число финансовых инструментов для трейда

 
Здравствуйте! 
Подскажите пожалуйста
- сколько всего существует финансовых инструментов для трейда
- какие брокеры предоставляют доступ к наибольшему числу инструмнтов.
Спасибо.
 
lerneree:
Здравствуйте! 
Подскажите пожалуйста
- сколько всего существует финансовых инструментов для трейда
- какие брокеры предоставляют доступ к наибольшему числу инструмнтов.
Спасибо.

Много

Разные

Под экзотику - нужно искать брокера, а стандартный набор почти не отличается - разница по спредам и комиссии. 

 
-Aleks-:

Много

Разные

Под экзотику - нужно искать брокера, а стандартный набор почти не отличается - разница по спредам и комиссии. 

Мой супер-брокер дает доступ к большому множеству инструментов, некоторых из них Я  больше ни у кого  и не видел. Но это все-равно что "ничего"

Какой смысл с инструментов, где спред составляет порядка 30пп и более, а дневное движение 25-40 пп.

Торгуйте классикой, таких инструментов достаточно у любого брокера, если вы в надежде поставить на 40 инструментов советник - затея плохая, спред сложно перекрыть.

Выбирайте пары со спредом не более 5-8пп и торгуйте - таких достаточно у любого брокера.

Чтоб развеять свои сомнения, попробуйте по торговать EUR/DDK 

 
Vitaly Muzichenko:

Мой супер-брокер дает доступ к большому множеству инструментов, некоторых из них Я  больше ни у кого  и не видел. Но это все-равно что "ничего"

Какой смысл с инструментов, где спред составляет порядка 30пп и более, а дневное движение 25-40 пп.

Торгуйте классикой, таких инструментов достаточно у любого брокера, если вы в надежде поставить на 40 инструментов советник - затея плохая, спред сложно перекрыть.

Выбирайте пары со спредом не более 5-8пп и торгуйте - таких достаточно у любого брокера.

Чтоб развеять свои сомнения, попробуйте по торговать EUR/DDK 

Без обид, но это бред. Конечно надо стремится к снижению всех комиссионных, но не в ущерб прибыли. Если стратегии требуется какой нить DKK или ZAR, то спред не причина отказываться от них. Чем больше инструментов тем лучше, если конечно используете их в мультивалютной торговле, если нет то каков смысл вопроса ? Могу сказать одно точно - смотреть нужно стандартные счета, а не ECN. Понимая смысл этого выбора можно сделать вывод что брокер будет вашим ММ, или попростому это будет кухней. На самом деле это тоже нестрашно, главное ведь в том чтобы брокер отдавал честно заработанное и не мешал торговать. Далее более точно никто ничего не скажет так как убогая модерация почистит все посты назвав их рекламой.
 
lerneree:
Здравствуйте! 
Подскажите пожалуйста
- сколько всего существует финансовых инструментов для трейда
- какие брокеры предоставляют доступ к наибольшему числу инструмнтов.
Спасибо.


 

 
Спасибо.  поржал от души. :-)
Гляньте и пятый. Четвёртый выпуск самый актуальный!!!:-)
 
Roman Shiredchenko:
Спасибо.  поржал от души. :-)
Гляньте и пятый.

Смех смехом, но многие так и торгуют, берут инструмент со спредом 40пп, при этом как Я уже писал, дневное движение чуть-ли на размерах спреда, при этом игнорируют классические.

Вот еще примерно на эту тему, усреднение и доливки, а так-же не без известная тема - хеджирование на 56 инструментах.

Достаточно отобрать 10-12 инструментов и их торговать, такой набор есть даже в самых простых кухнях.

 

Причина обращения: