Индикаторы: FractalsNoRedraw

 

FractalsNoRedraw:

Индикатор фракталов Билла Вильямса, построенный на основе встроенного индикатора Fractals. Особенностью данного индикатора является то, что он не перерисовывается.

Автор: Tapochun

 

Фрактал он не перерисовывает в принципе, так как это есть модель с 5 баров, 2 бара справа, и два слева, а то что перерисовывает, то еще не фрактал. То что некоторые называют фракталом глядя на 4 бара, то это в корне не верно, это все-равно что сказать на велосипед - мопед, а потом делать ударение на то, что у меня велосипед  лучше, потому что он с мотором. Но велосипед и мопед это разные вещи.

Я конечно могу ошибаться, но эта модель принадлежит Вильямсу, и он ее четко описал, что это из "5 последовательных баров", не из 3 не 4 и не 7, а именно из 5.

Это все-равно что придумывать и говорить: Вилы Фибоначчи, канал Ганна, числа Эндрюса, но у них ведь небыло такого.

Вы исправили то, что еще не являлось фракталом, хотя оригинал работает отменно и без сбоев, а именно, показывает фрактал.

Тем более, что оригинал информативнее, он дает трейдеру возможность заранее увидеть формирование фрактала, и подготовиться к торговле заранее, а ваш уже не дает информативности в таком виде, он показывает уже историю, но мы ведь не торгуем историю.

Ставлю минус. 

 
Vitaly Muzichenko:

Спасибо за подробный комментарий и проявленный интерес. Отвечаю.

Как описывает фрактал Вильямс в книге "Торговый Хаос":

Помните рабочее определение:

Фрактал должен иметь два предыдущих и два последующих бара с более низкими вершинами (более высокими низами). 

Ничего про то, что последний из пяти баров должен быть сформирован в определении нет, можете убедиться сами. Соответственно, нулевой бар, второй из последующих, уже на открытии может формировать фрактал, в случае, если остальные условия выполняются. Из этого следует, что реализация MQ правильная и если фрактал появляется, но исчезает - значит фрактал был (в определенный момент времени условия выполнялись. Однако, такая формулировка несет неопределенность (возможность исчезновения фрактала). Именно это и было исправлено в моей версии.

 Я конечно могу ошибаться, но эта модель принадлежит Вильямсу, и он ее четко описал, что это из "5 последовательных баров", не из 3 не 4 и не 7, а именно из 5

То, что модель принадлежит Вильямсу указано. То, что баров именно 5 - не верно, может быть и 6:

Модель "D" требует шести баров, чтобы оформился фрактал, потому что вершина пятого бара почти равна предшествующей вершине 

Однако ни MQ, ни я на это внимание не акцентировали.

Вы исправили то, что еще не являлось фракталом, хотя оригинал работает отменно и без сбоев, а именно, показывает фрактал.

Именно это я и сделал. Как уже написал выше - исправил неопределенность, т.е., грубо говоря, добавил условие: все бары, составляющие фрактал, должны быть сформированы.

Тем более, что оригинал информативнее, он дает трейдеру возможность заранее увидеть формирование фрактала, и подготовиться к торговле заранее, а ваш уже не дает информативности в таком виде, он показывает уже историю, но мы ведь не торгуем историю. 

Это Ваше субъективное мнение, не стоит навязывать его другим. Может сложиться, например, такая ситуация: нужно тралить позицию по фракталу (потиково). И тут исчезновение последнего фрактала может сыграть злую шутку.

Я не заставляю Вас пользоваться этим индикатором вместо стандартного. Я лишь даю людям альтернативу.

 
Tapochun:

Спасибо за подробный комментарий и проявленный интерес. Отвечаю.

Как описывает фрактал Вильямс в книге "Торговый Хаос":

Ничего про то, что последний из пяти баров должен быть сформирован в определении нет, можете убедиться сами. Соответственно, нулевой бар, второй из последующих, уже на открытии может формировать фрактал, в случае, если остальные условия выполняются. Из этого следует, что реализация MQ правильная и если фрактал появляется, но исчезает - значит фрактал был (в определенный момент времени условия выполнялись. Однако, такая формулировка несет неопределенность (возможность исчезновения фрактала). Именно это и было исправлено в моей версии.

То, что модель принадлежит Вильямсу указано. То, что баров именно 5 - не верно, может быть и 6:

Однако ни MQ, ни я на это внимание не акцентировали.

Именно это я и сделал. Как уже написал выше - исправил неопределенность, т.е., грубо говоря, добавил условие: все бары, составляющие фрактал, должны быть сформированы.

Это Ваше субъективное мнение, не стоит навязывать его другим. Может сложиться, например, такая ситуация: нужно тралить позицию по фракталу (потиково). И тут исчезновение последнего фрактала может сыграть злую шутку.

Я не заставляю Вас пользоваться этим индикатором вместо стандартного. Я лишь даю людям альтернативу.

Вы опять о своем =)

" И тут исчезновение последнего фрактала может сыграть злую шутку. "  не может фрактал исчезнуть, потому-что в прошлое невозможно вернуться.

Напишу еще раз: ФРАКТАЛ - модель из 5 баров, и если пятый бар еще не сформирован, то это не фрактал, и не нужно с ним ничего делать - его еще нет! По поводу трала... тралят не по графическому объекту, а по программному коду, и там уже заложен код формирования последнего бара, и раньше ну никак трал не сработает.

"То, что баров именно 5 - не верно, может быть и 6:"  - Модель из 6 баров? Покажите цитатой где создатель (Вильямс) этой модели писал о 6 баре, мы ведь говорим о его разработке, а не о выдуманной кем-то.

 "Я лишь даю людям альтернативу."  - вот ответ уже был: "оригинал информативнее, он дает трейдеру возможность заранее увидеть формирование фрактала, и подготовиться к торговле заранее, а ваш уже не дает информативности" 

Я не думаю что в качестве альтернативы должен предлагаться  худший вариант из лучшего. Больше всего что удручает, так это то, что кодебаза снова забивается всяким "нэпотрибом", и найти нормальные вещи становится все более сложнее в этой куче хлама.

 
Vitaly Muzichenko:
Я понял Вашу позицию. Думаю, дальнейшая дискуссия не имеет смысла.
 
Vitaly Muzichenko:

Фрактал он не перерисовывает в принципе, так как это есть модель с 5 баров, 2 бара справа, и два слева, а то что перерисовывает, то еще не фрактал. То что некоторые называют фракталом глядя на 4 бара, то это в корне не верно, это все-равно что сказать на велосипед - мопед, а потом делать ударение на то, что у меня велосипед  лучше, потому что он с мотором. Но велосипед и мопед это разные вещи.

Я конечно могу ошибаться, но эта модель принадлежит Вильямсу, и он ее четко описал, что это из "5 последовательных баров", не из 3 не 4 и не 7, а именно из 5.

Это все-равно что придумывать и говорить: Вилы Фибоначчи, канал Ганна, числа Эндрюса, но у них ведь небыло такого.

Вы исправили то, что еще не являлось фракталом, хотя оригинал работает отменно и без сбоев, а именно, показывает фрактал.

Тем более, что оригинал информативнее, он дает трейдеру возможность заранее увидеть формирование фрактала, и подготовиться к торговле заранее, а ваш уже не дает информативности в таком виде, он показывает уже историю, но мы ведь не торгуем историю.

Ставлю минус. 

Поддерживаю! -
 

Если Вы создали сие "чудо", то объясните, как это может помочь в торговле?

То, что он заранее появляется, считаю плюсом и возможность выставить отложенный ордер (по времени в том числе), а как фракталы иной раз быстро проходят - все знаю, а ты только увидел, что он у тебя сформировался (это как "на старт", "внимание" и "фальстарт" или "старт")!

Даже аллигатор смещен в будущее и рассматривается с фракталами вместе.

Попробую Ваше творении использовать вместе со стандартным фракталом, как барьер не лезть раньше времени! =)

 
kezar:

Если Вы создали сие "чудо", то объясните, как это может помочь в торговле?

То, что он заранее появляется - считаю плюсом (это как "на старт", "внимание" и "фальстарт" или "старт"), а Вы это убрали! Даже аллигатор смещен в будущее и рассматривается с фракталами вместе.
Убрал как раз для того, чтобы исключить "фальстарты" полностью. Вам никто не запрещает пользоваться стандартным индикатором фракталов.
 
Alexey Kozitsyn:
Убрал как раз для того, чтобы исключить "фальстарты" полностью. Вам никто не запрещает пользоваться стандартным индикатором фракталов.

Переписал идею свою! =)

На самом деле даже не сразу понял Ваш замысел, так как описание очень двоякое "Особенностью данного индикатора является то, что он не перерисовывается."

Я сходу понял идею так - стандартный рисует и убирает в случае неподтверждения, Ваш оставляет! Зачем? А оказалось он его не рисует пока все бары не сформируются по закрытию!

Так почему же не написать понятно? "Фрактал формируется (рисуется, появляется) после его подтверждения по закрытию всех баров, необходимых баров!" - это как вариант!

А у Вас вышло типа того - "Казнить нельзя помиловать", где хочешь там и ставь запятую!

И очень некультурно отвечать  - идите пользуйтесь другим, чем хотите и тд и тп.

Выложили индикатор в общий доступ будьте готовы отвечать на вопросы! Или сразу напишите в Вашем непонятном заголовке "Вопросы не принимаются, пользуйтесь чем хотите!"

Я Вам тоже могу ответить: "Идите лучше картошку капать и не лезьте к фракталам, у Вас это не очень выходит!" Вам приятно будет?

Спасибо за труд!

 
kezar:

И очень некультурно отвечать  - идите пользуйтесь другим, чем хотите и тд и тп.

Выложили индикатор в общий доступ будьте готовы отвечать на вопросы! Или сразу напишите в Вашем непонятном заголовке "Вопросы не принимаются, пользуйтесь чем хотите!"

Я Вам тоже могу ответить: "Идите лучше картошку капать и не лезьте к фракталам, у Вас это не очень выходит!" Вам приятно будет?

Спасибо за труд!

Я Вас никуда не посылал, лишь сказал, что всегда существует альтернатива.

Пользуйтесь на здоровье:) 

 
Alexey Kozitsyn:

Я Вас никуда не посылал, лишь сказал, что всегда существует альтернатива.

Пользуйтесь на здоровье:) 

Спасибо! Но все же сделайте описание Ваших трудов более понятным, пожалуйста! =)
Причина обращения: