Пульт управления - страница 3

 
Я переделал картинку. Извините!
 
Eugene1:
Я переделал картинку. Извините!

Если Вам нужно иметь возможность задавать настройки через контролы типа чекбоксов, кнопок и т.п., то да, такое возможно. Пример работы с подобными контролами есть в стандартной поставке MT4: Навигатор/Индикаторы/Examples/SimplePanel.


 
Eugene1:
Я переделал картинку. Извините!

А если нужна панель, то вот пример из MQL5: ***\MQL5\Experts\Examples\Controls - просто скопируйте эту папку в свои эксперты и замените расширение mq5 на  mq4.

 панель

Файлы:
Controls.zip  3 kb
 
Eugene1:

Переделал картинку. Извините и спасибо за позитивное восприятие моего глючного скриншота! Фотоаппарат, к счастью, так не глючит.

А почему скриншоты глючат? Если Windows XP можно через Paint. 
 
Sergey Eremin:

Спасибо, Сергей, на добром слове в мой адрес!


P./S.: А так... , без добродушных шуток мрачно на форуме общаться, полагаю.

Да и уточняющие вопросы могут быть по разному заданы. В т.ч., и с добродушным позитивом (как и было здесь, про квадрат).

Но то, что сейчас вопрос по панели управления перешёл в более конструктивное русло, в том числе и благодаря вам, это конечно здорово.

 
Yuri Evseenkov:
А почему скриншоты глючат? Если Windows XP можно через Paint. 

Как раз в Пэинте и глючат, впрочем в Фотошопе ещё круче глюк: получается картинка с окном, через которое видно нужную картинку, и если закрываю окно с картинкой, которую граблю, получается чёрный квадрат.

То есть в буфер обмена попадает не само изображение, а ссылка на него в видео памяти. Не знаю как это получается.

Спасибо Karputov Vladimir и Sergey Eremin !

Буду пробовать.

 
Eugene1:

Как раз в Пэинте и глючат, впрочем в Фотошопе ещё круче глюк: получается картинка с окном, через которое видно нужную картинку, и если закрываю окно с картинкой, которую граблю, получается чёрный квадрат.


Странно у меня всё получается. Нужно вставлять картинки размером не больше 640 на 480 пикселов. Или обрезать её в том же Паинте. Тогда передаётся один к одному.

Пример.

 
Yuri Evseenkov:

Странно у меня всё получается.

У меня тоже всё получалось.

Но вот сто первый скриншот не получился... видимо есть какой-то момент при ловле скриншота из проигрывателя.

 
Eugene1:

У меня тоже всё получалось.

Но вот сто первый скриншот не получился... видимо есть какой-то момент при ловле скриншота из проигрывателя.

Из какого такого проигрывателя?
 

Sergey Eremin:

Вот было бы интересно узнать восприятие ТС, был ли с его точки зрения стёб или добродушные шутки.

Меня шутки не напрягли.

Меня напрягало странное поведение скриншота, с которым я упражнялся около часа.

Учитывая, что за 10 лет я ни разу не сталкивался с проблемами скришоттинга, мозги просто закипали и все тонкости юмора быстро испарялись из моей головы, не успев коснуться сознания.

Причина обращения: