Уголок Dr.Fx - страница 13

 
Dr.Fx:
задавайте, можно в личку. 
не надо в личку. я тоже наблюдаю
 
Dr.Fx:
задавайте, можно в личку. 

если я правильно понимаю логика заложена такая чтобы открываться на коррекциях в сторону от значения фильтра который показывает направление тренда

то есть фильтр тут как бы на замену мувинга

и хочется узнать что он собой представляет 

(пока еще не успел просмотреть сделки)

 
transcendreamer:

если я правильно понимаю логика заложена такая чтобы открываться на коррекциях в сторону от значения фильтра который показывает направление тренда

то есть фильтр тут как бы на замену мувинга

и хочется узнать что он собой представляет 

(пока еще не успел просмотреть сделки)

нет, видимо я ошибся, это не тренд-коррекция судя по сделкам....
 
transcendreamer:
нет, видимо я ошибся, это не тренд-коррекция судя по сделкам....

Это следование за ценой в чистом виде. Вот, например, GBPUSD. По оригинальному графику цены - неясно куда. Горизонтальная линия. Однако на фильтре всё яснее ясного: вниз. Консолидация перед новым броском вниз. Продаём. 



 
Dr.Fx:

Это следование за ценой в чистом виде. Вот, например, GBPUSD. По оригинальному графику цены - неясно куда. Горизонтальная линия. Однако на фильтре всё яснее ясного: вниз. Консолидация перед новым броском вниз. Продаём. 



Если хотите рассмешить бога, расскажите ему о своих прогнозах.) Пока  не пробит лоу сегодняшнего и вчерашнего дня фильтр может и развернуться. Поэтому я бы не рисковал с прогнозом. Юсуф в своей ветке рекомендует на евре в бай вставать.
 

использование инерции рынка открываясь в продолжение тренда на коррекция вполне имеет смысл!

остается такой момент как признание ошибки - в какой момент отклонение от линии фильтра будет нетерпимым для дальнейшего удержания позиций

 
transcendreamer:

использование инерции рынка открываясь в продолжение тренда на коррекция вполне имеет смысл!

остается такой момент как признание ошибки - в какой момент отклонение от линии фильтра будет нетерпимым для дальнейшего удержания позиций

Конечно имеет, но после пробоя лоу, хотя бы сегодняшнего дня. Бережёного бог бережёт.)
 

По GBPUSD произошла смена тенденции. Точнее по USD, но не суть. Среагировал раньше, чем пишу здесь. Смотрите счёт. 

 

 
khorosh:
Если хотите рассмешить бога, расскажите ему о своих прогнозах.) Пока  не пробит лоу сегодняшнего и вчерашнего дня фильтр может и развернуться. Поэтому я бы не рисковал с прогнозом. 
Вы не уловили основной идеи. Прогноза (достоверного) не существует. Прогноз - это опережение. Это противоречит принципу причинности. Лучшее, что можно достигнуть - незапаздывание. В тот момент следовало продавать. Сейчас - покупать. И то не "абсолютно", а в рамках моей степени сглаживания (текущих настроек фильтра), ориентирующихся на торговлю интрадей. 
 
transcendreamer:

использование инерции рынка открываясь в продолжение тренда на коррекция вполне имеет смысл!

остается такой момент как признание ошибки - в какой момент отклонение от линии фильтра будет нетерпимым для дальнейшего удержания позиций

я открываюсь не на коррекциях. я могу открыться в любой произвольно наперед заданный момент времени. 
Причина обращения: