FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 252

 

GopFX __

увлечение Дедушки опционами не поддерживается другими участниками форума. 10% рынка не могут крутить собакой. это тема придумана в банках, когда молодые дол........ бы пытаются обосновать смысл своего существования. Айдлер переигрывал на раз всю эту шелупонь гарвордскую. тока у Айдлера физфак ЛГУ, а у них тусовка полумасонская. Дед  увлекался всякой хе....ней на рынке , Ган, волны, фибоначи. надеюсь, и это пройдет.

 
Speculator:

 

Оно может и по красной пройти.  Кто его знает, что дальше будет. 

Пока только вверх https://www.mql5.com/en/charts/3746391/gbpusd-h1-e-global-trade
Chart GBPUSD, H1, 2015.07.29 03:32 UTC, E-Global Trade & Finance Group, Inc., MetaTrader 4, Real
Chart GBPUSD, H1, 2015.07.29 03:32 UTC, E-Global Trade & Finance Group, Inc., MetaTrader 4, Real
  • www.mql5.com
Symbol: GBPUSD. Periodicity: H1. Broker: E-Global Trade & Finance Group, Inc.. Trading Platform: MetaTrader 4. Trading Mode: Real. Date: 2015.07.29 03:32 UTC.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Пока только вверх https://www.mql5.com/en/charts/3746391/gbpusd-h1-e-global-trade
Пока в верх, но медленно, возможно даже до (1.5690) Но вниз пойдёт как минимум до 1.5500. Я продал бы прям здесь и сейчас!
 
iIDLERr:

GopFX __

увлечение Дедушки опционами не поддерживается другими участниками форума. 10% рынка не могут крутить собакой. это тема придумана в банках, когда молодые дол........ бы пытаются обосновать смысл своего существования. Айдлер переигрывал на раз всю эту шелупонь гарвордскую. тока у Айдлера физфак ЛГУ, а у них тусовка полумасонская. Дед  увлекался всякой хе....ней на рынке , Ган, волны, фибоначи. надеюсь, и это пройдет.

Айдлер, ты преподаватель физики?

 
Yousufkhodja Sultonov:
Пока только вверх https://www.mql5.com/en/charts/3746391/gbpusd-h1-e-global-trade

ох уж эта чешуя за пять копеек с шагом через три....

индикатор может быть и прав, а стратегию шаманить нужно...

 
Yousufkhodja Sultonov:
Пока только вверх https://www.mql5.com/en/charts/3746391/gbpusd-h1-e-global-trade
Speculator:
Пока в верх, но медленно, возможно даже до (1.5690) Но вниз пойдёт как минимум до 1.5500. Я продал бы прям здесь и сейчас!
Хотя продавать глупо. Надо подгонять Sell Stop под цену  
 
iIDLERr:

GopFX __

увлечение Дедушки опционами не поддерживается другими участниками форума. 10% рынка не могут крутить собакой. это тема придумана в банках, когда молодые дол........ бы пытаются обосновать смысл своего существования. Айдлер переигрывал на раз всю эту шелупонь гарвордскую. тока у Айдлера физфак ЛГУ, а у них тусовка полумасонская. Дед  увлекался всякой хе....ней на рынке , Ган, волны, фибоначи. надеюсь, и это пройдет.

Ну он и сам говорит, что там смотреть нечего. Мол фьючи нада... Но если посмотреть обороты - и по опционам они растут.

Так что же надо смотреть?

Айдлер - физик? Айдлер - Квант? ))
 
Ishim:
на луне нет входов, не надо свои фантазии на всех ... (делить)
 
Roman Busarov:
вход не проблема... проблема выход...
выход по смене направления движения или когда надоест)
 
GopFX __:
Старый, не грузи! Во первых я еще не разобрался до конца в ваших опционах, это - да. Например в смысле расчета уровней путем сложения премии и страйка. Но не думаю, что открытые позиции и объемы по опционам чем-то принципиально отличаются от аналогичных для форы.

Я вижу так - в приведенных таблицах отображены позиции покупателей опционов пут и колл. Первые по своей сути на языке форы - продавцы(ждут снижения), вторые - покупатели(ждут роста). Ну вот к примеру возьмем покупателя колла по евре. Страйки, по которым они хотят исполнения это по сути и есть открытый интерес, или количество действующих контрактов на сегодня. Объем - общее число заключенных контрактов.

Если смотреть по рисунку - уровень 1,17 по коллам прирос на 1226 по ОИ. Что это значит? Что на этот уровень накидали контрактов на покупку - кто-то ожидает рост. С уровня 1,12 убрали 400 контрактов - видимо они истекли... либо... В общем данный уровень уже не так интересен... Что еще тут надо понимать?

Остается вопрос который мне в данном контексте непонятен - как в данной табле учитываются продавцы опционов и учитываются ли они там вообще? То есть продавцы рассчитывают на противоположные события - что ни пут ни колл не исполнится и они поимеют премию. И что нам это дает? Ну непонятно же... )) Кто знает - присоединяйтесь к размышлениям
На счёт непонятного вопроса , если подумать что допустим исполнен Страйк по контракту покупателей на уровне n то значит на этом уровне он и продан )) и для того, чтобы цена пошла еще выше то нужен еще контракт который перебьет уже этот и тд , как то так думаю 
Причина обращения: