Пульт управления - страница 4

 
Karputov Vladimir:
Из какого такого проигрывателя?
Из встроенного по умолчанию проигрывателя Виндоуз
 
Eugene1:

Меня шутки не напрягли.

Меня напрягало странное поведение скриншота, с которым я упражнялся около часа.

Учитывая, что за 10 лет я ни разу не сталкивался с проблемами скришоттинга, мозги просто закипали и все тонкости юмора быстро испарялись из моей головы, не успев коснуться сознания.

Насчёт скриншота: я с таким сталкивался, когда были проблемы с драйверами на видео-карту. Не уверен, что у Вас аналогичный случай, но возможно, Вам стоит попробовать посмотреть в эту сторону.
 
Sergey Eremin:

Если Вам нужно иметь возможность задавать настройки через контролы типа чекбоксов, кнопок и т.п., то да, такое возможно. Пример работы с подобными контролами есть в стандартной поставке MT4: Навигатор/Индикаторы/Examples/SimplePanel.


У меня эта панель, хоть и рисуется, но выдаёт ошибку:

2015.08.19 12:01:36.265    SimplePanel USNDX-SEP15,M15: indicator on custom buffer is not supported yet

 
Karputov Vladimir:

А если нужна панель, то вот пример из MQL5: ***\MQL5\Experts\Examples\Controls - просто скопируйте эту папку в свои эксперты и замените расширение mq5 на  mq4.

 

На картинке хорошо выглядит, но у меня не работает: создаёт дополнительное окно индикатора, как при обычном присоединении индикатора to separate window


 
Eugene1:

На картинке хорошо выглядит, но у меня не работает: создаёт дополнительное окно индикатора, как при обычном присоединении индикатора to separate window


Никакого дополнительного окна не создаётся. Я давал эксперта, а не индикатор. Эксперт создаёт панель диалога. Эта панель свободно перемещается по графику.
 
Karputov Vladimir:
Никакого дополнительного окна не создаётся. Я давал эксперта, а не индикатор. Эксперт создаёт панель диалога. Эта панель свободно перемещается по графику.

Да, действительно. Спасибо!

Удобная панелька.

Только я не могу сообразить: можно так сделать, чтобы при снятии галочки две других галочки становились неактивными?

 
Eugene1:

Да, действительно. Спасибо!

Удобная панелька.

Только я не могу сообразить: можно так сделать, чтобы при снятии галочки две других галочки становились неактивными?

Вы когда снимаете/ставите галочку, в текстовом поле прописывается название события?
 
Karputov Vladimir:
Вы когда снимаете/ставите галочку, в текстовом поле прописывается название события?
Да, прописывается
 
Eugene1:
Да, прописывается

Называется это собыьтие

OnChangeCheckGroup

 ? Правильно?

 
Karputov Vladimir:

Называется это событие

OnChangeCheckGroup


Точно. По идее по этому событию надо установить флаги: ReadOnly для других чекбоксов, но как в таком классе организовать взаимодействие... это надо опыт программирования под Windows ... или вашу подсказку.
Причина обращения: