несколько заявок по 1 лоту

 

   Доброго времени суток.

 Подскажите, пожалуйста, кто знает. Как в MT5 по одному инструменту размещать несколько отдельных заявок по одному лоту? В MT4 я покупаю, продаю и каждый раз появляется новая заявка в окне торговля. И я могу решить какую заявку закрыть, какую нет, а какую, может быть, и изменить. А в MT5 у меня все заявки по одному инструменту аккумулируются.

 

Имеется ввиду "по одному инструменту" ?

В МТ5 и должны все заявки аккумулироваться. Потому, что реально у вас по инструменту одна позиция. А все отдельные ордера - это пережитки проклятого прошлого.

Все в порядке, оно даже проще, когда видите открытый объем, и вам не надо складывать его из кучи ордеров.

 
George Merts:

Имеется ввиду "по одному инструменту" ?

В МТ5 и должны все заявки аккумулироваться. Потому, что реально у вас по инструменту одна позиция. А все отдельные ордера - это пережитки проклятого прошлого.

Все в порядке, оно даже проще, когда видите открытый объем, и вам не надо складывать его из кучи ордеров.

Да, по одному инструменту.

Везде есть свои плюсы и минусы. Например, я хочу открыть одну заявку с тэйком 2 к 1, а вторую с тэйком 3 к 1. Смысл в том, чтобы на одном счете параллельно выставлять заявки с разными параметрами. Ведь мы только и можем, что контролировать свой тэйк и убыток) А статистика подскажет, куда дальше идти. 

 
kochizay:

Да, по одному инструменту.

Везде есть свои плюсы и минусы. Например, я хочу открыть одну заявку с тэйком 2 к 1, а вторую с тэйком 3 к 1. Смысл в том, чтобы на одном счете параллельно выставлять заявки с разными параметрами. Ведь мы только и можем, что контролировать свой тэйк и убыток) А статистика подскажет, куда дальше идти. 

Ну, так и выставляйте отложки с тейком 2 к 1 и с тейком 3 к 1.

МТ5 хуже только в смысле локирования. Большинству трейдеров приятнее думать, что у них "деньги в локе", чем понимать, что они получили убыток. Реально же лок - это не более, чем отметка "здесь был убыток". При ручной торговле - это, в принципе, объяснимо. Но на этом преимущества МТ4 и заканчиваются.

Причина обращения: