Вчера установил обновления Windows 10. Пришлось использовать еще одну активацию. - страница 2

 
SanAlex:

да Активация продуктов это не проблема - Проблема, почему они без моего желания, Обновляют мне Операционную систему .

Переходите на Linux. Рекомендую Debian GNU/Linux. И окружение рабочего стола KDE Plasma. Стучитесь в личку, покажу, как это просто и красиво, как Вы любите, визуально интерфейс можно сделать похожим на Windows, даже кнопка Пуск будет в точности такой же, и тёмная тема. И никаких обновлений и шпионажа. А если Вам нужна Windows для чего - добро пожаловать в Windows 10 в виртуальной машине. И если что там в ней вдруг обновится, Вы парой кликов мышью снесёте её к чертям и скопируете из бэкапа старую, какой она была день назад, без обновлений. 

 
Mikhael1983:

Переходите на Linux. Рекомендую Debian GNU/Linux. И окружение рабочего стола KDE Plasma. Стучитесь в личку, покажу, как это просто и красиво, как Вы любите, визуально инерфейс похож на Windows, и тёмная тема. И никаких обновлений и шпионажа. А если Вам нужна Windows для чего - добро пожаловать в виртуальной машине. И если что там вдруг обновится, Вы парой кликов мышью снесёте её к чертям и скопируете из бэкапа старую, какой она была день назад, без обновлений. 

Да я устанавливал - Всё вроде отлично работает в  Linux. Привык к Windows как то понимаешь в cmd папки привычно, программки всякие . Хотя и  в  Linux много чего есть - но все равно не то.

mt5 пытался в  Linux установить - вроде и установил, а вот связать его что бы он заработал так и не удалось.

 
SanAlex:

Да я устанавливал - Всё вроде отлично работает в  Linux. Привык к Windows как то понимаешь в cmd папки привычно, программки всякие . Хотя и  в  Linux много чего есть - но все равно не то.

mt5 пытался в  Linux установить - вроде и установил, а вот связать его что бы он заработал так и не удалось.

Виртуальная машина Вам поможет. Oracle VM VirtualBox, например. И регулярное делание бэкапов всего программой Exiland Backup (из-под wine, работает прекрасно). Что не так в винде (в виртуальной машине с виндой) - сразу в мусор её, и берётё её же в том состоянии, когда всё ещё было ок. 

 
Mikhael1983:

Виртуальная машина Вам поможет. Oracle VM VirtualBox, например. И регулярное делание бэкапов всего программой Exiland Backup (из-под wine, работает прекрасно). Что не так в винде - сразу в мусор её, и берётё её же в том состоянии, когда всё ещё было ок. 

Так тоже пробовал через Виртуальную машину - толи у меня комп слабый, но в Виртуальной машине операционка Windows тормозит сильно.   

 
SanAlex:

Так тоже пробовал через Виртуальную машину - толи у меня комп слабый, но в Виртуальной машине операционка Windows тормозит сильно.   

Никогда не замечал ни малейшего торможения никакой винды от (7, 8.1, 10) в виртуальной машине на задачах обычной сложности, не каких-то крутых игр, понятное дело). Если железо очень старое - конечно, нужно его обновить. Начиная с того, что системный диск и диск, на котором виртуальные машины - в обязательном порядке должны быть SSD. 

 
У меня на виртуалке VMWare установлен MT4 стоит операционка Windows 10, такая же проблема с обновлениями. Еще к тому же в каждый понедельник замирают котировки, приходиться каждый понедельник перезапускать MT4. Чего только я не перепробовал, это проблему не победил.
 
Aleksandr Yardykov:
У меня на виртуалке VMWare установлен MT4 стоит операционка Windows 10, такая же проблема с обновлениями. Еще к тому же в каждый понедельник замирают котировки, приходиться каждый понедельник перезапускать MT4. Чего только я не перепробовал, это проблему не победил.

Может, не надо Win10? Я лично держу mt4 на виртуалке с Win7, никаких проблем не знал никогда. Основная система (на реальном железе) - Debian. 

 
Mikhael1983:

Может, не надо Win10? Я лично держу mt4 на виртуалке с Win7, никаких проблем не знал никогда. Основная система (на реальном железе) - Debian. 

На семерке тоже виснут котировки. Поэтому поставил на Win10. Возможно есть какая то несовместимость железа и софта. Основная система у меня Windows Server 2016

 
SanAlex:

да Активация продуктов это не проблема - Проблема, почему они без моего желания, Обновляют мне Операционную систему .

Теперь после установки этой версии - я не смогу Восстановить Операционную систему(Windows 8) изготовителя обычным способом . 

- только по новой разбить  диск на разделы с помощью флэшки сохранённой ранее 

 
SanAlex:

Теперь после установки этой версии - я не смогу Восстановить Операционную систему(Windows 8) изготовителя обычным способом . 

- только по новой разбить  диск на разделы с помощью флэшки сохранённой ранее 

Крайне рекомендую не только перейти на Debian, но и пользоваться мощью утилиты dd, а именно делать с её помощью полную побайтовую копию системного диска в образ .iso, и хранить на hdd. У меня системный SSD 120 Гб, образ .iso, соответственно, такой же. Если что случается с системой, любые незначительные даже проблемы - я просто сделаю обратный процесс утилитой dd же, из образа .iso разверну на SSD его состояние, которое полностью, до байта, будет соответствовать тому, какое было на момент копирования в образ .iso. У меня такая последняя копия - декабрь 2020. Со всеми загрузочными разделами, со всем - полная побайтовая копия. Да хоть тупо издохнет SSD - пойду куплю в магазине новый, и за полчаса разверну всё как было. Опять же, ещё удобная фишка - имея два SSD (один под реальную систему, второй - 240 Гб - под виртуалки), можно сделать виртуалку, виртуальный диск которой записать из такого образа .iso, и да, - вуаля - внутри Debian будет виртуальный не просто Debian же, а ТОТ ЖЕ САМЫЙ Debian, со всеми настройками, программами, фишками и рюшечками, что настоящая система. Можно ломать как угодно, для опыта - и если что перезаписать одной строкой в терминале обратно. 
Причина обращения: