Импульс - страница 6

 
Daniil Stolnikov:
Нужно понять что больше подходит
Ещё раз говорю:  это разные вещи.   И одно не исключает другое.
 
Вы, что правда решили законы физики к трейдингу применить? Рынок нелинеен. Бывают в нем острова стабильности, но когда вы о них узнаете, они перестанут работать.
 
forexman77:
Вы, что правда решили законы физики к трейдингу применить? Рынок нелинеен. Бывают в нем острова стабильности, но когда вы о них узнаете, они перестанут работать.
В мире всё нелинейно. И физика в том числе.   Линейность - это идеализация.   А применение законов физики вовсе не принуждает к линейности ;))  Как, впрочем, и наоборот ;))
 
Рывок (кинематика) мне всё больше нравиться.
Рывок — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Рывок — резкое, порывистое движение. Рывок в кинематике — величина, характеризующая изменение ускорения во времени. Рывок в тяжелой атлетике — упражнение, выполняемое одним...
 
Daniil Stolnikov:
делал самый элементарный отлов импульса - превышение определенного значения за последние 10 тиков. Как не смешно все это работало )) Но не совсем так как ожидалось. Нужно что-то продвинутее


Возможно что именно такое предчувствие и не позволило мне написать такой советник. Всё как-то, то нет времени, то нет интузязизьму... А теперь и писать нет интересу, раз уже проверено.

 
Олег avtomat:
Это я к тому, что "импульс" и "рывок" совсем не одно и то же.
вот рывок определить - не помешало бы. и кстати его можно на форексе посчитать, но я не пробовал пока.
 
new-rena:
вот рывок определить - не помешало бы. и кстати его можно на форексе посчитать, но я не пробовал пока.
 
Олег avtomat:
не плохо. а на параболе?
 

колебания с повышенной частотой (в полтора раза)


 
new-rena:
не плохо. а на параболе?
не понял... что на параболе?
Причина обращения: