Пульт управления - страница 2

 
Eugene1:

Здравствуйте!

Можно как-то сделать такой пульт управления для индикатора на MQL4 как на каринке?



Как-то странно картина присоединилась... видно только фрагмент минимально имеющий отношение к вопросу, но при УВЕЛИЧЕНИИ становится видно о чём речь.

Извините, я не знаю ка здесь отредактировать отображение картинки!

Ничего странного нет, обычное ТЗ рядового трейдера...
 
Надо белые кнопки подрисовать, и получится пульт. Всё гениальное - просто.
 

Вот так и теряеете потенциально новых пользователей форума :)

Практически все отписавшиеся старожилы, включая одного модератора, обстебали как смогли, и лишь один человек попытался подсказать (за что ему отдельный, так сказать, респект), как правильно вставить картинку...

Причём я ожидал, начав читать тему, увидеть подсказкм от модератора, который всегда ратует за корректную вставку изображений и кодов. Извиняюсь, что не в тренде всеобщего веселья, но это скорее грустно. Неужели никто из Вас не ошибался, неужели никто из Вас не был новичком на форуме, и неужели каждый из Вас хотел бы именно такого отношения в тот момент - больше страницы стёба и лишь один нормальный совет?


Не хотел ни кого обидеть/ни на кого "наехать", просто высказываю свои печали.

 
Eugene1:

Здравствуйте!

Можно как-то сделать такой пульт управления для индикатора на MQL4 как на каринке?



Как-то странно картина присоединилась... видно только фрагмент минимально имеющий отношение к вопросу, но при УВЕЛИЧЕНИИ становится видно о чём речь.

Извините, я не знаю ка здесь отредактировать отображение картинки!

Конечно можно. Перекрасить в черный - ващьпе нет проблем, причем не только на 4-рке. На 5-рке тоже в легкую получится).

//Приложите файл в архиве zip, на крайний случай, посмотрим

 
Sergey Eremin:

Вот так и теряеете потенциально новых пользователей форума :)

Практически все отписавшиеся старожилы, включая одного модератора, обстебали как смогли, и лишь один человек попытался подсказать (за что ему отдельный, так сказать, респект), как правильно вставить картинку...

Причём я ожидал, начав читать тему, увидеть подсказкм от модератора, который всегда ратует за корректную вставку изображений и кодов. Извиняюсь, что не в тренде всеобщего веселья, но это скорее грустно. Неужели никто из Вас не ошибался, неужели никто из Вас не был новичком на форуме, и неужели каждый из Вас хотел бы именно такого отношения в тот момент - больше страницы стёба и лишь один нормальный совет?


Не хотел ни кого обидеть/ни на кого "наехать", просто высказываю свои печали.

Потому-что здесь никто не знает как "отредактировать отображение картинки". Потому-что может и не надо редактировать. Может дверь открывается в другую сторону, может быть не надо в нее стучать, надо ручку на себя потянуть.
 
Sergey Eremin:

Вот так и теряеете потенциально новых пользователей форума :)

Практически все отписавшиеся старожилы, включая одного модератора, обстебали как смогли, и лишь один человек попытался подсказать (за что ему отдельный, так сказать, респект), как правильно вставить картинку...

Причём я ожидал, начав читать тему, увидеть подсказкм от модератора, который всегда ратует за корректную вставку изображений и кодов. Извиняюсь, что не в тренде всеобщего веселья, но это скорее грустно. Неужели никто из Вас не ошибался, неужели никто из Вас не был новичком на форуме, и неужели каждый из Вас хотел бы именно такого отношения в тот момент - больше страницы стёба и лишь один нормальный совет?


Не хотел ни кого обидеть/ни на кого "наехать", просто высказываю свои печали.

Помогать можно, когда есть обратная связь. У всех бывает ситуация, когда что-то не получилось. Пытались подсказать, указать, выйти на связь - но всё тщетно: автор топика как воды в рот набрал.
 
Karputov Vladimir:
Помогать можно, когда есть обратная связь. У всех бывает ситуация, когда что-то не получилось. Пытались подсказать, указать, выйти на связь - но всё тщетно: автор топика как воды в рот набрал.
Мне кажется, что он "воды в рот набрал" как раз после волны стёба, а не волна стёба началась после того, как попытались с ним нормально пообщаться. Но может это лишь такое ощущение со стороны. Впрочем, некоторые мои коллеги жалуются на нездоровое "веселье" в этом форуме и что из-за этого они не стали тут на долго задерживаться, возможно пример такого мы и увидели в этой ветке?..
 
Sergey Eremin:

Не было стёба, с моей точки зрения. Хотя, да, со стороны может, наверное, показаться, что и был.

Автор сказал, что о чём речь, становится видно при увеличении.

При увеличении виден асимметрично расположенный на белоснежном фоне чёрный прямоугольник

Не имея привычки говорить за всех, просто скажу за себя, что поскольку не увидела в вопросе автора темы ничего необычного (сама порой экспериментирую с отображениями панели управления), то восприняла это примерно так же, как озвучено здесь, ну или если своими словами, то просто как вопрос, возможно ли сделать такое.

А создать панель, выглядящую таким образом - это не из сложных задач. Сложным, полагаю, может оказаться только привязка к управлению индикатором. Поскольку каким управлять и как, пока не известно.


P./S.: Если же автор всё же ошибся со вставкой картинки, то поправит изображение, полагаю.

Вопросы про квадрат Малевича, со стороны других, вполне естественны, с моей точки зрения. И я, например, не увидела в них издёвки по отношению к автору темы.

Вот добродушные шутки в теме, да, были, с моей точки зрения.

 

А вообще, ставя себя на место автора и в случае, если не было с моей стороны ошибки при вставке изображения, то, вполне вероятно, так же бы отреагировала молчанием на то, что кто-то мог посчитать мой эстетический выбор ошибкой вставки и стал бы мне рекомендовать "...прицепить изображение, а не квадрат Малевича...".

Имею в виду не вопросы: "...квадрат Малевича?...", а рекомендации "...прицепить изображение...", "... пояснить, как правильно вставить картинку...", которые заведомо выставляют мой вкус для кого-то неприемлимым.


P./S.: Моя думка такая же, как сказал:

Dmitry Fedoseev:
 Потому-что может и не надо редактировать.
 
Dina Paches:

Я Вас услышал. Впрочем, в Вашей адекватности я никогда не сомневался, т.к. видывал довольно много Ваших сообщений.

Вот было бы интересно узнать восприятие ТС, был ли с его точки зрения стёб или добродушные шутки. У меня отчего-то сразу возникли ассоциации с эффектом разбитого окна - один начал и понеслааась, словно на студенческий КВН снова попал :)


Ну а если не надо редактировать, то что же, надо сразу бросаться в конкурс добродушных шуток? Не логичней ли запросить разъяснений? Мы программисты, или где? Если что-то не понятно или вызывает сомнения, то в первую очередь же нужно уточнять :)

Причина обращения: