 с шагом 1

 
Сергей Криушин #:

Просто охренительно новый подход и новые идеи по оптимизации... правда не совсем еще освоил всю премудрость...думаю нужно наверно даже нашу внутреннюю Нобелевскую или Ренатовскую премию учредить и выдавать за такие новые идеи и разработки...  

У меня и с первым вариантом неплохо пошло, но иногда открывает два ордера, а я в советник добавил Мартина.. и вот второй ордер частенько идет мимо  программы вторым минусом подряд и попадет еще на К мартина и в большой минус, а так вполне себе на М5 отрабатывает флет просто изумительно точно на Ура, а малый тренд в верх вниз вообще не видит и пропускает... Спасибо большое...

один из вариантов делал прогон на генетике с 10 до 200 с шагом 1

Спасибо за отзыв. Это Вы еще не видели конечный результат моих трудов :) Направление я дал.

 
Roman Poshtar #:

Спасибо за отзыв. Это Вы еще не видели конечный результат моих трудов :) Направление я дал.

Большая просьба более подробней и в картинках наглядней что ли, чтоб и не программисты что-то могли понять... лучше меньше, скажем один советник, но пошагово, как инструкция для иностранцев... что, куда и откуда...

Спасибо за Ваш честный труд на общее благо трейдерского сообщества... ждем продолжения, может получится лучше с отложенными ордерами, которые и встанут, когда нужно по тренду...

 
Сергей Криушин #:

Большая просьба более подробней и в картинках наглядней что ли, чтоб и не программисты что-то могли понять... лучше меньше, скажем один советник, но пошагово, как инструкция для иностранцев... что, куда и откуда...

Спасибо за Ваш честный труд на общее благо трейдерского сообщества... ждем продолжения, может получится лучше с отложенными ордерами, которые и встанут, когда нужно по тренду...

Спасибо за Ваши отзывы. Напишите мне в личку. Как будет готов конечный продукт что то придумаем.

 
Подскажите пожалуйста, можете подробнее описать стратегию  Original EA 4-4-4-3 в чем заключается?
Столкнулся с ее доработкой выглядит многообещающе. 
 
Отдел аналитики и трейдинга #:
Подскажите пожалуйста, можете подробнее описать стратегию  Original EA 4-4-4-3 в чем заключается?
Столкнулся с ее доработкой выглядит многообещающе. 

Добрый день. Стратегия какой процент от размера свечи составляет каждая из ее частей. Это стратегия автора библиотеки. Подробнее изучите тут https://www.mql5.com/ru/articles/5486

Пишем глубокую нейронную сеть с нуля на языке MQL
Пишем глубокую нейронную сеть с нуля на языке MQL
  • www.mql5.com
Статья познакомит вас с глубокой нейронной сетью, написанной на MQL, и с различными функциями активации этой сети, такими как функция гиперболического тангенса для скрытых слоев и Softmax для выходного слоя. Мы будем изучать нейросеть постепенно, двигаясь от первого шага до последнего, и вместе создадим глубокую нейронную сеть.
 
Подскажите, вот пытаюсь прогонять в тестере Original но он почему открывает только первую сделку и не закрывает ее.

Использую каждый тик на основе реальных тиков, настройки такие же как в приложенных тут файлах. 

Как это исправить и сделать нормальный тест?

На демосчете например сделки открываются и закрываются нормально, но в тестере с этими же настройками робот не торгует по сути, открывает первую сделку и держит до конца 3 года пока тест не закончится
 
Отдел аналитики и трейдинга #:
Подскажите, вот пытаюсь прогонять в тестере Original но он почему открывает только первую сделку и не закрывает ее.

Использую каждый тик на основе реальных тиков, настройки такие же как в приложенных тут файлах. 

Как это исправить и сделать нормальный тест?

На демосчете например сделки открываются и закрываются нормально, но в тестере с этими же настройками робот не торгует по сути, открывает первую сделку и держит до конца 3 года пока тест не закончится

Добрый день. Проверил, у меня все работает.

 

А можете подсказать какие настройки использовали когда тестировали Original 4-4-4-3, с настройками например который скачал отсюда стандартный в тестере вообще не открывает сделки, хотя на обычном счете в реальном времени все ок.

уже на двух терминалах разных брокеров проверил....

 
Отдел аналитики и трейдинга #:

А можете подсказать какие настройки использовали когда тестировали Original 4-4-4-3, с настройками например который скачал отсюда стандартный в тестере вообще не открывает сделки, хотя на обычном счете в реальном времени все ок.

уже на двух терминалах разных брокеров проверил....

Добрый день. Отключите параметр Optimization. Причитайте 3 часть, там все изложил.

Причина обращения: