Индикаторы: Длина тренда

 

Длина тренда:

Индикатор показывает длину трендовой линии в пунктах.

Автор: Vladimir Khlystov

 
Automated-Trading:

Длина тренда:

Автор: Vladimir Khlystov

А между 47 и 61 пипс это не тренд??? На мой взгляд лучше сделать канал и фиксить пробой канала

 

Вот у Вас есть Хай и Лоу откат цены между этими точками на 50% и чертим канал. Вроде неплохо. А то руками надоедает

 чертить млин 

 
Valeriy Kashparenko:

А между 47 и 61 пипс это не тренд??? На мой взгляд лучше сделать канал и фиксить пробой канала

Нарисуйте между этими точками трендовую линию и индикатор покажет ее длину. Вы вероятно не поняли его назначение. Он сам ничего не рисует, он только показывает длины всех нарисованных Вами линий.
 
Я бы до такого не додумался. В принципе, в некоторых стратегиях, возможно использовать такую вот линию из пунктов. Хотя, коллега сверху был прав, возможно, нужно совместить эту разработку с работой в канале.
 
Ruslan Kuchma:
Я бы до такого не додумался. В принципе, в некоторых стратегиях, возможно использовать такую вот линию из пунктов. Хотя, коллега сверху был прав, возможно, нужно совместить эту разработку с работой в канале.
все возможно, предлагайте!
 
Предлагаю соединить индикатор с неперисовывающимся зиг-загом, тогда не придётся и линии рисовать в большинстве случаев.
А в случае чего, можно рядом с зиг-загом свою нарисавать и сравнить.
 

Но только не длину линии показывает, а длину проекции на вертикальную ось. Т.е. попросту расстояние по вертикали между концами.

Если кто не знает, на панели инструментов терминала есть кнопочка с крестиком, при помощи нее можно мерить "длину" не только в пунктах, но еще и в барах.

Интересно, почему индикатор назван "длина", а не "высота"?

 
Traskont:
Предлагаю соединить индикатор с неперисовывающимся зиг-загом, тогда не придётся и линии рисовать в большинстве случаев.
А в случае чего, можно рядом с зиг-загом свою нарисавать и сравнить.
А в чем практический смысл измерения лучей зигзага?
Причина обращения: