Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1008

 
Aleksandr Prishenko:

 Я трейдер-программист-любитель.)  Автовалидация  прошла успешно. Получается в примере все верно и я указывал все верно. Ошибка возникала из за того что один пользовательский индикатор берет данные из другого, а путь в коде был указан на папку Indicators. Пришлось поменять путь на ресурс и сам индикатор привязать как ресурс в индикаторе и как ресурс в советнике.  Пол дня убил, и тут пытался грубить). Спасибо за понимание, извините за беспокойство

А вот за такой эксперимент спасибо. Получается, что индикатор в советнике прикреплённый ресурсом может обращаться к другому индикатору за пределами "этой связки". Даже не знаю смог-бы я попасть в такую засаду или нет... но теперь точно не попаду.

 
Alexey Viktorov:

А вот за такой эксперимент спасибо. Получается, что индикатор в советнике прикреплённый ресурсом может обращаться к другому индикатору за пределами "этой связки". Даже не знаю смог-бы я попасть в такую засаду или нет... но теперь точно не попаду.

Как видите может, ведь брать данные от технического индикатора привязанный в ресурсах индикатор может без проблем.
В моем случае получились дикие тормоза при тестировании, вероятно из за того, что один индикатор прикреплен дважды к эксперту и др. индикатору. Буду думать как эту схему обойти.

 
Aleksandr Prishenko:
Как видите может, ведь брать данные от технического индикатора привязанный в ресурсах индикатор может без проблем.
В моем случае получились дикие тормоза при тестировании, вероятно из за того, что один индикатор прикреплен дважды к эксперту и др. индикатору. Буду думать как эту схему обойти.

Не использовать iCustom(), особенно в ресурсах. Ради интереса - сделайте обращение к индикатору просто по iCustom(), а не через ресурс. Скорость тестирования должна подняться (по крайней мере раньше точно такое наблюдал, как сейчас с этим обстоят дела - не подскажу). Но в любом случае, лучше не вызывать из одного индикатора другой, а сделать расчёт обоих индикаторов внутри одного, и вот уже его подключить ресурсом.

 
Artyom Trishkin:

Не использовать iCustom(), особенно в ресурсах. Ради интереса - сделайте обращение к индикатору просто по iCustom(), а не через ресурс. Скорость тестирования должна подняться (по крайней мере раньше точно такое наблюдал, как сейчас с этим обстоят дела - не подскажу). Но в любом случае, лучше не вызывать из одного индикатора другой, а сделать расчёт обоих индикаторов внутри одного, и вот уже его подключить ресурсом.

Попробую, спасибо за рекомендации.
 
Aleksandr Prishenko:
Попробую, спасибо за рекомендации.

Справедливости ради стоит уточнить: такое поведение тестера при использовании в советнике индикатора из ресурса, я замечал в МТ4. Про МТ5 не скажу - не пробовал.

 

Конкурентность (concurrency)

Параллельное исполнение

Многопоточность

Асинхронное исполнение


Где можно найти материалы Mql5 по темам титлов  которые я привел выше?

И что будет, если обращаться одновременно к переменной, если один процесс будет записывать а другой читать?

 
 Качество котировок по EUR/USD - 75% в МТ5! Это брокер мутит? С этим можно как-то бороться?
 

Доброго времени суток.

Кто нибудь может подсказать что делать когда при копировании сигнала выдает ошибку 57271 и пишет что не найден символ (ROSN -3.19)и не копирует поэтому сделку? Биржа ММВБ . брокер Открытие.

 
BillionerClub:

Конкурентность (concurrency)

Параллельное исполнение

Многопоточность

Асинхронное исполнение


Где можно найти материалы Mql5 по темам титлов  которые я привел выше?

И что будет, если обращаться одновременно к переменной, если один процесс будет записывать а другой читать?

такой информации нет в обычном простом доступе, сам искал, можешь найти на фрилансе, там есть специалисты

add

fxsaber асинхронные исполнения есть библиотеки

Anatoly Kazharsky многопоток

 
Aleksandr Prishenko:
 Качество котировок по EUR/USD - 75% в МТ5! Это брокер мутит? С этим можно как-то бороться?

Скорей всего оно зависит от метода моделирования тиков...

Причина обращения: