Скачать MetaTrader 5

Вопрос-пожелание разработчикам. Отображение индикаторов на разных тайм-фреймах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Разбираетесь в своей области? Поделитесь этим с миллионами трейдеров!
Forex Trader
114255
Forex Trader 2007.08.16 10:23 
Добрый день.
Былобы удобно если-бы индикаторы были привязаны к определенному таймфрейму и отображались без изменений в других таймфреймах.
Например: ставим индикатор (например МА) в Н1 и при переходе на М5 отображаются те значения которые расчитаны для Н1.
Реально ли это сделать?
С уважением vpost.
Forex Trader
114255
Forex Trader 2007.08.16 11:00  
И в 12 раз растянуть по графику?
Forex Trader
114255
Forex Trader 2007.08.16 11:41  
Добрый день.
Былобы удобно если-бы индикаторы были привязаны к определенному таймфрейму и отображались без изменений в других таймфреймах.
Например: ставим индикатор (например МА) в Н1 и при переходе на М5 отображаются те значения которые расчитаны для Н1.
Реально ли это сделать?
С уважением vpost.
Н1 на м5 - это действительно круто слишком.
На м5 получится линия часового бара, которая перерисовывается на 12-ти барах за время формирования часовки.
Тем не менее эта идея широко используется.
Есть огромное количество т.н. МТФ (мультитаймфреймовских)-индикаторов разных видов.
Очень много их на форуме forex-tsd, например (поиском легко найдёшь), только там английский язык и для скачивания нужна регистрация.
А на Roger не обижайтесь. Я, например, уже привык к таким ответам. Он просто не в теме. :)
Forex Trader
114255
Forex Trader 2007.08.16 11:48  
Добава.
На то, что разработчики такие индикаторы будут делать встроенными, надеяться вряд ли стоит.
Во-первых, это далеко не всем нужно (Roger, например),
во-вторых, если делать, то делать ВСЕ хотя бы основные индикаторы, а их очень много.

Пусть лучше не отвлекаются от основных проблем, которых пока ещё хватает.... ;)

P.S. Большинство подобных индикаторов сильно грузят терминал. Если в окне много баров, то вообще АТАС!
Я больше 5 тыс. из-за этого не держу.
Forex Trader
114255
Forex Trader 2007.08.16 16:53  
Если индикатор написан оптимально, то ничего не тормозит. А если из рук вон плохо, то тут уже ничем не поможешь.

Вот пример простого создания мультитаймфреймого индикатора на основании уже существующего - "MQL4: SpearmanRankCorrelation со старших ТФ"

исправил опечатку. Rosh
Forex Trader
114255
Forex Trader 2007.08.16 17:53  
Я поэтому и сказал - "большинство", а не все. И именно БОЛЬШИНСТВО.

И пользуюсь я сейчас двумя МТФ-ками тормозными.
И буду пользоваться, делают их в основном пацаны-студенты и лучшее у них редко получается.
Но спасибо им и за это, т.к. сам и такого не сделаю.

Убрал на рабочем терминале всё, кроме Евро, уменьшил отображение баров - всё ОК!

P.S. Если честно (Рош, не дадите соврать),
даже простых (не МТФ) индикаторов, "направленых оптимально" (вашими словами) не так много...
Forex Trader
114255
Forex Trader 2007.08.16 18:00  
Вот пример простого создания мультитаймфреймого индикатора на основании уже существующего - "MQL4: SpearmanRankCorrelation со старших ТФ"
Хех... Честно постарался понять под какой ссылкой окончательный вариант и не понял...
Автор по своему варианту умоляет о помощи,
To Rosh и все, все, все... кто заинтересуется и сможет: приведите код в божеский вид, плиzzzz. Иногда глючит, приходится перекомпилировать.

потом всякие-разные разговоры непонятные и куски кода и другие варианты индикаторов...

И чего я припёрся туда, где все на MQL говорят?
Мне бы по-русски, да ёще и с запятыми почаще... чтоб легче переваривать :)
Forex Trader
114255
Forex Trader 2007.08.16 18:07  

P.S. Если честно (Рош, не дадите соврать),
даже простых (не МТФ) индикаторов, "направленых оптимально" (вашими словами) не так много...

В посте была описка, не направлен, а написан оптимально.
Forex Trader
114255
Forex Trader 2007.08.16 18:20  
Сути это не меняет. Тем более, что это не моя описка.
Последнее время (около года) ведётся работа по обучению как оптимизировать индикаторы,
а из того, что было написано более полугода назад очень мало что оптимизировано.

Я так и не понял - что там нужно смотреть в качестве примера, достойного подражания?
Forex Trader
114255
Forex Trader 2007.08.17 05:32  
А на Roger не обижайтесь. Я, например, уже привык к таким ответам. Он просто не в теме. :)

Чесслово не буду с тобой ругаться. Скоро мне подарят велосипед и я подобрею. :-) Только почему я не в теме? Вопрос был по существу. Потому как, если растягивать не надо, нужно писать дополнительный индикатор. Это где-то около часа работы. А вот если надо, то ничего писать не нужно, уже все есть. Я имею ввиду сам МА. Поставьте период во столько раз больше во сколько меньший таймфрейм меньше большего и будет счастье. На пальцах - если у вас период на часовом графике - 14, то на 15-минутном графике ставьте период - 56. И все!
Forex Trader
114255
Forex Trader 2007.08.17 08:41  
Да нет, уважаемый.
Если бы всё было так просто, то и не писали бы РАЗНЫЕ индикаторы, большинство из которых - суть МА.
Даже всеми уважаемый МАКД.
Точнее даже - разное отображение цены. Есть цена - зачем индикаторы?
Однако пишут. Почему?
Да потому, что в одном отображении человек видит сигнал отлично, а в другом не видит вообще.
Я, например, год "не видел" МАКД. Ну, то есть ВООБЩЕ не видел! Хоть очень старался.
Теперь вижу, но теперь уж мне вполне хватает стохастика... :)

Теперь об "играх" с периодами. Согласен на 100%!
Это моя любимая игра со Стохастиком, на котором я можно сказать специализируюсь уже давно.
Но... Есть у меня Стох-МТФ, который вижу лучше, чем любые другие варианты.
Чего сказать-то хотел? Пустое... Что нет единого рецепта для всех ни в чём.

За "не в теме" обижаться не стоит. Никто не может быть в теме всего по причине, описанной в этом посте.
Но на всякий случай - примите мои извинения.
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий