Алгоритм работы обменника (форекс в миниатюре) ? В каких пропорациях они 1) перекрывают сделки 2) мэтчат локальных клиентов 3) мэтчат с "отложенными ордерами" - страница 3

 
Alexey Navoykov:

Возможно и не понял, поскольку вы неправильно употребляете понятия.  Мэтчинг сюда никак не относится, ибо здесь ДИЛИНГ, а не брокераж.

 

 

Мэтчинг в моем понимании - когда вы купили одного клиента - продали другому - не важно сделали вы это через миллисекунду или через час.

Альтернатива - обращение к внешним источникам ликвидности.  

 

Я подробно описал вопрос в посте - нельзя смотреть заголовок не читая текста.  

 

Alexey Navoykov:

Почему вы решили, что спред не постоянен?  Как-раз таки эта величина должна быть постоянная.

 

 

Вы реальные обменники видели ? Где вы видели постоянный спред ?

 

Посмотрите на обменники - хорошие обменники дают свою котировки на рбк

http://quote.rbc.ru/cash/#!/?sortf=BID&sortd=ASC&city=1&currency=3&summa=&period=60&pagerLimiter=70&pageNumber=1

там можно упорядочить по бид и аску  

и смотреть как это меняется во времени 

 только сайт у них жутко тормознутый 


Рынок наличной валюты, курсы валют, обмен валюты
  • quote.rbc.ru
Наименование банкаКоординатыПок.Прод.Ком.Сумма.Время.Дополнительная информация          Новый Арбат, дом 2 Арбатская (Арбатско-Покровская), Арбатская (Филевская) (8915)484 47 67 Новый Арбат, дом 2 Арбатская (Арбатско-Покровская), Арбатская (Филевская) (8915)484 47 67 Ленинский проспект, дом 34/1 Воробьёвы горы, Ленинский проспект...
 
Zogman: 

Мэтчинг в моем понимании - когда вы купили одного клиента - продали другому - не важно сделали вы это через миллисекунду или через час.

Так вот у вас неверное понимание, отсюда и путаница.  Мэтчинг - это непосредственное сведение заявок продавца и покупателя.

Вы реальные обменники видели ? Где вы видели постоянный спред ?

 

Посмотрите на обменники - хорошие обменники дают свою котировки на рбк

http://quote.rbc.ru/cash/#!/?sortf=BID&sortd=ASC&city=1&currency=3&summa=&period=60&pagerLimiter=70&pageNumber=1

там можно упорядочить по бид и аску  

и смотреть как это меняется во времени 

Речь идёт не о биде/аске, а о разнице между ними (спреде). Так причём здесь упорядочивание по биду и аску?  Такое ощущение что мы на разных языках говорим. 

Я конечно допускаю, что какой-то обменник может действительно менять спред, но эти изменения будут незначительны.

 
Alexey Navoykov:

Так вот у вас неверное понимание, отсюда и путаница.  Мэтчинг - это непосредственное сведение заявок продавца и покупателя.


 

Хоть горшком назови.  В тексте вопроса все же ясно написано. 

Непосредственное это как (в  наш скоростной мир) ? Две заявки в одну микросекунду почти никогда не приходят.

 

Alexey Navoykov:

Я конечно допускаю, что какой-то обменник может действительно менять спред, но эти изменения будут незначительны.

 

Наверно вы редко видите обменники, 

В Москве обменники на каждом шагу, спред меняется.

 

 

Alexey Navoykov:

Речь идёт не о биде/аске, а о разнице между ними (спреде). Так причём здесь упорядочивание по биду и аску?  Такое ощущение что мы на разных языках говорим. 

 

ну вы бы открыли ссылку посмотрели бы... при том, что если не упорядочить то вначале списка увидите какие-то ушлепские обменники .  


это точно на разных языках. Предлагаю прекратить.  

 
Zogman:

 Хоть горшком назови.  

Ну с таким подходом (брать незнакомый термин и втыкать его куда-попало, искажая суть) вы вряд ли получите какой-то конструктив.  Хотя я думаю, он вам и не нужен (конструктив), ибо вы даже не пытаетесь слышать что вам говорят.

Непосредственное это как (в  наш скоростной мир) ?

Так же как это происходит на биржах. И необязательно электронных, так что скорость тут ни при чём.  Вы не понимаете разницы между брокеражем и дилингом, о чём тут дальше спорить...

Наверно вы редко видите обменники, 

В Москве обменники на каждом шагу, спред меняется.

Ну так вот и приведите подтверждение ваших слов, фотографию табло этих обменников в разное время. Чтобы хоть был предмет для разговора.  А иначе действительно лучше прекратить.

А ссылок на мониторинги обменников у меня и своих хватает.

 
Ну и как пришли к единому мнению?
 
Alexey Busygin:

И чего не понятно вы сами выделили фразу "в каких пропорациях надо клиентов матчить в каких надо перекрывать"

я вам ответил в каких пропорциях 0.0099


а обменнику может тоже надо также делать по вашей логике ? то есть ничего не перекрывать и брать риск на себя - клиенты в обменников тоже может теряют ...

 

пс

не пришли  

 
Zogman:

а обменнику может тоже надо также делать по вашей логике ? то есть ничего не перекрывать и брать риск на себя - клиенты в обменников тоже может теряют ...

 

пс

не пришли  

Обменники вообще без рисков работаю, это уровни для бирж
 
Alexey Busygin:
Обменники вообще без рисков работаю, это уровни для бирж

без рисков ? )))))))))))))))))

тут недавно говорят, что в "открытии" курс три дня стоял и народ прямо из банкоматов бабло выкачивал ...  

 
Zogman:

без рисков ? )))))))))))))))))

тут недавно говорят, что в "открытии" курс три дня стоял и народ прямо из банкоматов бабло выкачивал ...  

Да по телику показывали, с использованием тротиловых шашек, не наш метод.
 
Alexey Busygin:
Да по телику показывали, с использованием тротиловых шашек, не наш метод.
Алексей,  ну как без рисков то ?
Причина обращения: