Если прибыльные советники ? - страница 6

 
nowi:
Всем здрасьте!
кто-нибудь может мне объяснить что это за стратегия такая - неваляшка??? 
в чем фишка? как работает? 
если это конечно не секрет..хотя тут так об этом говорят что все вроде как в курсе о чем речь, а я вот не знаю..мартина знаю, а неваляшку нет

Я при описании своей стратегии использовал слово неваляшка, но на самом деле называется она Stop&Go, если что :)
Поищите в поисковике про разные вариации стратегий неваляшка и лавина на четверке точно есть. 

 
nowi:
Всем здрасьте!
кто-нибудь может мне объяснить что это за стратегия такая - неваляшка??? 
в чем фишка? как работает? 
если это конечно не секрет..хотя тут так об этом говорят что все вроде как в курсе о чем речь, а я вот не знаю..мартина знаю, а неваляшку нет

Неваляшка .

Берется какой ни будь диапазон цены. Например утренний флет, уровни поддержки и сопротивления , или  часовая ( 15М,30М, 4Н )свеча .

 На Цену Хай  (выбранного диапазона ) например свечи, ставится ордер Бай Стоп, Стоп Лосс этого ордера ставиться на цену Лоу (выбранного диапазона)

Тейк Профит равняется величине выбранного диапазона от цены открытия ордера.

 На Цену Лоу  (выбранного диапазона ) например свечи, ставится ордер Селл Стоп, Стоп Лосс этого ордера ставиться на цену Хай (выбранного диапазона)

Тейк Профит равняется величине выбранного диапазона от цены открытия ордера.

Далее после того как сработал, открылся  один из Стоп ордеров. У  противоположного  Стоп ордера  увеличивается объем ордера в два раза.

Теперь ждем если закроется ордер по Тейку  начнем все с начала Поиск Диапазона и так далее .

Если закроется по Стоп Лоссу тогда сразу откроется ордер в противоположную сторону с увеличенным в 2 раза объемом.

Если опять по Стопу закроется тогда  открывается ордер в противоположную сторону с увеличенным в раза объемом закрытого ордера по стопу.

И так далее пока не закроется по тейку или не сольется депозит.

 
-Aleks-:

Да ладно :) По мне, так Неваляшка аналог Лавины...
 

Лавина это тоже что и Илан -- здесь идёт накопление и усреднение открытий.

Неваляшка работает по другому принципу (примерная логика описана в посту выше) -- открытие с увеличенным лотом по результатам закрытия.

Есть вариации, но принципиальных алгоритма два: а) Илан=Лавина и б) Мартин=Неваляшка.

Возможно, есть другие названия.

 
George Merts:

Да откуда я знаю, каким мартином вы торгуете ? Что значит "Шаг 22" ? Что там за коэффициенты ? Что там у вас за мартин, какой из сотни вариантов ?  Я спросил вполне по-русски - каков средний проигрыш (или выигрыш) с одной ставки ?

Если я правильно понял, имеется ввиду, профит 6 пятизначных пунктов ? Тогда при лоте 0,01 мы получаем  выигрыш $6 ? Если так, то нам нужен депозит в 30М раз больше. Иначе говоря, $180М. И, за 100000 мартингейл-циклов подряд мы с вероятностью 99% ни разу не сольем. При этом получим суммарный профит $600K.

Неплохо, учитывая практически гарантию получения (99%). Остается один вопрос - нужна ли обладателю $180М прибыль $0,6M в течении 50 лет торговли (разумное время для 100000 мартингейл-циклов). Думаю, эти деньги будет выгоднее вложить в более прибыльное предприятие.

Пример - у вас 10000 баксов, начальный лот 0.01, СЛ=10 (пункты 4 знака), что означает потерю 1$ при проигрыше ставки 0.01 лота, ТП=20, серия из сплошных проигрышей неважно по какой ТС, последняя ставка выигрывает:

10000-2^0-2^1-2^2-2^3-2^4-2^5-2^6-2^7-2^8-2^9-2^10-2^11+2*2^12=14 097 - просадка на балансе 5 905 долларов для прибыли в 4 097 доллара, депозит выдерживает 12 проигранных ставок и после открытия 13-й ставки останется свободных средств 1800$, значит просадка по эквити на тринадцатой не более 1600$ (это при очень демократичном уровне стопаута на 20%). А ведь есть шанс, что и последняя ставка будет проиграна и на 14-ю тупо не хватит средств. И тут ещё не учтены всякие комиссии, свопы, спред и прочее добро.

При системах типа орёл-решка 14 и больше проигрышей подряд - далеко не предел, может быть и хуже.

Вывод - только мартин ТС не спасает, если она изначально неудачна, нужно кое-что ещё, для повышения вероятности выигрыша.

 

Кому нужен реально прибыльный, можете попробовать вот этот

< согласно Условия использования реклама запрещена

 

Даже если не дойдёт до рассчётной просадки, нам помогут(на Реале) прийти к сливу всеми имеющимися средствами! Поэтому лучше не допускать больше 30% просадки! 

А о неваляшках, мартинах и об иланах, лавинах лучше забыть!

Кстати, в "Если ..." и "Есть ли ..." разный смысл!

 
Vitalie Postolache:

 При системах типа орёл-решка 14 и больше проигрышей подряд - далеко не предел, может быть и хуже.

Вывод - только мартин ТС не спасает, если она изначально неудачна, нужно кое-что ещё, для повышения вероятности выигрыша.

Спасает. Я считал. Повторю - когда депозит в 32М и более выше, чем наша минимальная потеря - то за 100000 мартингейл-циклов подряд проигрыша не будет с вероятностью 99%.

Вы предложили 10К баксов - это очень мало. Надо не менее 32М - тогда мартин вполне спасет, общий выигрыш за все время составит 100K.

 

< согласно Условия использования реклама запрещена

Вот же паранойя-то...

Эх...

 
George Merts:

Спасает. Я считал. Повторю - когда депозит в 32М и более выше, чем наша минимальная потеря - то за 100000 мартингейл-циклов подряд проигрыша не будет с вероятностью 99%.

Вы предложили 10К баксов - это очень мало. Надо не менее 32М - тогда мартин вполне спасет, общий выигрыш за все время составит 100K.

Вы просто теоретик. Располагающие обозначенными вами средствами не форекс не смотрят и такие соотношения  риска к выигрышу не приемлют.
 
Vitalie Postolache:
Вы просто теоретик. Располагающие обозначенными вами средствами не форекс не смотрят и такие соотношения  риска к выигрышу не приемлют.

Странно, только почему "располагающие обозначенными средствами" на форекс не смотрят. Они, видимо, тоже "теоретики" ???

Потому-то и не смотрят, что слишком мелка получается выгода. 0,6М за всю жизнь, на которую надо держать 180М депозита ??? Какой инвестор в здравом уме на такое пойдет ?

Это вы теоретик. А они - как раз практики.

Причина обращения: