MT4 & VISTA

 
Добрый день!
Кто сталкивался с необъяснимой проблемой и решил её, давайте делиться)))

У меня проблема:
1. MT4 при запуске открывается не в полное окно, т.е. его необходимо сперва развернуть - ибо перекос по верху больше экрана, а по горизонтали - меньше (виден кусочек рабочего стола справа миллиметров 5)
2. МТ4 при старте - через секунд 30 - 1 минуту связь прерывает и снова через секунд 10 восстанавливает, так может быть от 1 до 3 раз до нормальной работы...

Вот такие вот перлы, все перепробовал, но ничего не помогло, готов даже подвезти свой ноутбук специалистам из поддержки МТ4, ибо я так понял,что ни у кого больше такого нет. И пацент скорее мертв, чем жив... А как лечиться - если диагноз VISTA?
 
На Висте работаю с марта, но с такими проблемами не сталкивался.

По вопросу 2 попробуйте отключить фаервол. Если ситуация улучшится - проблема в нем.
 
[quote]Добрый день!
Кто сталкивался с необъяснимой проблемой и решил её, давайте делиться)))

На Висте проработал порядка 2 недель. Вернулся на ХР - меньшее потребление ресурсов при одинаковых результатах.
Ответы.
1. На этот вопрос у меня ответа нет. Предположений масса, но вникать в вашу аппаратно-програмную конфигурацию и проблемы некогда. Скорее всего - видеоплата - настройки - дравер (виста отрицательно относится к интегрированным видеокартам). Удалите видеодрайвер. Перезапуститесь. Позвольте виндузам установить стандартный видеодрайвер с дистрибутива виндузов.

2. Проблема в системе защиты Висты. В центре безопасности отключите Защитника, брандмауэр. Вместе с отключением сетевого экрана - отключите автоматическое обновление виндузов. Далее можно усилить - отключите соответствующие сервисы в Управлении компьютером. Проблема должна исчезнуть. После этого можно аккуратно , вникая в настройки, подключить все снова.

Более детально по каждому шагу - виндуза сами дают подсказки - читайте внимательно все сообщения, обращайтесь к справке виндузов. Здесь ликбез для вас организовывать никто не будет. Ликбезы по виндузам - на соответствующих форумах.
Описанные Вами проблемы - не являются проблемами Метатрейдера.

С уважением,
Александр Панков.
 
Кто сталкивался с необъяснимой проблемой и решил её, давайте делиться)))

Работаю 2 недели под Вистой Ultimate x64. Никаких проблем. Совершенно. Думал, что будут, поэтому, в качестве эксперимента, сделал в висте 2 копии МТ. Одну копию перенес из ХР простым копированием. вторую копию создал через установку. Обе копии работают одинаково нормально.
Ваш случай достаточно понятен. Во-первых, если виста не дорога Вам как память, снесите её и установите ХР. Не понятно совершенно, почему изготовители на ноутбуки напропалую ставят висту. Архитектуре 90% ноутбуков виста просто не нужна. ХР - выше крыши. Но если все-таки хочется висту, тогда нужно выполнить несколько условий:
1. Снести все, что установлено.
2. Найти нормальную операционку. Лучше пойти к "ребятам" в приличную компьютерную фирму, а не в магазин. А если в магазин, то тогда за лицензионной версией.
3. Установить операционку. Установить обязательно(!) все драйверы с диска, поставляемого с компьютером.
4. Для дополнительного оборудования найти (в интернете) драйверы именно(!) под ту платформу, которая установлена (у меня на поиск и скачивание дров ушел почти гигабайт траффика). Не берите драйверы, про которые неизвестно для какой именно висты они предназначены. Начинать поиск дров лучше всего с сайтов производителей оборудования, для которого Вы эти драйверы и ищите.

Если Вы все правильно сделаете, ось будет дружить с хардом по-максимуму и все должно работать, как надо. Ну, и ещё совет. Поищите в инете форумы посвященные висте. Есть очень даже приличные.
 
Уважаемые разработчики, обьясните ситуацию.
Как я написал выше, МТ4 под вистой работает нормально. Есть только непонятный момент, связанный с тестированием. Когда запускается тестер (визуал, не визуал - не важно), такое ощущение, что компьютер блокируется. Если открыто несколько окон, не важно каких - приложения, IE, проводник и т.д. - то во время тестированияни ни одно окно не открывается, т.е. мышкой тыкать бесполезно - никакой реакции, Alt+Tab не работает (вообще никакие горячие клавиши винды не работают), кнопка "Пуск" не работает. Сам МТ нельзя ни закрыть, ни свернуть - тоже никакой реакции. Диспетчер задач можно запустить, но он сразу стартует в режиме "Не отвечает". Единственное, что работает в это время - кнопка "Стоп" тестера (при этом МТ ресурсов не жрёт вообще ни сколько, судя по индикатору ЦП, хотя, утверждать наверняка не буду - процессор 2-х ядерный, я ещё плохо представляю как это все работает). При нажатии на кнопку "Стоп", тест прекращается и комп мгновенно оживает. Диспетчер задач тут же заполняестя списком задач, все окна оживают, все горячие кнопки работают. Последствий для операционки никаких. Тестер можно запускать и останавливать сколько угодно. Ничего не вываливается, не перестает работать, не возникает никаких ошибок.
 
Vista 6.6000, нерусская.
В окошке справочника комбинация CTL+Mouse Wheel не меняет размер шрифта. В ХР та же программа ведет себя нормально. Вы бы поместили соотв. control в toolbar закладки Help, что ли, чтобы можно было размер выбирать из drop-down list как это сделано в IE.
 
На днях моя Виста сообщила, что есть доступные обновления. Я список обновлений посмотрел, среди всякой ерунды было "Обновление для Windows Vista" с пометкой "важное". Больше никаких пояснений не было. Для чего это обновление, почему, зачем... Но после установки этого обновления траблы с тестером (описанные мной выше) внезапно прошли.
Причина обращения: