Вопрос-пожелание разработчикам. Отображение индикаторов на разных тайм-фреймах. - страница 2

 
2 Roger: Я так понял, что вы программист? Тогда вопрос. Если можно.

МТФ-ки не сразу рисуют прямую, они сначала побарно фиксируют положения старших ТФ и только при переключении ТФ обновляют показания на последнее.
Есть такая идея - попробовать зафиксировать побарные показания, чтобы они не обновлялись (не перерисовывались), т.е. как было на каждом из младших баров, так и осталось.

Может быть из этого удастся выжать дополнительные преимущества?
Ведь увидим то, чего не даёт даже основной индюк на своём ТФ.... Зафиксируется развитие ситуации...

Я пытался, но у меня характер дурной - постоянно кликаю по кнопкам ТФ,
поэтому ни разу не удалось накопить большого куска неперерисованной МТФ-ки для анализа.
 
Если бы всё было так просто, то и не писали бы РАЗНЫЕ индикаторы, большинство из которых - суть МА.

Просто попробуй, открой два окна графика - часовой и пятнадцатиминутный любой валюты. Помести их друг над другом. Пяднадцатиминутный ужми по горизонтали до максимума, а часовой подгони по времени, чтобы графики были идентичны. На часовой поставь МА - 14, а на другой МА - 56. Проверяй по датам, расхождение графиков в тысячных долях.
Есть такая идея - попробовать зафиксировать побарные показания

Тогда теряется суть обновления индикатора. Т.е. надо разрабатывать логику, когда обновляться, а когда нет (вдруг тебе захочется увидеть обновленные данные).
ЗЫ. А индикаторы мне действительно не нужны, после того как товарищи объяснили, что торговать по индикаторам, все равно, что при помощи термометра определять какая машина в следующее мнгновение проедет по дороге. Хотя рисую их еще для своих друзей. И чем больше заказов исполняю, тем больше убеждаюсь, что пустое это все.
Удачи!
 
Боже, как скучно... И это никогда не закончится...
Все круты до невозможности!

Только Элдер не крут. Признаётся, что у него на чартах порядка 10 индикаторов (в т.ч. 2-3 новых на тестировании).
И многие другие всемирно известные трейдеры не круты - лепят что-то детское (про МАКД и Стохастик в основном).

Мне товарищи не объясняли, сам понял, хоть и не сразу - работает любой инструмент, если ты его изучил.
В том числе и индикатор. И тоже ЛЮБОЙ.
Если не работает индикатор - значит не работает и цена, т.к. это суть одно и то же!

Вот и договорились... :(
Причина обращения: