FTP: STOR command failed при отправке файлов отчёта

 
Cтолкнулся абсолютно с той же самой проблемой что и автор вот этой ветки:
"Statement почтой из Metatrader?"

Также пробовал посылать файл отчёта экспертом а также просто с помощью терминала 210 билда
Но в лучшем случае удавалось получить файлы нулевого размера на ftp.narod.ru при этом возникала в терминале ошибка FTP: STOR command failed.

Поиск в инете привёл к странице Микрософта где они подтверждают существование такой проблемы в Windows2000 SP3 и рекомендуют сделать апдейт до SP4:
http://support.microsoft.com/kb/284746
Однако у меня уже установлен SP4, но проблема остаётся прежней.
Могли бы разработчики как-то прокомментировать эту ситуацию?

PS: Хочу добавить, что более года назад летом я проверял отправку отчётов на ftp и в то время всё проходило без проблем в обоих режимах через эксперт и с помощью терминала. После того времени больше этой возможностью не пользовался. А сейчас захотелось опять воспользоваться, а оказывается что она почему-то не работает.
 
Попробуйте воспользоваться пассивным режимом (или наоборот его отключите в настройках) или поразбирайтесь со своим файрволом (если он есть, попробуйте временно его отключить).

Проверьте - работают ли обычные FTP клиенты на компьютере?
 
Проверял работу FTP с помощью FAR. Всё нормально работает.

Программный firewall выключал, но это ничего не поменяло.

Пассивный режим выключал и включал заново. При выключении пассивного режима доступа на ftp.narod.ru нет как в FAR так и через МТ4. МТ4 просто не пишет никакой ошибки после надписи Publisher: starting.

При включении пассивного режима сразу же получаем ошибку:
FTP: STOR command failed
Publisher failed

Пробовал создавать на ftp сервере папки и пытаться копировать в них файлы через ftp. С помощью FAR всё копируется замечательно, а с помощью МТ4 никак не хочет.
 
Попробуем на народе завтра потестироваться.
 
Renat, Вам удалось заняться тестированием на народе?
 
Renat, Вам удалось заняться тестированием на народе?

Сегодня протестим - не успели в понедельник.
 
Проверили - все работает отлично. Вот скриншот:
 
1. А можно каким-либо образом сделать такой режим работы журнала терминала, в котором выводился бы полный лог установки соединения и передачи файла, а не только сообщение об ошибке?

2. Вы тестировали эту ситуацию под Windows2000SP4 (Rus) или как обычно под WindowsXP в связи с её большей рапространённостью?

Пока что понять в чём состоит проблема на моей стороне не удаётся.
 
Вопрос не совсем по теме: А терминал позволяет публиковать только отчёты? (хотелось бы скриншоты)
 
Вопрос не совсем по теме: А терминал позволяет публиковать только отчёты? (хотелось бы скриншоты)

Терминал позволяет публиковать всё что вам захочется, но для этого нужно использовать код.
 
Вопрос не совсем по теме: А терминал позволяет публиковать только отчёты? (хотелось бы скриншоты)

Терминал позволяет публиковать всё что вам захочется, но для этого нужно использовать код.

Да, оказывается есть команда: SendFTP, только из советника. Спасибо!
Причина обращения: