могут ли быть манипуляции с мт4?

 

[quote="schokur;12566620"]крупняк боится манипуляций с использованием приложения МТ4-администратор.[/quote]

 

 прочитал  такую фразу и задумался- а есть ли действительно возможность манипулировать  ценами и потоком котировок в мт4 со стороны дц?

 если есть- то какая? 

 

давайте  народ, поделитесь соображениями. 

пс- если тему снесут- то точно есть такая возможность... 

 
valeriy odintsov:

[quote="schokur;12566620"]крупняк боится манипуляций с использованием приложения МТ4-администратор.[/quote]

 

 прочитал  такую фразу и задумался- а есть ли действительно возможность манипулировать  ценами и потоком котировок в мт4 со стороны дц?

 если есть- то какая? 

 

давайте  народ, поделитесь соображениями. 

пс- если тему снесут- то точно есть такая возможность... .......................................

...тема сосана пересосана давным давно.  гугл в помощь. Не знаю как щас но раньше неск. Лет назад со стороны дц было возможно всё.начиная с вброса нерыночных котировок и заканчивая правкой истории. ГУГЛИТЕ ТИПА ВОЗМОЖНОСТИ ДЦ НА МТ4 ...типа кто платит тот  и заказывает музыку под себя. Сколько вы платите абонентской за мт4 и сколько вы заплатили за его установку? по моему ответ очевиден. Имхо основное это выбор ВМЕНЯЕМОГО БРОКЕРА.








 
Могут быть манипуляции. Нашёл что искал. Кинул ссыль в личку. В ютубе поиск "вся правда о Форекс/ Манипуляции Meta Trader 4". 
 
valeriy odintsov:

[quote="schokur;12566620"]крупняк боится манипуляций с использованием приложения МТ4-администратор.[/quote]

 

 прочитал  такую фразу и задумался- а есть ли действительно возможность манипулировать  ценами и потоком котировок в мт4 со стороны дц?

 если есть- то какая? 

 

давайте  народ, поделитесь соображениями. 

пс- если тему снесут- то точно есть такая возможность... 

Дц откуда то транслируют котировки, естественно они могут транслировать все что угодно это же не биржа. Так обстоят дела на любой платформе, если торгуеш на форексе и не важно мт4 там, или 5, или другое ПО.
 
Maxim Romanov:
Дц откуда то транслируют котировки, естественно они могут транслировать все что угодно это же не биржа. Так обстоят дела на любой платформе, если торгуеш на форексе и не важно мт4 там, или 5, или другое ПО.

МТ изначально был терминалом для кухонь. Ниндзя трейдер, Viking и пр. софт был создан для реального рынка.  В МТ можно все, что не дает ни малейшего шанса трейдеру обсчитать кухню.  Фильтры на котировки, подрисовка любых движений, автодиллер во всей красе, Настройка гепов. Манипуляции с историей сделок и пр. 

Вот и балансируют разные ДЦ между потоком денег и репутацией. Как только репутация падает, кухня начинает банкротство. Именно по этому важно активно высказываться на всех форумах про нечестные кухни. 

 
Dmitiry Ananiev:

Не буду называть торговую платформу (это не МТ4 и не МТ5), с которой начиналось моё знакомство с тем, что такое трейдинг. ЧуднЫе дела, мягко говоря, творились там с котировками (не рыночные часто бывали и, к примеру чудесатые дела при открытии ордеров). Помню, по неопытности думалось тогда, что это везде, наверное, так, и в порядке вещей.

Только после перехода на МТ4 наглядно стало понятно, что это не везде так, и не в порядке вещей. А со временем стало приходить понимание и сколько возможностей открывают МТ4 и МТ5 для трейдинга (в т.ч., в плане возможностей реализации разнообразнейших вариантов анализа, расчётов, и их применений). Поэтому очень хорошо отношусь к МТ4 и МТ5.

P./S.:

Каждый по разному может одно и то же применять и в повседневной жизни. Кто-то автомобиль водит аккуратно, кто-то водит так, что создаёт опасность и для себя, и для окружающих.  Кто-то кухонный нож применяет хлеб резать, кто-то людей.

 
Dmitiry Ananiev:

МТ изначально был терминалом для кухонь. Ниндзя трейдер, Viking и пр. софт был создан для реального рынка.  В МТ можно все, что не дает ни малейшего шанса трейдеру обсчитать кухню.  Фильтры на котировки, подрисовка любых движений, автодиллер во всей красе, Настройка гепов. Манипуляции с историей сделок и пр. 

Вот и балансируют разные ДЦ между потоком денег и репутацией. Как только репутация падает, кухня начинает банкротство. Именно по этому важно активно высказываться на всех форумах про нечестные кухни. 

Я пишу тиковые котировки с разных ДЦ. С теми, где я торгую, все совпадает до 5-го знака. Кухни изначально не интересуют, сегодня звонили из одной, предложили открыть счет на $5000, а за это, о счастье, мне откроют демо на 2 недели и потом якобы с демо всю прибыль я могу зачислить на реальный счет. Я для прикола спросил, сколько будет изначально на демо, типа мне надо 100000,  попка-менеджер замялся, побежал к попке выше. Контора на букву М.
 
valeriy odintsov:

[quote="schokur;12566620"]крупняк боится манипуляций с использованием приложения МТ4-администратор.[/quote]

 

 прочитал  такую фразу и задумался- а есть ли действительно возможность манипулировать  ценами и потоком котировок в мт4 со стороны дц?

 если есть- то какая? 

 

давайте  народ, поделитесь соображениями. 

пс- если тему снесут- то точно есть такая возможность... 

Года 3-4 назад GainCapital засудили за манипуляции с МТ4, в инете протоколы были выложены. Работай с нормальными ДЦ и не будет проблем. Как тут правильно заметили, на нас, трейдерах, метаквоты напрямую ничего не зарабатывают, живые деньги идут от ДЦ. А кто девушку угощает, тот ее и танцует )))
 
Dina Paches:

Не буду называть торговую платформу (это не МТ4 и не МТ5), с которой начиналось моё знакомство с тем, что такое трейдинг. ЧуднЫе дела, мягко говоря, творились там с котировками (не рыночные часто бывали и, к примеру чудесатые дела при открытии ордеров). Помню, по неопытности думалось тогда, что это везде, наверное, так, и в порядке вещей.

Только после перехода на МТ4 наглядно стало понятно, что это не везде так, и не в порядке вещей. А со временем стало приходить понимание и сколько возможностей открывают МТ4 и МТ5 для трейдинга (в т.ч., в плане возможностей реализации разнообразнейших вариантов анализа, расчётов, и их применений). Поэтому очень хорошо отношусь к МТ4 и МТ5.

P./S.:

Каждый по разному может одно и то же применять и в повседневной жизни. Кто-то автомобиль водит аккуратно, кто-то водит так, что создаёт опасность и для себя, и для окружающих.  Кто-то кухонный нож применяет хлеб резать, кто-то людей.

Прочтите предыдущий пост от Алексея Волчанского...
Что касается вашего ПС.
Существуют торговые платформы на которых изначально со стороны брокера НЕВОЗМОЖНО мутить с рисованием свеч гэпами историей и пр. ЭТО К ВОПРОСУ ПОЛЬЗОВАНИЯ КУХОННЫМ НОЖЁМ... и автомобилем. С вами не согласен.
 
Roman Shiredchenko:
Прочтите предыдущий пост от Алексея Волчанского...
Что касается вашего ПС.
Существуют торговые платформы на которых изначально со стороны брокера НЕВОЗМОЖНО мутить с рисованием свеч гэпами историей и пр. ЭТО К ВОПРОСУ ПОЛЬЗОВАНИЯ КУХОННЫМ НОЖЁМ... и автомобилем. С вами не согласен.
невозможно мутить на бирже! и то умудряются). А уж на форексе, где нет единых котировок даже через ниньзю мутить можно. Сделать можно все!
 
Maxim Romanov:
невозможно мутить на бирже! и то умудряются). А уж на форексе, где нет единых котировок даже через ниньзю мутить можно.
........
:-)
Причина обращения: