FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 251

 
stranger:
С выходами у меня тоже не все супергуд, но тебе в личку могу когда увижу, здесь нет.
дык давай. чо-то ты со своим серебром затих. асазнал?
 
Speculator:
Я EUR/USD торгую. Есть только одна сделка.  
евру то же продал 1010 , бай на полпути прихлопнул.
 
 
Ishim:
евру то же продал 1010 , бай на полпути прихлопнул.

Да через тридцать минут новости выходят. Но я уже буду спать!  

 
stranger:
Также узнал что Нинзя берет котиры с сайта СМЕ.... ...... .... .... 
Ну да, ну да - по умолчанию с Глобекс, но CME тоже есть в списке, как и многие другие...

 
stranger:
Луня покупают, Гераклы) Все смотрят объем и ОИ, но никто не знает что это и что оно такое для них вообще неважно. Много нового сегодня узнал))))))))))))))))))))))))))))))))
Старый, не грузи! Во первых я еще не разобрался до конца в ваших опционах, это - да. Например в смысле расчета уровней путем сложения премии и страйка. Но не думаю, что открытые позиции и объемы по опционам чем-то принципиально отличаются от аналогичных для форы.

Я вижу так - в приведенных таблицах отображены позиции покупателей опционов пут и колл. Первые по своей сути на языке форы - продавцы(ждут снижения), вторые - покупатели(ждут роста). Ну вот к примеру возьмем покупателя колла по евре. Страйки, по которым они хотят исполнения это по сути и есть открытый интерес, или количество действующих контрактов на сегодня. Объем - общее число заключенных контрактов.

Если смотреть по рисунку - уровень 1,17 по коллам прирос на 1226 по ОИ. Что это значит? Что на этот уровень накидали контрактов на покупку - кто-то ожидает рост. С уровня 1,12 убрали 400 контрактов - видимо они истекли... либо... В общем данный уровень уже не так интересен... Что еще тут надо понимать?

Остается вопрос который мне в данном контексте непонятен - как в данной табле учитываются продавцы опционов и учитываются ли они там вообще? То есть продавцы рассчитывают на противоположные события - что ни пут ни колл не исполнится и они поимеют премию. И что нам это дает? Ну непонятно же... )) Кто знает - присоединяйтесь к размышлениям
 

Урок №2 - как быть умнее всех и при этом учиться за их счет:

1. Косишь под умного, мол усе знаешь.
2. Публикуешь фотожабы постфактум
3. Если тебе задают вопрос - отвечаешь мол я на такую глупость даже отвечать не собираюсь
4. Отправляешь на различные ресурсы по теме
5. Задаешь интересующие тебя вопросы сам
6. Ждешь
7. Получаешь ответы на свои же вопросы
8. Купаешься в лучах славы, повышаешь ЧСВ

 
Купил канадца - цель 1,3 - вот вам и вход и выход, палки, страйки, объемы и ОИ ;)
 
Speculator:

Да через тридцать минут новости выходят. Но я уже буду спать!  


Ох чевота дни попутол
Причина обращения: