Есть ли способ быстрого тестирования советников?

 
Хотел бы узнать - как быстро тестировать советников.
Скачал советника и хочу его потестировать поиграться с параметрами, но скорость тестирования ужасно долгая. Подскажите как ускорить этот процесс?
 

Можно увеличить скорость тестирования, если тестировать не по всем тикам, а выбрать в терминале тестирование - 1) по контрольным точкам 2) по ценам открытия (самый быстрый).

Но нужно учитывать, что эти методы хоть и быстрые, но они не точные. То есть для предварительного просмотра и приблизительного подбора параметров пойдет. Но потом, отобранные Вами входящие параметры после оптимизации все равно лучше прогнать по всем тикам, чтобы удостовериться в их надежности.

 

Варианта два:

1. Взять компьютер помощнее (использовать локальную сеть, облачные вычисления).

2. Переписать советника.

 
Dmitriy Epshteyn:

Можно увеличить скорость тестирования, если тестировать не по всем тикам, а выбрать в терминале тестирование - 1) по контрольным точкам 2) по ценам открытия (самый быстрый).

Но нужно учитывать, что эти методы хоть и быстрые, но они не точные. То есть для предварительного просмотра и приблизительного подбора параметров пойдет. Но потом, отобранные Вами входящие параметры после оптимизации все равно лучше прогнать по всем тикам, чтобы удостовериться в их надежности.

На мой взгляд, самый оптимальный метод - по минутным OHLC.
 
Конечно, меня интересует качество тестирования. 
Интересно сколько времени у Вас занимает например один прогон с облачными технологиями например пары EURUSD с 01.01.2012 года? И без облачных?
 
Mikhail Skvortsov:
Конечно, меня интересует качество тестирования. 
Интересно сколько времени у Вас занимает например один прогон с облачными технологиями например пары EURUSD с 01.01.2012 года? И без облачных?
Всё от кода советника зависит и использования пользовательских индикаторов, которые тоже бывают сильно тормозят.
 
ну меня интересую советники с большим количеством настроек, с манименеджментом, с возможностью управлять индикатором сигналов для входа и другими параметрами.
 
Mikhail Skvortsov:
Конечно, меня интересует качество тестирования. 
Интересно сколько времени у Вас занимает например один прогон с облачными технологиями например пары EURUSD с 01.01.2012 года? И без облачных?
Облачные технологии не ускоряют прогоны. Облачные технологии ускоряют оптимизацию. Грубо говоря, на своих четырех ядрах вы делаете четыре прогона одновременно, а в облаке вы сделаете сразу сто-двести прогонов.
 
Mikhail Skvortsov:
ну меня интересую советники с большим количеством настроек, с манименеджментом, с возможностью управлять индикатором сигналов для входа и другими параметрами.
Чем больше настроек в советнике - тем меньше он подходит для торговли. Лучше всего, когда в советнике вобще нет настроек.
 
а если советник не по коду медлителен? просто такой алгоритм сложный. Зачем же его гнать по минутам если толку от качества теста нет? 
 

Миша, ты не на том форуме спрашиваешь =) у тебя сова 5 лет с 99% качества за 2 минуты проходит, ближайший аналог на чистом mql 20-25 минут

тебе надо в какие нибудь ВелсЛабы стучатся 

Причина обращения: