Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1047

 
Roman Sharanov:

А без дебага? Просто, задавать точную до минуты дату в тестере и мотать быстро до нее?

А чем отличается тест от отладки? Только запускается непосредственно из кода. А параметры так-же устанавливаются и скорость регулируется точно так-же.

 
Alexey Viktorov:

А чем отличается тест от отладки? Только запускается непосредственно из кода. А параметры так-же устанавливаются и скорость регулируется точно так-же.

понял, благодарю

 
Продолжаю безполезные пока изыскания в МТ5 и Google правила записи set-файла после оптимизации в МТ5, как делал это в МТ4 (сохранить загрузить), не нашел и правила обновления из set-файла советника , ранее установленного на панели графике торгов MT5. Подскажите пожалуйста что делать с этой непоняткой MT5 ? 
 

работаю через CTrade
У сделки нет стопа
нужно модифицировать тейк

trade.PositionModify(PositionGetTicket(i), PositionGetDouble(POSITION_SL), tpLvl);

Вылетает ошибка Invalid Stops, что делать? 

Может вместо PositionGetDouble(POSITION_SL) другое что то писать?

 
Roman Sharanov:

работаю через CTrade
У сделки нет стопа
нужно модифицировать тейк

Вылетает ошибка Invalid Stops, что делать? 

Может вместо PositionGetDouble(POSITION_SL) другое что то писать?

Разобраться что за чудо "tpLvl": нормализованно ли его значение, можно ли его ставить там где Вы его ставите?

 
Vladimir Karputov:

Разобраться что за чудо "tpLvl": нормализованно ли его значение, можно ли его ставить там где Вы его ставите?

аааа, Invalid Stop может значить и то, что неправильный тейк?

Но тем не менее, на графике тейк нормально ставится в правильное место

 
Roman Sharanov:

аааа, Invalid Stop может значить и то, что неправильный тейк?

Но тем не менее, на графике тейк нормально ставится в правильное место

Нужно больше деталей для воспроизведения: символ, дата, mql5 код, логи, точное описание где на графике и в какой момент ошибка 
 
Vladimir Karputov:
Нужно больше деталей для воспроизведения: символ, дата, mql5 код, логи, точное описание где на графике и в какой момент ошибка 
void transposeTakeProfit(double tpLvl){
        for(int i = PositionsTotal() - 1; i >= 0; i--){
        PositionSelectByTicket(PositionGetTicket(i));
        if(PositionGetString(POSITION_SYMBOL) == _Symbol && PositionGetInteger(POSITION_MAGIC) == _magic){
                trade.PositionModify(PositionGetTicket(i), PositionGetDouble(POSITION_SL), tpLvl);
        }
   }
}

Ну вот здесь это происходит, открывается сделка, передается уровень, на который надо переместить все тейк, если есть другие сделки

Но это перваяделка, сразу идет в эту функцию и сразу ошибка

 
Roman Sharanov:

Ну вот здесь это происходит, открывается сделка, передается уровень, на который надо переместить все тейк, если есть другие сделки

Но это перваяделка, сразу идет в эту функцию и сразу ошибка

Прочтите мой комментарий выше. Если не будет выполнен хоть один пункт, лично я телепатией заниматься не буду :)
 
Vladimir Karputov:
Прочтите мой комментарий выше. Если не будет выполнен хоть один пункт, лично я телепатией заниматься не буду :)

смысл скидывать все 900 строк кода, вы в этом все равно не будете разбираться. Ошибка происходит конкретно в PositionModify, я это проверил дебагером

Ну символ EURUSD, дата 2 мая,

Причина обращения: