поддержка WVGA в MT mobile планируется?

 
попробовал запустить метатрейдер в режиме 800х480 (WVGA) на КПК toshiba g900
похоже, что программа воспринимает такое разрешение как нестандартное и всё показывает так же как и на QVGA :(

есть ли в планах разработчиков использование wvga «в полную силу»?
 
или хотя бы разрешить программе работать в режиме vga (оставшиеся 160 точек из 800 будут неиспользованной полоской)
 
Вопрос малост не потеме, но всеже где Вы купили этот коммуникатор, а то я месяц назад искал его везде нигде не было, весь интернет перыл можно сказать :)
 
а я его не купил ещё, просто в один из магазинов заехал и с парой кпк ознакомился
магазины по ссылке
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&pnam=toshiba%20g900&base=1&vcid=01010401&where=00&cid=2801&sort=5
 
Постараемся купить эту модель и протестировать.
 
здравствуйте
по данному вопросу прогресса нет?
в принципе, программа и так работает, торгую помаленьку, вот могу добавить по опыту использования:
вкладка новостей совсем некрасиво выглядит и неудобно пользоваться :(
когда заходим в просмотр конкретной новости, заголовок не использует ширину экрана полностью (в landscape режиме), а мультилайн-поле с подробностями новости вообще странное - не только ширину не использует, но еще и по вертикали вылезает, в результате приходится скроллить дважды, окно с контролами и еще сам мультилайн контрол :(
понимаю, конечно, что без кпк вам тяжело всё это пофиксить, но может, в экспериментальном режиме соберете билд под wvga, а я вам его потестирую, а?
 

Здравствуйте! Сегодня поставил терминал на HTC Diamond2 c разрешением 800х480 (WVGA), Windows mobie 6,5. Работает как в режиме QVGA, точка на 4 пикселя. Можно ли как-то настроить на работу в нормальном разрешении, внутренними(терминала) или внешними(коммуникатора) настройками? Может есть смысл поставить прошивку на Windows mobie 6,1 или ставить дополнительные программы? Что делать?

В принципе, я тоже согласен на экспериментальное тестирование, если нужно.

 
У меня, такая же проблема. Только у меня, ACER N311 с разрешением 640х480. Дело в том, что на Windows mobile 6.1 MT mobile всё прекрасно отображает, но когда я прошился на прошивку с Windows mobile 6.5, то режим отображения стал косячить. Т.е. работает как в режиме QVGA, точка на 4 пикселя. Значит надо сделать вывод, что дело скорее всего не в разрешении, а версии Windows mobile. Косяк именно с версией Windows mobile 6.5.
 
Сделал по рекомендации Татьяны в теме "Странный VGA-режим":

1. Открыть редактор реестра, перейти в ветку "HKEY LOCAL MACHINE -> Drivers -> Display -> GPE" и в полях "LogicalPicselsY" и "LogicalPicselsX" изменить значение с 192 на 96.
2. Перезагрузить устройство.


Действительно получилось. Все кнопки и прочие элементы стали вдвое меньше и для графика освободилось ещё больше места. Для автоповорота экрана от датчика положения использовал программу gyrator, на моем HTC Diamond2 работает отлично. График выглядит как на нормальном мониторе, можно спокойно оценивать тренды. При вертикальном положении дисплея отображает около 109 свечек с большим диапазоном в высоту, при горизонтальном 189(в "неправильном режиме" отображаются 49 и 89 свечей соответственно). В общем, смотреть график удобно. Читать новости при этом почти невозможно, мелкий шрифт. Прокрутка графика тоже не удобно, мелкий ползунок прокрутки стал. Для графического анализа режим хорош, правда в остальной системе появляется много глюков с отображением, пропадает пуск. Как вариант включать можно.

Очень жду решения этой проблемы нормальным способом. Ещё хотелось бы полноэкранный режим, он есть в планах?

 

Проблема решена. Установил Tweaks2k2, в настройках в пункте:

Tweaks -> System Tricks -> VGA Brute Forse

выбрал terminal.exe метатрейдера, после чего включился нормальный режим WVGA.

Причина обращения: