MT4 или 5 на Mac

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
ZSerg
16
ZSerg  

Планируется ли выпуск версии МТ5 для Mac OS?

Можно ли сейчас каким либо образом запустить терминал на Mac OS ?

SkromiR
88
SkromiR  
я пробовал через "Wine", но MetaTrader5 не работал корректно. Поэтому наверное самое надежное решение это полйзоватйса платформой на Windows системах. Для Mac здесь 2 варинта или установка через BootCamp, или же через виртуальную машину например "Parallels Desktop". 
WineBottler
WineBottler
  • Mike Kronenberg
  • winebottler.kronenberg.org
WineBottlerDocumentationDownloadsTech SpecsNews Turn Windows-based programs into Mac apps – NOT. ;) WineBottler packages Windows-based programs like , , or business appli­ca­tions snugly into Mac app-bundles. Your company provides you with a login, mail, calendar and contacts that only work on certain browsers? You quickly want to test...
MetaQuotes
Админ
27509
Renat Fatkhullin  
SkromiR:
я пробовал через "Wine", но MetaTrader5 не работал корректно. Поэтому наверное самое надежное решение это полйзоватйса платформой на Windows системах. Для Mac здесь 2 варинта или установка через BootCamp, или же через виртуальную машину например "Parallels Desktop". 

Пару билдов назад мы исправили неприятный баг с зависанием в Wine (в Линуксе и Маках).

Сейчас на Mac и Linux терминал работает хорошо. Единственно, что локальные агенты не подключаются (удаленные и клауд работают). Эту проблему мы обязательно исправим обходным путем - она из-за неполной поддержки WSAAcceptEx в Wine.

Кроме того, в следующем билде будут интерфейсные поправки, чтобы в Wine под Mac меню отрисовывались в обычной схеме, а не упрощенной.

SkromiR
88
SkromiR  

Это здорово! Но все же "WineBottler" является еще одной программой по верх которой исполняется MetaTrader5, а это конечно же лишние ресурсы оператионной системы. 

Идеально было бы напрямую инсталлировать и пользоватсся MetaTrader в Unix том числе Macintosh OS. Предполагается ли в будущим перевести платформу MetaTrader5 на другие OS? 

MetaQuotes
Админ
27509
Renat Fatkhullin  
Пока таких планов нет.

Это совсем непростая задача разработать сложное нативное приложение как МетаТрейдер 5.
Patricia52
11
Patricia52  

Добрый день! У меня сегодня возникала проблема с обновленной версией МТ4, после обновления, терминал работает в ограниченном режиме, в частности не отображаются графики. У меня МАС, Windows 7 домашняя версия и Parallels 12 версия, ничего больше не обновлялось, только терминал. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Спасибо.

Stanislav Korotky
26294
Stanislav Korotky  
Patricia52:

Добрый день! У меня сегодня возникала проблема с обновленной версией МТ4, после обновления, терминал работает в ограниченном режиме, в частности не отображаются графики. У меня МАС, Windows 7 домашняя версия и Parallels 12 версия, ничего больше не обновлялось, только терминал. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Спасибо.

Так какой номер версии то?

Patricia52
11
Patricia52  

Версия чего? Спасибо 

Patricia52
11
Patricia52  

МТ 4.0.0 1090

Patricia52
11
Patricia52