ФОРТС: OnTradeTransaction() коды возврата - страница 4

 
Alexander Bereznyak:
Возможно, никому не нужный...

Вообще-то нужный.

С реткодами на FORTS беда во всех смыслах.

Я не знаю кто это настраивает (брокер или разработчики MQ), но к разработчикам тоже есть вопросы.

Возвраты совершенно не соответствуют описанию в документации! Ни один код не соответствует по сути! =)

 
Михаил:

Уважаемые разработчики!

Ответьте, пожалуйста, когда же, наконец, Вы обратите

внимание на КОДЫ ВОЗВРАТА торгового сервера

Когда "подглючивает" сервер МТ5 или сбой на бирже, то происходит следующее:

Эксперт посылает приказы удалить СУЩЕСТВУЮЩИЙ  ордер, а в ответ приходит

"Invalid request" !!!! И эксперт продолжает "долбить" сервак приказами на удаление

ордера. 

 

 Как может быть не правильный запрос, если ордер ДЕЙСТВУЮЩИЙ???

Мы уже выяснили, что этот код приходит если ордер в промежуточном статусе.

Код дебильный. Согласен. Это не запрос неправильный, а "в данный момент нельзя удалить ордер".

И вопрос острый: почему это самое критически важное торговое действие периодически недоступно?

При любой архитектуре команда "отмена миссии" (удалить ордер) должна быть исполнена незамедлительно без вопросов на любом этапе кроме факта сделки.

Если это не так - значит ошибка структурная.

 

Я долго "бодался" с брокером на тему того, чтобы с меня сняли штрафы выставленные Биржей, которые возникли у меня в следствии того, что на Бирже был сбой. Ниже приговор Брокера. ))

 

 Повторно сообщаем Вам, что транзакции поданные с Вашего терминала 21.09.2015г., были определены как неэффективные в соответствии с условиями и параметрами для расчета сборов за неэффективные транзакции по правилам Московской Биржи.

На основании вышеизложенного Брокер вынужден отказать Вам в снятии штрафа за неэффективные транзакции.

Количество транзакций, подпадающих под определение неэффективных, никак не связано со сбоем на бирже, а связано с настройками Вашего робота, за что ни Биржа, ни Брокер ответственности не несет.

В пресс-релизе Биржи обозначено, что Биржа признала все сделки, совершенные в торговый день 21.09.2015 действительными.

 

Господа разработчики!

В ноябре прошлого года я поднимал эту тему на форуме. В тоже время, в  СД мне ответили, что данная проблема будет решена в течение 2015г. Прошу вас подтвердить готовность выполнить свое обещание!

 
kond777:

Я долго "бодался" с брокером на тему того, чтобы с меня сняли штрафы Биржи, которые возникли у меня в следствии того, что на Бирже был сбой. Ниже приговор Брокера. ))

Штраф за превышение 2000 транзакций? И каков штраф, если не секрет?
 
Alexey Kozitsyn:
Штраф за превышение 2000 транзакций? И каков штраф, если не секрет?
Расценки есть на сайте биржи
 
Михаил:
Расценки есть на сайте биржи
Можете дать ссылку?
 
Alexey Kozitsyn:
Штраф за превышение 2000 транзакций? И каков штраф, если не секрет?
Не секрет. http://fs.moex.com/files/4266  В ссылочке все есть, но без пол-литра не разобраться. Кстати, там штрафуют не только за перебор транзакций, но и за многое иное. 
 
kond777:
Не секрет. http://fs.moex.com/files/4266  В ссылочке все есть, но без пол-литра не разобраться. Кстати, там штрафуют не только за перебор транзакций, но и за многое иное. 
Спасибо, ознакомлюсь.
 
kond777:
Не секрет. http://fs.moex.com/files/4266  В ссылочке все есть, но без пол-литра не разобраться. Кстати, там штрафуют не только за перебор транзакций, но и за многое иное. 
Вы хотите, чтоб мы спились?)) Так сложно цифру написать?
 
Dmitriy Skub:
Вы хотите, чтоб мы спились?)) Так сложно цифру написать?

Это, реально, нужно вычислять... вот что нашел:

11.       Условия обработки Транзакций

 

11.1.    Сбор за неэффективные Транзакции.

Для целей определения неэффективных транзакций под транзакцией понимается объявление Заявки, удаление Заявки, удаление Заявки с одновременным объявлением Заявки с иными условиями Сделки, удаление пары Заявок с одновременным объявлением пары Заявок с иными условиями Сделок.

 

Сбор за неэффективные Транзакции определяется каждый Торговый день в совокупности по разделам клиринговых регистров с одинаковым ИНН (или кодом, его заменяющим) данной Брокерской фирмы данной Расчетной фирмы (далее – Разделы) в отношении Срочного рынка ПАО Московская Биржа.

Сбор за неэффективные Транзакции не взимается, если количество Транзакций, совершенных с указанием Разделов, по которым определяется указанный Сбор, меньше или равно соответствующему пороговому значению. Пороговое значение устанавливается решением Технического центра и публикуется на сайте ПАО Московская Биржа.

Расчет величины Сбора за неэффективные Транзакции производится по формуле:

где:

TranFee1 – величина Cбора за неэффективные Транзакции, совершенные в течение Торгового дня (в рублях с учетом НДС);

k – балл для Транзакции, совершенной с указанием соответствующих Разделов (определенный по типу Транзакции в соответствии с Таблицей 1);

f – сумма биржевого и клирингового  сборов, подлежащих уплате за заключение Сделок с указанием Разделов, за соответствующий Торговый день;

l – балл для Сделки, заключенной с указанием одного из Разделов (определенный по типу Сделки в соответствии с Таблицей 1).

Транзакции признаются неэффективными, если выполняется условие:

Таблица 1

Тип Транзакции или Сделки определяется по совокупности признаков 1-3:

Тип Транзакции или Сделки

Балл для Транзакции

Балл для Сделки

Признак 1

Признак 2

Признак 3

0

0

0

k_1

l_1

0

0

1

k_2

l_2

0

1

0

k_3

l_3

0

1

1

k_4

l_4

1

0

0

k_5

l_5

1

0

1

k_6

l_6

1

1

0

k_7

l_7

1

1

1

k_8

l_8

 

Значение признаков типа Транзакции или Сделки определяется в следующем порядке:

Признак 1: 1 – Транзакция или Сделка совершена с указанием Раздела, указанного в договоре о выполнении обязательств маркет-мейкера по данному инструменту; 0 – Транзакция или Сделка совершена с указанием Раздела, не указанного в договоре о выполнении обязательств маркет-мейкера по данному инструменту.

Признак 2: 0 – фьючерсный контракт(а также Заявка «Календарный спред» – при учёте Транзакций); 1 – опционный контракт.

Признак 3: 1 – низколиквидный инструмент, 0 – иной инструмент. Ликвидность инструмента определяется на основании Перечня низколиквидных инструментов, установленного ПАО Московская Биржа и опубликованного на сайте ПАО Московская Биржа.

Значение баллов для Транзакций или Сделок (k_1-k_8 и l_1-l_8) устанавливаются решением Технического центра и публикуются на сайте ПАО Московская Биржа.

Сбор за неэффективные транзакции взимается с Разделов пропорционально количеству Транзакций, совершенных с каждого Раздела.

 

Причина обращения: