Windows 10 и приколы

 

решил приколоться - обновил винду до 10

выглядит прикольно на первый взгляд, какая-то диковая помесь квадратизированных макос, линукса и старой винды

запустил метатрейдер конечно же первым делом - ну и увидел что все счета слетели, что делать не знаю.... 

 
transcendreamer:

решил приколоться - обновил винду до 10

выглядит прикольно на первый взгляд, какая-то диковая помесь квадратизированных макос, линукса и старой винды

запустил метатрейдер конечно же первым делом - ну и увидел что все счета слетели, что делать не знаю.... 

а откатить её можно до старой?

тоже хочется взглянуть, но блин только год

 
transcendreamer:

решил приколоться - обновил винду до 10

выглядит прикольно на первый взгляд, какая-то диковая помесь квадратизированных макос, линукса и старой винды

запустил метатрейдер конечно же первым делом - ну и увидел что все счета слетели, что делать не знаю.... 

 а перелогиниться?

 в сервисдеск написать? 

 
Alexandr Bryzgalov:

а откатить её можно до старой?

тоже хочется взглянуть, но блин только год

теоретически возможно, инсталлятор сохраняет файлы предыдущей версии, но наверное возврат не пройдет без последствий

в любом случае обновляться стоит, а если будет требовать денег то вылечим традиционным способом 

 
valeriy odintsov:

 а перелогиниться?

 в сервисдеск написать? 

пришлось перевбивать все логины пароли от всех счетов

в работе замечаний нет, немного окошко МТ выглядит иначе

профили подключились без проблем

прокрутка в панелях стала работать лучше 

 

Я, чтобы избежать подобных проблем, каждую пятницу делаю резервную копию

системы и рабочего диска, при том, что за 4 года беспрерывной работы W7-64 Ultimate (практически не выключаю комп) не было ни одного сбоя!

Чего и всем советую делать. 

 
Михаил:

Я, чтобы избежать подобных проблем, каждую пятницу делаю резервную копию

системы и рабочего диска, при том, что за 4 года беспрерывной работы W7-64 Ultimate (практически не выключаю комп) не было ни одного сбоя!

Чего и всем советую делать. 

спасибо за совет
 
При апгрейде операционки пароли теряются, так как срабатывает защита от воровства паролей. База паролей шифруется уникально под каждую копию операционки и железа.
 
Михаил:

Я, чтобы избежать подобных проблем, каждую пятницу делаю резервную копию

системы и рабочего диска, при том, что за 4 года беспрерывной работы W7-64 Ultimate (практически не выключаю комп) не было ни одного сбоя!

Чего и всем советую делать. 

каждую пятницу, перед началом амеров, вырубаю компы и врубаю только в воскресенье часиков в 17 МСК
 
Renat Fatkhullin:
При апгрейде операционки пароли теряются, так как срабатывает защита от воровства паролей. База паролей шифруется уникально под каждую копию операционки и железа.

тогда все понятно, спасибо

..........

еще замечено что новый фирменный браузер edge не умеет корректно работать с форумом 

 
Alexandr Bryzgalov:

а откатить её можно до старой?

тоже хочется взглянуть, но блин только год

Сань, просвети, что значит "только год" ?
Причина обращения: