MT4 или 5 на Mac

 

Планируется ли выпуск версии МТ5 для Mac OS?

Можно ли сейчас каким либо образом запустить терминал на Mac OS ?

 
я пробовал через "Wine", но MetaTrader5 не работал корректно. Поэтому наверное самое надежное решение это полйзоватйса платформой на Windows системах. Для Mac здесь 2 варинта или установка через BootCamp, или же через виртуальную машину например "Parallels Desktop". 
WineBottler
WineBottler
  • Mike Kronenberg
  • winebottler.kronenberg.org
WineBottlerDocumentationDownloadsTech SpecsNews Turn Windows-based programs into Mac apps – NOT. ;) WineBottler packages Windows-based programs like , , or business appli­ca­tions snugly into Mac app-bundles. Your company provides you with a login, mail, calendar and contacts that only work on certain browsers? You quickly want to test...
 
SkromiR:
я пробовал через "Wine", но MetaTrader5 не работал корректно. Поэтому наверное самое надежное решение это полйзоватйса платформой на Windows системах. Для Mac здесь 2 варинта или установка через BootCamp, или же через виртуальную машину например "Parallels Desktop". 

Пару билдов назад мы исправили неприятный баг с зависанием в Wine (в Линуксе и Маках).

Сейчас на Mac и Linux терминал работает хорошо. Единственно, что локальные агенты не подключаются (удаленные и клауд работают). Эту проблему мы обязательно исправим обходным путем - она из-за неполной поддержки WSAAcceptEx в Wine.

Кроме того, в следующем билде будут интерфейсные поправки, чтобы в Wine под Mac меню отрисовывались в обычной схеме, а не упрощенной.

 

Это здорово! Но все же "WineBottler" является еще одной программой по верх которой исполняется MetaTrader5, а это конечно же лишние ресурсы оператионной системы. 

Идеально было бы напрямую инсталлировать и пользоватсся MetaTrader в Unix том числе Macintosh OS. Предполагается ли в будущим перевести платформу MetaTrader5 на другие OS? 

 
Пока таких планов нет.

Это совсем непростая задача разработать сложное нативное приложение как МетаТрейдер 5.
 

Добрый день! У меня сегодня возникала проблема с обновленной версией МТ4, после обновления, терминал работает в ограниченном режиме, в частности не отображаются графики. У меня МАС, Windows 7 домашняя версия и Parallels 12 версия, ничего больше не обновлялось, только терминал. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Спасибо.

 
Patricia52:

Добрый день! У меня сегодня возникала проблема с обновленной версией МТ4, после обновления, терминал работает в ограниченном режиме, в частности не отображаются графики. У меня МАС, Windows 7 домашняя версия и Parallels 12 версия, ничего больше не обновлялось, только терминал. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Спасибо.

Так какой номер версии то?

 

Версия чего? Спасибо 

 

МТ 4.0.0 1090

 

не удается в каталог данных 

Причина обращения: