Вопрос-пожелание разработчикам. Отображение индикаторов на разных тайм-фреймах.

 
Добрый день.
Былобы удобно если-бы индикаторы были привязаны к определенному таймфрейму и отображались без изменений в других таймфреймах.
Например: ставим индикатор (например МА) в Н1 и при переходе на М5 отображаются те значения которые расчитаны для Н1.
Реально ли это сделать?
С уважением vpost.
 
И в 12 раз растянуть по графику?
 
Добрый день.
Былобы удобно если-бы индикаторы были привязаны к определенному таймфрейму и отображались без изменений в других таймфреймах.
Например: ставим индикатор (например МА) в Н1 и при переходе на М5 отображаются те значения которые расчитаны для Н1.
Реально ли это сделать?
С уважением vpost.
Н1 на м5 - это действительно круто слишком.
На м5 получится линия часового бара, которая перерисовывается на 12-ти барах за время формирования часовки.
Тем не менее эта идея широко используется.
Есть огромное количество т.н. МТФ (мультитаймфреймовских)-индикаторов разных видов.
Очень много их на форуме forex-tsd, например (поиском легко найдёшь), только там английский язык и для скачивания нужна регистрация.
А на Roger не обижайтесь. Я, например, уже привык к таким ответам. Он просто не в теме. :)
 
Добава.
На то, что разработчики такие индикаторы будут делать встроенными, надеяться вряд ли стоит.
Во-первых, это далеко не всем нужно (Roger, например),
во-вторых, если делать, то делать ВСЕ хотя бы основные индикаторы, а их очень много.

Пусть лучше не отвлекаются от основных проблем, которых пока ещё хватает.... ;)

P.S. Большинство подобных индикаторов сильно грузят терминал. Если в окне много баров, то вообще АТАС!
Я больше 5 тыс. из-за этого не держу.
 
Если индикатор написан оптимально, то ничего не тормозит. А если из рук вон плохо, то тут уже ничем не поможешь.

Вот пример простого создания мультитаймфреймого индикатора на основании уже существующего - "MQL4: SpearmanRankCorrelation со старших ТФ"

исправил опечатку. Rosh
 
Я поэтому и сказал - "большинство", а не все. И именно БОЛЬШИНСТВО.

И пользуюсь я сейчас двумя МТФ-ками тормозными.
И буду пользоваться, делают их в основном пацаны-студенты и лучшее у них редко получается.
Но спасибо им и за это, т.к. сам и такого не сделаю.

Убрал на рабочем терминале всё, кроме Евро, уменьшил отображение баров - всё ОК!

P.S. Если честно (Рош, не дадите соврать),
даже простых (не МТФ) индикаторов, "направленых оптимально" (вашими словами) не так много...
 
Вот пример простого создания мультитаймфреймого индикатора на основании уже существующего - "MQL4: SpearmanRankCorrelation со старших ТФ"
Хех... Честно постарался понять под какой ссылкой окончательный вариант и не понял...
Автор по своему варианту умоляет о помощи,
To Rosh и все, все, все... кто заинтересуется и сможет: приведите код в божеский вид, плиzzzz. Иногда глючит, приходится перекомпилировать.

потом всякие-разные разговоры непонятные и куски кода и другие варианты индикаторов...

И чего я припёрся туда, где все на MQL говорят?
Мне бы по-русски, да ёще и с запятыми почаще... чтоб легче переваривать :)
 

P.S. Если честно (Рош, не дадите соврать),
даже простых (не МТФ) индикаторов, "направленых оптимально" (вашими словами) не так много...

В посте была описка, не направлен, а написан оптимально.
 
Сути это не меняет. Тем более, что это не моя описка.
Последнее время (около года) ведётся работа по обучению как оптимизировать индикаторы,
а из того, что было написано более полугода назад очень мало что оптимизировано.

Я так и не понял - что там нужно смотреть в качестве примера, достойного подражания?
 
А на Roger не обижайтесь. Я, например, уже привык к таким ответам. Он просто не в теме. :)


Чесслово не буду с тобой ругаться. Скоро мне подарят велосипед и я подобрею. :-) Только почему я не в теме? Вопрос был по существу. Потому как, если растягивать не надо, нужно писать дополнительный индикатор. Это где-то около часа работы. А вот если надо, то ничего писать не нужно, уже все есть. Я имею ввиду сам МА. Поставьте период во столько раз больше во сколько меньший таймфрейм меньше большего и будет счастье. На пальцах - если у вас период на часовом графике - 14, то на 15-минутном графике ставьте период - 56. И все!
 
Да нет, уважаемый.
Если бы всё было так просто, то и не писали бы РАЗНЫЕ индикаторы, большинство из которых - суть МА.
Даже всеми уважаемый МАКД.
Точнее даже - разное отображение цены. Есть цена - зачем индикаторы?
Однако пишут. Почему?
Да потому, что в одном отображении человек видит сигнал отлично, а в другом не видит вообще.
Я, например, год "не видел" МАКД. Ну, то есть ВООБЩЕ не видел! Хоть очень старался.
Теперь вижу, но теперь уж мне вполне хватает стохастика... :)

Теперь об "играх" с периодами. Согласен на 100%!
Это моя любимая игра со Стохастиком, на котором я можно сказать специализируюсь уже давно.
Но... Есть у меня Стох-МТФ, который вижу лучше, чем любые другие варианты.
Чего сказать-то хотел? Пустое... Что нет единого рецепта для всех ни в чём.

За "не в теме" обижаться не стоит. Никто не может быть в теме всего по причине, описанной в этом посте.
Но на всякий случай - примите мои извинения.
Причина обращения: