Если прибыльные советники ? - страница 7

 
George Merts:

Странно, только почему "располагающие обозначенными средствами" на форекс не смотрят. Они, видимо, тоже "теоретики" ???

Потому-то и не смотрят, что слишком мелка получается выгода. 0,6М за всю жизнь, на которую надо держать 180М депозита ??? Какой инвестор в здравом уме на такое пойдет ?

Это вы теоретик. А они - как раз практики.

Я реалист, хоть и не мультимиллионер. А вот мультимиллионер (или вовсе миллиардер) на форекс не сунется, он акции пойдёт торговать в худшем случае, если захочет поиграть, а реальные деньги будет вкладывать в реальный бизнес.
 
Vitalie Postolache:
Я реалист, хоть и не мультимиллионер. А вот мультимиллионер (или вовсе миллиардер) на форекс не сунется, он акции пойдёт торговать в худшем случае, если захочет поиграть, а реальные деньги будет вкладывать в реальный бизнес.
Дык и я о том. Реальный бизнес - дает гораздо большую прибыль при равных рисках.
 
я убедился только в одном, что при большом начальном депо заработать советником большие деньги не составляет труда, а вот сделать советник с малым депо и что бы он не сливал  это сложно)
 
303 191:

Доказательств своих слов не приведу (ссылку на статистику) так как со сторонними сервисами по сбору статистики из за способа подключения к рынку, не дружим.  

Прибыльные алгоритмы в рынке существуют.

Мой пример:

сложный алгоритм (тупорыло прямолинейная идея, но очень красивая) реализованный в своей программе подключаемой к рынку через fix api, работает на двух счетах.

На одном с 99% эффективностью внутри дня. Обрабатывает в среднем 10 сделок

На другом счете более 100 сделок внутри дня с эффективность 90%, где 10 сделок беспощадно порезанные убытки.

Второй счет дает намного больше профита чем первый, алгоритм один.

Второй счет по средствам приближается к 200 000 долларов (старт с 500 долларов) . Первый счет разгонный и играет ва-банк. 

В планах подружить (руки не дошли) программу с MT4 (обработка сделок) чтобы выйти на безграничный рынок компаний а также охватить другие ликвидные символы не меняя алгоритм (руки не дошли).

Масштабирование это наше всё. 

Вот такая вот история без картинок и статистики.

Удачи всем кладоискателям! 

ой не ходите на **4-рынок, там где plazaII на крайняк
 
Delfinn:
я убедился только в одном, что при большом начальном депо заработать советником большие деньги не составляет труда, а вот сделать советник с малым депо и что бы он не сливал  это сложно)

Да нет. Зарабатывает или сливает советник совершенно одинаково, независимо от депо.

Просто народ заливает $10, и ждет, что через год там будет $10000. Понятное дело, что это нереально, точно также, как если залить $10K и через год ждать $10М.

Если не превышать допустимые риски, то из $10 делать за год $11 - вполне реально даже с помощью бесплатных советников.

 
303 191:

Доказательств своих слов не приведу (ссылку на статистику) так как со сторонними сервисами по сбору статистики из за способа подключения к рынку, не дружим.  

Второй счет по средствам приближается к 200 000 долларов (старт с 500 долларов) . Первый счет разгонный и играет ва-банк. 

То есть все это - бла-бла-бла...

Ну... ЧСВ - тоже нужно иногда потешить. Удачи, дружище.

 

303 191 , только вот  одно непонятно - что ты тут делаешь, среди пипсовщиков, для которых открыть счет на реале на $500 - боязно.

Местным обитателям-то ты без проблем можешь накидать лапши на уши, я тебе поверю, и даже буду завидовать.

Себе какой смысл ?

 
303 191:

Рынок значения не имеет, главное хорошая ликвидность инструмента и стакан заявок. 

Способы подключения естественно самые быстрые (но это не критично). 

странные утверждения - вы у дилинговых центов ликвидность можете увидеть? а стакан поможет кухонный?

а про статистику чью речь идет? Вы то точно свою не покажите!


Ну или хотя бы направление подскажите

 
303 191:

дело привычки, давно тут. Да и "Рим не за один день строился", годы ушли на разработки.

Форум выполняет важную функцию.

Моя точка старта исследований началась после активности hrenfx и его заявленных процентов. Сказал себе, а чем я хуже...  только времени заняло, мягко говоря не столько сколько виделось тогда в начале пути. Много разочарований было, много потраченных денег, много исследований. Я заслужил то что имею, собственно всё.  

Намекни, куда глядеть?

З.Ы. Хрен - молодчина!!! Мне бы его знания - не дорос есче... ((
 
303 191:

Написать могу, но есть психологический момент, да и текста (только общий намек) много будет так как не в рамках свечных моделей, таймфреймов, и т.п. 

Подумаю....   

грааль можете описать ?

Я б тоже почитал  

Причина обращения: