Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 507

 
Mike:
Спасибо,, скачал, установил, хорошая штука... А Вы не знаете что-нибудь похожее, где есть котировки акций ?  Я хочу попробовать CFD на акции, у моего брокера много акций, хороших и разных... :)
нет
 
Подскажите пожалуйста как сделать чтоб покупало 1 раз и после тейк профит не чего не делало - а ждало нового пробития (код записан так - if (cena>ma && cena> ma2 && cena> Ma && cena>Ma1) ???
Файлы:
safasf.png  41 kb
 
Tema97:
Подскажите пожалуйста как сделать чтоб покупало 1 раз и после тейк профит не чего не делало - а ждало нового пробития (код записан так - if (cena>ma && cena> ma2 && cena> Ma && cena>Ma1) ???

Проверяйте тип последней закрытой позиции, если был buy то не открывать ещё раз buy, а ждать сигнал sell и наоборот.

Функция GetTypeLastClosePos().

Эта функция возвращает тип последней закрытой позиции или -1. Более точный отбор учитываемых позиций задаётся внешними параметрами:

  • sy - Наименование рыночного инструмента. Если задать этот параметр, то функция учтёт позиции только заданного инструмента. Значение по умолчанию - "" означает любой рыночный инструмент. NULL означает текущий инструмент.
  • mn - Идентификатор позиции, MagicNumber. Значение по умолчанию -1 означает любой идентификатор.
  • //+----------------------------------------------------------------------------+
    //|  Автор    : Ким Игорь В. aka KimIV,  http://www.kimiv.ru                   |
    //+----------------------------------------------------------------------------+
    //|  Версия   : 19.02.2008                                                     |
    //|  Описание : Возвращает тип последней закрытой позиции или -1               |
    //+----------------------------------------------------------------------------+
    //|  Параметры:                                                                |
    //|    sy - наименование инструмента   (""   - любой символ,                   |
    //|                                     NULL - текущий символ)                 |
    //|    mn - MagicNumber                (-1   - любой магик)                    |
    //+----------------------------------------------------------------------------+
    int GetTypeLastClosePos(string sy="", int mn=-1) {
      datetime t=0;
      int      i, k=OrdersHistoryTotal(), r=-1;
    
      if (sy=="0") sy=Symbol();
      for (i=0; i<k; i++) {
        if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY)) {
          if ((OrderSymbol()==sy || sy=="") && (mn<0 || OrderMagicNumber()==mn)) {
            if (OrderType()==OP_BUY || OrderType()==OP_SELL) {
              if (t<OrderCloseTime()) {
                t=OrderCloseTime();
                r=OrderType();
              }
            }
          }
        }
      }
      return(r);
    }
    https://www.mql5.com/ru/forum/131859/page4#434227
Только "Полезные функции от KimIV". - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Только "Полезные функции от KimIV". - MQL4 форум
 
Leanid Aladzyeu:

 

if(Ask ==("линия"+100*Point)) 

покупаем

 

iMA- дынные индикатора МА 

а почему именно аск а не бид или это не принципиально ???
 
Tema97:
а почему именно аск а не бид или это не принципиально ???
Видимо хочет переиграть спред так как бай открывается по аск, но по бид будет более корректно условие.
 
Vladimir Zubov:
Видимо хочет переиграть спред так как бай открывается по аск, но по бид будет более корректно условие.
Спасибо за ифну))) 
 
Tema97:
а почему именно аск а не бид или это не принципиально ???
Аск это верхняя цена  , бид нижняя все что между спред. .  для покупки ориентируйте на бид индикаров , для продажи наоборот  . этотчто бы советник по индикароку работал с учётом спреда
 
Leanid Aladzyeu:
...для покупки ориентируйте на бид индикаров , для продажи наоборот  . этотчто бы советник по индикароку работал с учётом спреда

Наверно, все таки, наоборот)

И... про какие "индикары" Вы говорите?)))) 

 

у меня продолжение вопроса есть --- как сделать чтоб например в деопозоне 100-200 пунктов от линии  покупало у меня только код на ровно 100 есть if(Ask ==("линия"+100*Point)) )  например между 100 и 300 пунктами ) а может быть такое что например по достижению 100 пунктов не покупает  мол рынок быстро дернулся и тд -( при  сильно движение (например  (Non Farm ) - ) лично у меня не один раз была сильная задержка перед закрытием сделки или стоп лос когда перетаскивал) 

 
Tema97:

у меня продолжение вопроса есть --- как сделать чтоб например в деопозоне 100-200 пунктов от линии  покупало у меня только код на ровно 100 есть if(Ask ==("линия"+100*Point)) )  например между 100 и 300 пунктами ) а может быть такое что например по достижению 100 пунктов не покупает  мол рынок быстро дернулся и тд -( при  сильно движение (например  (Non Farm ) - ) лично у меня не один раз была сильная задержка перед закрытием сделки или стоп лос когда перетаскивал) 

боже мой.    >100 и <300
Причина обращения: