По каким правилам построены бары (свечи) в истории, которая скачивается с MQ Quote center? - страница 2

 
2elritmo:

Что-то у Вас с доказательствами слабовато. Если найдете такой бар, где Volume=1 и не соблюдается Open=High=Low=Close, то значит Вы докажете. Если не найдете (а Вы не найдете), то значит все строится так, как я указал.

Не могу докрутится колёсиком мыши до 1999 года на минутках :)

Не надо колесико мучить, достаточно использовать кнопки Home, End, Page Up, Page Down.
 
У Альпари не шумные котировки и они таковыми никак не считаются. Наоборот, они серьезно сглаженные.

Кроме того, я не понимаю, почему взяли ATR для сравнения и не предоставили никаких объяснений и выводов. Голые цифры без выводов не могут считаться доказательствами. Например, я не понял сути выводов. В данном случае требуется обоснование и объяснение выводов в доступной форме.
 
Renat писал (а):
У Альпари не шумные котировки и они таковыми никак не считаются. Наоборот, они серьезно сглаженные.

Кроме того, я не понимаю, почему взяли ATR для сравнения и не предоставили никаких объяснений и выводов. Голые цифры без выводов не могут считаться доказательствами. Например, я не понял сути выводов. В данном случае требуется обоснование и объяснение выводов в доступной форме.

Вопрос в том с чем сравнивать... Если сравнивать с котировками других брокеров, в том числе использующих МТ(что и имелось в виду), то котировки Альпари действительно шумные, могу привести кучу скриншотов в доказательство этого.

Сравнение ATR показывает, что котировки зашумлены на величину спрэда, что становится заметнее с уменьшением таймфрейма. Как верно отметил автор топика, такое получается, если загнать в МТ котировки в формате TradeRecord.
Вот и все выводы ;)
 

Котиры у разных брокеров отличаются естественно. На форексе это заметно больше всего, потому как очень много операций и круглые сутки продолжаются (большая ликвидность).
На CFD я понаблюдал у разных брокеров разница в котирах всего на один пипс. Ну акции менее ликвидны и операций по ним меньше чем по основным валютам. Это лично мои умозаключения и не претендующие на истину :)
Насчёт того что котиры строятся по бид. Да я был не прав, Ренат. Просто меня смутил вид минуток, что сначала идёт волантильно так вверх вниз с большими тенями а потом свечки снановятся меньше и часто опен, клоуз совпадают с хай, лоу, либо просто чёрточки-доджи. А потом просто заметил, что цены внутри свечек минутных уменьшают колебания именно ближе к вечеру и всю ночь. Это видимо связанно с цикличностью. Основные трейдеры, фонды и банки, те что торгует на евродоллар, не работают в этот период и цены дёргаются меньше. Вообщем котиры у MQ хорошие. Можно пользоваться. :)

 
Да. Там по биду. Но я незнаю ниодного ДЦ с такой ужасной шумностью котировок.... Жаль, мне они не подходят, буду использовать свои. . Вобще не помешало бы хоть несколько параметров при скачивании котировок. Допустим с какой шумностью скачать котировки, по какой период, и т.п.
 
Buttler писал (а):
Да. Там по биду. Но я незнаю ниодного ДЦ с такой ужасной шумностью котировок.... Жаль, мне они не подходят, буду использовать свои. . Вобще не помешало бы хоть несколько параметров при скачивании котировок. Допустим с какой шумностью скачать котировки, по какой период, и т.п.

хорошо если есть такая история. а вообще надо просто посмотерть у какого дц котиры ближе всего к MQ с теми и работать.
Я лично пока не знаю дц использующий мт4, который бы предложил баальшую историю своих котировок. Может быть вы знаете такого?
 

Выбор невелик. Я предпочитаю работать с историей от Гэйн Кэпитал. Там в тиках. Так что Вам прийдется поработать над тем чтобы ее привести в приличный вид. Но главное то что она по структуре соответствует тем ДЦ в которых я работаю.

 
Buttler писал (а):

Выбор невелик. Я предпочитаю работать с историей от Гэйн Кэпитал. Там в тиках. Так что Вам прийдется поработать над тем чтобы ее привести в приличный вид. Но главное то что она по структуре соответствует тем ДЦ в которых я работаю.


Запрещено конечно обсуждать дц но вы так тихонько скажите с каким вы работаете? :) Интересно
Да конвертировать в формат мт впринципе нет проблем. Програмку для этого напишу чтобы таймфреймы сделать из минуток.
 
Buttler писал (а):

Выбор невелик. Я предпочитаю работать с историей от Гэйн Кэпитал. Там в тиках. Так что Вам прийдется поработать над тем чтобы ее привести в приличный вид. Но главное то что она по структуре соответствует тем ДЦ в которых я работаю.

Gain Сapital API или протокол обмена с их сревером предоставляет? Не в курсе?
 

О какой ужас. Не все так страшно. (но и не так приятно как хотелось бы, особенно когда пройдете по ссылке снизу)
Я так понял вам нужно это:
http://ratedata.gaincapital.com/
Хотя это не совсем ответ прямой ответ на ваш вопрос =)

Причина обращения: