Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1142

 
Alexey Kravchenko:

Всем салют.

Обратил внимание на такую аномалию при отрисовке стандартного зигзага из папки Examples.

Разница только в дате начала теста. Возможно кто-нибудь знает причину таких искажений и как это исправить ?

Такой алгоритм у ZZ, исправить только если переделать алгоритм.

 
Aleksey Vyazmikin:

Такой алгоритм у ZZ, исправить только если переделать алгоритм.

Ну ёлы палы... Может намекнёте что там нужно исправить или подскажете где поискать готовое решение. Заранее спасибо.
 
Alexey Kravchenko:
Ну ёлы палы... Может намекнёте что там нужно исправить или подскажете где поискать готовое решение. Заранее спасибо.

Увы, не знаю, где правильный алгоритм есть.

Я использую свой алгоритм.

 
Alexey Kravchenko:
Ну ёлы палы... Может намекнёте что там нужно исправить или подскажете где поискать готовое решение. Заранее спасибо.
Универсальный Зигзаг
Универсальный Зигзаг
  • www.mql5.com
Класс будет располагаться в файле "CZZDirection.mqh", имя базового класса — "CZZDirection". У класса будет виртуальный метод Calculate(), в который передаются параметры позволяющие определить бары для расчета (переменные rates_total, prev_calculated), буферы с исходными данными и буфер для направления. Раньше уже упоминалось, что направление...
 
Artyom Trishkin:
Спасибо но он не немного не так рисует как классический. Пропускает экстремумы а иногда лишние чертит.
 
Alexey Kravchenko:
Спасибо но он не немного не так рисует как классический. Пропускает экстремумы а иногда лишние чертит.

Не смею настаивать.

Лишь скажу, что всё можно. При желании. Даже вон - статья есть. Можно сделать так, как нужно.

Но, согласитесь, проще же глянуть, запустить разок, и в урну бросить, сказав что не подходит.

Никто вам искать не будет за вас. И тем более - что-то делать.

 

Artyom Trishkin:

Никто вам искать не будет за вас. И тем более - что-то делать.

Я уже догадался :-)
 
Alexey Kravchenko:
Я уже догадался :-)
Не, ну вот тут с удовольствием сделают. Даже очередь выстроится из желающих:
Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
  • www.mql5.com
нужно написать расширение для приложения https://freebitco.in расширение простое надо только что бы он считал сколько выигрышных ходов было сделано и проигрышных как в ручном режиме так и в автоматическом.и показывал разницу например 5 выигрышных больше или наоборот 5 проигрышных больше. кто за сколько может такое расширение написать? писать на...
 
Artyom Trishkin:
Не, ну вот тут с удовольствием сделают. Даже очередь выстроится из желающих:
Сам разберусь. Просто не хочется заново изобретать колесо. Понять бы почему стандартный зигзаг при большем количестве баров так по дурацки себя ведёт...
 
В последней версии термина появилась проблема.  Терминал стал постепенно сжирать всю память . Раньше не обращал внимания на расход памяти. Не могу понять, проблема в моем советники или в новой версии термина. Я не пользуюсь оператором new. Функции сами себя не вызывают. Тики за годы не качаю. Произвольное количество объектов классов не создаю. Пользуюсь только ArrayResize без вызова ArrayFree.  Дайте пожалуйста пару примеров кода приводящих к утечкам памяти.
Причина обращения: