Достигнет ли евро паритета с долларом в 2015 ?

 
  • 32% (20)
  • 68% (43)
Всего проголосовало: 63
 

Интересный вопрос...

За долларом ничего не стоит, кроме американских авианосцев. За него сейчас никто не хочет ничего давать, а если убрать авианосцы, будут давать в морду.

С другой стороны, за евро тоже ничего нет.

То есть другими словами вопрос звучит так: равно ли отношение 0.0/0.0 единице? Я не знаю...  

 
Если сейчас вложиться в рубль, то теоретически эта сделка принесет огромную прибыль, т.к. за рублем стоит 30% мировых природных ресурсов. К сожалению никто не знает, сколько придется ждать.
 
По Герчику достигнет. :-)
Проголосовал нет.
 
НЕТ
 
 AlexeyFX:

Интересный вопрос...

За долларом ничего не стоит, кроме американских авианосцев. За него сейчас никто не хочет ничего давать, а если убрать авианосцы, будут давать в морду.

С другой стороны, за евро тоже ничего нет.

То есть другими словами вопрос звучит так: равно ли отношение 0.0/0.0 единице? Я не знаю...  

AlexeyFX:
Если сейчас вложиться в рубль, то теоретически эта сделка принесет огромную прибыль, т.к. за рублем стоит 30% мировых природных ресурсов. К сожалению никто не знает, сколько придется ждать.

Лихо, однако, Вы сделали такое умозаключение. Наверное, Вы "крутой" специалист в экономике и политологии. 
Предлагаю Вам простой эксперимент: поезжайте-ка в любую цивилизованную страну с долларами, евро и рублями. И тогда Вы четко увидите что стоит за долларом, за евро и за рублем.
Уверен, Вы будете очень разочарованы "силой" рубля.

P.S. А аватар Вы выбрали верно... 

 
Pavel Gotkevitch:

Наверное, Вы "крутой" специалист в экономике и политологии. 

Есть вещи, в которых может разобраться каждый, без всяких специалистов. Например, я никогда не видел специалистов по завязыванию шнурков на ботинках.


Pavel Gotkevitch:

Предлагаю Вам простой эксперимент: поезжайте-ка в любую цивилизованную страну с долларами, евро и рублями. И тогда Вы четко увидите что стоит за долларом, за евро и за рублем. 
Уверен, Вы будете очень разочарованы "силой" рубля.

А вы значит живете в нецивилизованной стране? Не тяжело?
 
Pavel Gotkevitch:

Предлагаю Вам простой эксперимент: поезжайте-ка в любую цивилизованную страну с долларами, евро и рублями. И тогда Вы четко увидите что стоит за долларом, за евро и за рублем.
Уверен, Вы будете очень разочарованы "силой" рубля.

Огласите Ваш список цивилизованных стран. Куда ехать то?
 
AlexeyFX:

Есть вещи, в которых может разобраться каждый, без всяких специалистов. Например, я никогда не видел специалистов по завязыванию шнурков на ботинках.

В экономике и политологии, также как и во многих других областях, далеко не каждый может разобраться - этому надо учиться...
Тезис о кухарке и управлении государством, увы, не катит.
С завязыванием шнурков ситуация значительно проще - этому тоже надо учиться, но недолго.

AlexeyFX:

А вы значит живете в нецивилизованной стране? Не тяжело?

Нет, не тяжело. Я живу в цивилизованной.
 
Dmitriy Skub:
Огласите Ваш список цивилизованных стран. Куда ехать то?
Я так, избранно:
США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Южная Корея, Сингапур, Гонконг, Израиль, Италия, Великобритания, Франция, Германия, Швейцария, Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Швеция, Финляндия, Дания, Норвегия...
Поясню что я понимаю под цивилизованной страной, тоже избранно:
безопасность, истинная, а не мнимая, демократия, высокий уровень гражданских свобод, честные выборы, свободные и правдивые СМИ, честная судебная система, низкий уровень коррупции,
хорошая правовая и социальная защита, достойный уровень медобслуживания и образования, относительно высокий ВВП на душу населения (от 25 000 USD), высокий процент среднего класса,
достойные минимальные заработная плата и пенсия, высокий технологический уровень, низкий уровень бюрократии...
 
Pavel Gotkevitch:
Я так, избранно:
США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Южная Корея, Сингапур, Гонконг, Израиль, Италия, Великобритания, Франция, Германия, Швейцария, Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Швеция, Финляндия, Дания, Норвегия...
Поясню что я понимаю под цивилизованной страной, тоже избранно:
безопасность, истинная, а не мнимая, демократия, высокий уровень гражданских свобод, честные выборы, свободные и правдивые СМИ, честная судебная система, низкий уровень коррупции,
хорошая правовая и социальная защита, достойный уровень медобслуживания и образования, относительно высокий ВВП на душу населения (от 25 000 USD), высокий процент среднего класса,
достойные минимальные заработная плата и пенсия, высокий технологический уровень, низкий уровень бюрократии...

Я позволю себе дописать то, что вы не дописали.

 безопасность, истинная, а не мнимая (это когда полицейские стреляют безоружных людей на улицах), демократия (власть олигархических транснациональных бандформирований), высокий уровень гражданских свобод (прежде всего свобода ОТ совести), честные выборы (ставленников вышеобозначенных бандформирований), свободные и правдивые СМИ (которые удивительным образом все говорят одно и то же), честная судебная система (защищающая исключительно права вышеобозначенных бандформирований), низкий уровень коррупции (достигается путем узаконивания любых преступлений олигархических группировок), хорошая правовая и социальная защита (агрессивных меньшинств), достойный уровень медобслуживания и образования (для избранных), относительно высокий ВВП на душу населения (от 25 000 USD)(достигаемый путем сбора дани с "развивающихся" стран), высокий процент среднего класса (регулируется путем изменения границ понятия "средний класс"), достойные минимальные заработная плата и пенсия (на данный момент не существует нигде в природе), высокий технологический уровень (за счет импорта ученых из "развивающихся" стран), низкий уровень бюрократии (вероятно это про Папуа-Новую Гвинею, там бюрократии нет вообще, как и денег)...

А список стран с самыми большими долгами, которые никто не собирается отдавать, и самыми ужасными условиями для жизни, впечатляет. Вот только военная мощь стабильно и давно падает у всех. Если дальше так пойдет, долги с них скоро спросят. Вот тогда и начнется веселуха на валютном рынке.

Причина обращения: