FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 369

 
stranger:
Учитель, так ТЫ понял чего я ржал когда ты ауди в пятницу продавал?)))
  ауди я продал в 90х  в 96м или 98 сейчас не помню. Евра была 0931 - но сейчас вчерашний м1 отменён.
 
.
 

ауди послушала  стрежа и взлетела

золото послушало айдлера и упало 

 

я вот все об ОИ думал, получается можно придумать много схем манипулирования им,

вряд ли они в реальности осуществляются, но все же 

 

1) я продал сам себе 10..0000 опцов - ОИ будет огромен на этом страйке - но реального смыслы не имеет - поскольку  мне не нужно защищать этот уровень - если пробьет я переложу из одного своего кармана в другой

 

допустим, что нельзя торговать самому с собой (московск биржа ВалСекц запрещала), но это тоже легко обойти, так:

 

2а)  фирма А продает 10...0000 опцов фирме Б через биржу, а на ВНЕбиржевом рынке делается наоборот - Б продает А опци ...

в результате ОИ на бирже огромен реально, нет ...

2б) две фирмы А и Б подконтрольны одному и тому же владельцу, но разные юр. лица - фирма А продает на бирже опци фирме Б - опять же огромный ОИ, но защищать его нет смысла - если пробила

владелец фирм перекладывает деньги из одного кармана в другой ....

 
Zogman:

ауди послушала  стрежа и взлетела

золото послушало айдлера и упало 

Ничего не услышало Учителя.... 
 
Zogman:

я вот все об ОИ думал, получается можно придумать много схем манипулирования им,

вряд ли они в реальности осуществляются, но все же 

 

1) я продал сам себе 10..0000 опцов - ОИ будет огромен на этом страйке - но реального смыслы не имеет - поскольку  мне не нужно защищать этот уровень - если пробьет я переложу из одного своего кармана в другой

 

допустим, что нельзя торговать самому с собой (московск биржа ВалСекц запрещала), но это тоже легко обойти, так:

 

2а)  фирма А продает 10...0000 опцов фирме Б через биржу, а на ВНЕбиржевом рынке делается наоборот - Б продает А опци ...

в результате ОИ на бирже огромен реально, нет ...

2б) две фирмы А и Б подконтрольны одному и тому же владельцу, но разные юр. лица - фирма А продает на бирже опци фирме Б - опять же огромный ОИ, но защищать его нет смысла - если пробила

владелец фирм перекладывает деньги из одного кармана в другой ....

Фантазируй дальше)
 
stranger:
Фантазируй дальше)

я покупаю 10...0000 опц. со страйком 10, и продаю со страйком 11

мы видим на уровнях 10 и 11 огромный ои 

но на самом деле это не впполне честно - маловероятно что цена дойдет до 10, но не дойдет до 11

- значит

на самом деле никакой защиты этого уровня нет - мне пофиг - пробьет 10 и 11 - с одного котракта я выиграше с другого в плюсе...

 
золото-то что-то отросло обратно 
 
Zogman:

я покупаю 10...0000 опц. со страйком 10, и продаю со страйком 11

мы видим на уровнях 10 и 11 огромный ои 

но на самом деле это не впполне честно - маловероятно что цена дойдет до 10, но не дойдет до 11

- значит

на самом деле никакой защиты этого уровня нет - мне пофиг - пробьет 10 и 11 - с одного котракта я выиграше с другого в плюсе...

Так мне чего, покупай, видь)))
 
stranger:
Так мне чего, покупай, видь)))
надо подумать
Причина обращения: