Теория рынка - страница 42

 
AlexEros:
Право-то у Вас конечно есть. Но не всё так просто. Вы слишком торопитесь насчёт практической значимости достигнутых Вами результатов. То есть насчёт успешности описалова Вашей схемой всех и вся движений рынка. Но в общем-то, Ваше направление мыслей, полагаю правильное. Только к практическому результату ещё пилить и пилить. Я так думаю.
Если не уметь готовить, то, и яичницу можно испортить.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Если не уметь готовить, то, и яичницу можно испортить.

Усовершенствование ТС может длиться бесконечно и постоянно будут появляться новые идеи и возможности.

После 5ти лет мытарств все интересное только начинается.

 

Состояние пары на момент открытия сессии 12 05 15г., статус трейдера - "ВНЕ РЫНКА", поскольку рынок монопольный, Быки насильно удерживаются на уровне 1,521752 Драконом, чуть ниже - Буйволом и Львом, которые могут вернуться в любой момент, если слабым, пока, Медведям монополистов не удастся договориться с рыночными Быками, развернуть рынок и организовать нисходящий тренд :

Как я и предполагал (см. выше), Быки вернулись и сходу завладели ценой, отбросив Медведей на уровень 1,023755, где удерживаются Драконом. Рынок вновь стал бычьим, вот информация на 13-00 МСК, откуда виден слепок бескомпромиссной борьбы.Статус трейдера - "ВНЕ РЫНКА" :


 
Владимир:

Усовершенствование ТС может длиться бесконечно и постоянно будут появляться новые идеи и возможности.

После 5ти лет мытарств все интересное только начинается.

C'EST LA VIE
 

Систему натянул на паре AUDUSD.

 

 
Ну что, Юсуф, сегодня на евре быки победили медведей или на американской сессии медведи дадут сдачи? Если сегодняшний минимум не обновится, то евра продолжит расти (ИМХО).
 
khorosh:
Ну что, Юсуф, сегодня на евре быки победили медведей или на американской сессии медведи дадут сдачи? Если сегодняшний минимум не обновится, то евра продолжит расти (ИМХО).

Пока Медведи в шоке, они были слабыми. а этот удар Быков, вывел их из равновесия, но, они не смирились и не создали линию поддержки, следовательно, могут попытаться еще раз. Дадим трейдерам зеленый свет на БАЙ, как только увидим, что Мдведи успокоились и смирились с участью сторожить Быков у линии поддержки. Я напоминал, что, Медведи принадлежат монополистам и имели потенциал падения всего -(минус) 80 пунктов с силой контрудара всего в +50 пунктов рынок был монопольным (этот параметр, т.е., эластичность, положительная величина). Теперь, посмотрите на возможности и силы рыночных Быков: потенциал +416 пунктов, сила возможного удара -(минус) 406 пунктов, рынок конкурентный (поскольку, эластичность - отрицательная величина). Вы правы, если-бы Медведи отошли чуть-чуть, можно было надеяться на компромисс, но, они отошли с обидой и грозятся вернуться. Я убедился, что этот анализ нужно делать почаще, хотя-бы 1 раз в час, тога, ни одно движение не останется незамеченным и мы всегда будем упреждать события по накалу обстановки.

Прим. На 15 МСК рынок остается бычьим, несмотря на некоторое отступление БЫков, Медведи на уровне 0,996202.

 
Yousufkhodja Sultonov:
Пока Медведи в шоке, они были слабыми. а этот удар Быков, вывел их из равновесия, но, они не смирились и не создали линию поддержки, следовательно, могут попытаться еще раз. Дадим трейдерам зеленый свет на БАЙ, как только увидим, что Мдведи успокоились и смирились с участью сторожить Быков у линии поддержки. Я напоминал, что, Медведи принадлежат монополистам и имели потенциал падения всего -(минус) 80 пунктов с силой контрудара всего в +50 пунктов рынок был монопольным (этот параметр, т.е., эластичность, положительная величина). Теперь, посмотрите на возможности и силы рыночных Быков: потенциал +416 пунктов, сила возможного удара -(минус) 406 пунктов, рынок конкурентный (поскольку, эластичность - отрицательная величина). Вы правы, если-бы Медведи отошли чуть-чуть, можно было надеяться на компромисс, но, они отошли с обидой и грозятся вернуться. Я убедился, что этот анализ нужно делать почаще, хотя-бы 1 раз в час, тога, ни одно движение не останется незамеченным и мы всегда будем упреждать события по накалу обстановки.
А какая кривая на графике показывает, что медведи отошли с обидой и грозятся вернуться? А вы можете однозначно предсказать направление завтрашнего бара D1 и примерный его размер? Вот если сможете делать такие предсказания, то тогда, я уверен, найдутся люди готовые платить за это большие деньги. А вот за то, что вы им сообщите с обидой медведи отошли или без обиды никто платить не будет.
 
khorosh:
А какая кривая на графике показывает, что медведи отошли с обидой и грозятся вернуться?
Об этом говорит не кривая, об этом говорит извилина. Хотя тема её кривизны тоже актуальна.
 
Юсуф, вот реально, пишите детективы. С вашей фантазией у вас просто обязано получиться )
Причина обращения: