FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 621

 
iIDLERr:
позвольте не согласиться. вааще, играть на безупречных инструментах. я пишу про луня - все пишут. вне сферы. ща йена и золото. правят миром.
Да ты соглашайся или нет, дело твое.
 
В общем для себя пока так. Лунь селл, остальное пока руками не трогать.
 
stranger:
В общем для себя пока так. Лунь селл, остальное пока руками не трогать.


Формально сопротивление сейчас на 3175-80. И по "черточкам", и по обьемам. Основная наторговка последней недели была на 3115-3120. 

Закрыли неделю и выше сопротивления, и выше наторговки (не есть хорошо для мишек).

По оанде все-таки преобладают продавцы (как-никак, основной тренд то вверх:))). Скопление их стопов стоит на 3215-25. Выше - только 3300. Но туда идти ради них никто не будет (и не ходят обычно).

Выводы могу сделать следующие. Будут разводить мишек, сносить стопы.  Канадец может отшпилить (скорее так и будет) до 3240-45. 

 
на неделе просматривалось желание поменять бак на что-нибудь. меняли на ень, чиф, евро, золото. желания менять на сырьевую лабуду не видно (к вашим луням с аудями, норка в подногу, по-мне, более индикативна). думаю, 1200 по рыжью - насмерть лягут, сырье так и будет болтаца (если не хуже), ень с чифом продолжат хавать, евра под вопросом (кому нафик нужна?). про фунта мне вааще лень думать. вобщем, на еночифе зарабатывать можно, если их цб пиратствовать не начнут (они это любят). 
 
iIDLERr:
на неделе просматривалось желание поменять бак на что-нибудь. меняли на ень, чиф, евро, золото. желания менять на сырьевую лабуду не видно (к вашим луням с аудями, норка в подногу, по-мне, более индикативна). думаю, 1200 по рыжью - насмерть лягут, сырье так и будет болтаца (если не хуже), ень с чифом продолжат хавать, евра под вопросом (кому нафик нужна?). про фунта мне вааще лень думать. вобщем, на еночифе зарабатывать можно, если их цб пиратствовать не начнут (они это любят). 

Кто тебе сказал про "сырьевые" валюты?))) Не те кто про корреляции, валюты-союзники рассказывал и прочую лабуду?))

Фунт подняли на 14 фиг, евру на 10, фиг ли про них думать, раньше надо было, про металлы ничего не скажу, не вижу там энтузиазма покупателей, про чиф лучше забыть и не вспоминать, гномы без штанов оставят по любому в один прекрасный день. 

 

В общем, делать было нечего...

Решил я математически высчитать наторговку недели по канадцу. У меня получился уровень 3143. 

Стренж, помнишь старую как гуано мамонта фишку с тем, чтобы смотреть и сравнивать уровни контракта и наторговки недели?

 Как думаешь, имеет эта идея шансы на жизнь?

Сайт тот уже давно закрылся, но вот мне интересно стало, откуда они брали данные по уровню контракта (к примеру)? 

 
lactone:

В общем, делать было нечего...

Решил я математически высчитать наторговку недели по канадцу. У меня получился уровень 3143. 

Стренж, помнишь старую как гуано мамонта фишку с тем, чтобы смотреть и сравнивать уровни контракта и наторговки недели?

 Как думаешь, имеет эта идея шансы на жизнь?

Сайт тот уже давно закрылся, но вот мне интересно стало, откуда они брали данные по уровню контракта (к примеру)? 

Можешь смотреть их на сайте кд, наторговки, но дело в том, что создает их толпа и никакой практической ценности они не представляют, разве что что лезть в них не надо)
 
stranger:
Можешь смотреть их на сайте кд, наторговки, но дело в том, что создает их толпа и никакой практической ценности они не представляют, разве что что лезть в них не надо)

в профиле обьема? Там не видно их.

Дело не в том, кто их создает.

В кластерах не написано, кто проторговал контракт. Просто подобные уровни (как уровни, на которых были всплески обьема) могут выступать некоторыми уровнями поддержки-сопротивления. (ИМХО)

Например, смотрел всю неделю за канадцем. Его гоняли между 2 зонами: 3075-80 и 3175-80. 2 четкие зоны, на которых его "открывали-закрывали". При том, по серьезному открывались-закрывались.

Ну и в среду, чт, пт появилась еще зона 3115-3120, на которой также были всплески обьема.  

И, как мне кажется, для полноценной настоящей движухи  либо одной свечей будем бить один из уровней, либо к нему же и вернемся.

Другими словами - направление будущей движухи сказать не могу, но если она пойдет, но буду со 100% уверенностью знать что делать. 

 
lactone:

в профиле обьема? Там не видно их.

Дело не в том, кто их создает.

В кластерах не написано, кто проторговал контракт. Просто подобные уровни (как уровни, на которых были всплески обьема) могут выступать некоторыми уровнями поддержки-сопротивления. (ИМХО)

Например, смотрел всю неделю за канадцем. Его гоняли между 2 зонами: 3075-80 и 3175-80. 2 четкие зоны, на которых его "открывали-закрывали". При том, по серьезному открывались-закрывались.

Ну и в среду, чт, пт появилась еще зона 3115-3120, на которой также были всплески обьема.  

И, как мне кажется, для полноценной настоящей движухи  либо одной свечей будем бить один из уровней, либо к нему же и вернемся.

Другими словами - направление будущей движухи сказать не могу, но если она пойдет, но буду со 100% уверенностью знать что делать. 

http://clusterdelta.com/volume#getvolume

Подставь даты и получишь период который тебя интересует. 

 
stranger:

http://clusterdelta.com/volume#getvolume

Подставь даты и получишь период который тебя интересует. 

понял, спасибо. Я сразу не заметил.

У меня немного другие данные получились. Ну да ладно, просто понаблюдаю.

Они свой уровень взяли просто как ценовой уровень с максимальным значением обьема за выбранный период. Я же не так считал. 

Причина обращения: