FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1679

 
vng_nemo:

Я ж писАл, накидывается индикатор, он все сам отрисовывает. Накидывается на экстремумы. Я с тобой пытался на эту тему поговорить, ты не захотел. Есть вопросы - задавай, только без срача.

Индикатору нужно две точки. Он же отрисовывает две скоростные линии со скоростью 1 и 2 по Ганну. Он же отрисовывает уровни согласно правил, изложенных в первоисточнике. Границы канала тоже. Он еще много чего рисует, просто у меня отключено. Как я работаю готов рассказать и показать и дать попробовать. Но только в конструктивной беседе. На срачь отвечать не буду.


Две точки какие? Два экстремума?

Почему линии скоростей (по моему лучи), разнонаклонные? Чем регулируется угол?

Пока хватит... хотя вопросов еще тьма...  

 

Где систему увидели, тем более с жесткими параметрами. Написал же - философия, взгляд на рынок. Попробуйте поторговать по этой системе. А потом обсудим.

Это лишь каркас для создания торговых систем. Причем автоматом поторговать не получится. 

 
charter:

Юрий, про клюв, перья и двигатель я уже читал, но не хватило ума додуматься, как это использовать на практике. 

Скачал java-фаил, как его применить?

P.S. Широко улыбнуло  Метод Брауна-Робинсон-Решетова. ))

Нужно создать базу примеров в формате CSV, можно в Excel. Начальные столбцы - это, например, значения индюков или осциллов ТА, а последний: 1 - покупка, 0 - продажа. Ну, а первые две строчки - это названия столбцов и единицы измерения.

Этот файл и скармливается софтинке. В ответ, получаем код функции, которая на выходе даёт: больше нуля - сигнал на покупку, меньше - на продажу. Функцию втыкаем в код советника и вуаля: любовницы - маникенщицы, виллы, яхты, мильярды, острова, недвижимость в лондонах и прочая фигня.

Потом, когда войдёшь во вкус,  приходёт костлявая и скажет, что хватит тут из себя крутого строить, а пора уже расставаться со всем, что возомнил как личную собственность, поскольку таможня нифига туда ничего не пропустит, а ошмонает, как батьку Махно на румынской границе. Ведь там ничего кроме голой задницы для сковородки не понадобится.

Вот такие пирожки.

 
vng_nemo:


Это лишь каркас для создания торговых систем. Причем автоматом поторговать не получится. 

Опять очередная опачуйка
 
stranger:

Торговая система с какими то жесткими правилами - миф, сын мой)

Это  как у Ильи палки, раз он палку, другой ему, а то и два раза)))

купите фунта, пока дешево...
 
Yury Reshetov:

Нужно создать базу примеров в формате CSV, можно в Excel. Начальные столбцы - это, например, значения индюков или осциллов ТА, а последний: 1 - покупка, 0 - продажа. Ну, а первые две строчки - это названия столбцов и единицы измерения.

Этот файл и скармливается софтинке. В ответ, получаем код функции, которая на выходе даёт: больше нуля - сигнал на покупку, меньше - на продажу. Функцию втыкаем в код советника и вуаля: любовницы - маникенщицы, виллы, яхты, мильярды, острова, недвижимость в лондонах и прочая фигня.

Потом, когда войдёшь во вкус,  приходёт костлявая и скажет, что хватит тут из себя крутого строить, а пора уже расставаться со всем, что возомнил как личную собственность, поскольку таможня нифига туда ничего не пропустит, а ошмонает, как батьку Махно на румынской границе. Ведь там ничего кроме голой задницы для сковородки не понадобится.

Вот такие пирожки.

!!! )))

Здесь в базе есть твой простенький пример, чтобы можно было запустить? Дальше сам додумаю.  

 
Nestradamus:

Две точки какие? Два экстремума?

Почему линии скоростей (по моему лучи), разнонаклонные? Чем регулируется угол?

Пока хватит... хотя вопросов еще тьма...  

Да, два экстремума, колено зигзага.

Скорость есть первая производная параметра по времени. Поэтому на графике выглядит как луч.

Разнонаклонные потому, что первый луч - это скорость развития предыдущего процесса (колено зигзага, отрезок,соединяющий экстремумы), второй луч - скорость, уменьшенная вдвое относительно первой.

Наклон не регулируется, он задан жестко. Угол между отрезком, соединяющим экстремумы и первой скоростной линией равен 90 град и не изменяется при масштабировании. 

 
stranger:

Торговая система с какими то жесткими правилами - миф, сын мой)

Это  как у Ильи палки, раз он палку, другой ему, а то и два раза)))

Почему сразу торговая?
 
charter:

!!! )))

Здесь в базе есть твой простенький пример, чтобы можно было запустить? Дальше сам додумаю.  

По памяти внутренности CSV для функции ХОR (исключающее или):
;a;b
;unit;unit
1;0;0;0
2;0;1;1
3;1;0;0
4;1;1;1

Скопировать в какой нибудь текстовый файл (в блокноте, а не в Word) и сохранить с именем xor.csv

После этого скормить софтинке. Можно и в Excel посмотреть, на предмет, как создавать такие файлы.

 
Lesorub:
купите фунта, пока дешево...

Чего уже объелись?

Евро купить не хотите, тоже дешева?

Причина обращения: