Выложена обновленная версия 207 билда с исправленной ошибкой

 
К сожалению, в 207 билде мы внесли ошибку, которая проявлялась на генерации выпадающего тика в крупных таймфреймах (H1, H4, Daily) при потиковом моделировании. Ошибка была при использовании определенной конфигурации минутного бара с объемом 6 тиков. Эта ошибка исправлена в обновленной версии, которую можно скачать по ссылке: "торговый терминал MetaTrader 4" Через несколько дней выйдет официальный 208 билд.

Приносим свои искренние извинения за столь неприятную ошибку.
Спасибо всем за обсуждения и помощь в поиске ошибки.
 
Просьба реализовать в новой версии терминала увеличение графика.

Если чертить линии (другие графические инструменты) на месячных графиках при полном увеличении не совсем точно можно определить точку пересечения линии с ценой (увеличение не помогает) - переходя на младшие таймфреймы происходит смещение линий...
 
Ссылка-то почему-то "битая" - 404 Not Found.
И еще, сделайте наконец-то возможность ручного задания параметров инструмента в тестере! Мне вот нужен спрэд при тестировании 5 пунктов, а при отстутствии интернета и подключения к брокерскому серверу в свойствах спрэд равен ноль пунктов! А во всяких Альпари-Демо и прочих он в пределах 3-4 пунктов. В конце-концов если я использую "свою" историю котировок, логично было бы дать возможность и использовать "свой" спрэд, не так ли?..
 
Попробуйте посмотреть результаты этого поиска - https://www.mql5.com/ru/search/?keyword=fxt+%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4
 
Скачал я "FXTedit.exe", применил. Неудобно, но даже не в этом дело!.. Вот таким кодом я открываю позицию, SL=56:
OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,3,Bid-SL*Point,0,"Barishpoltz",16384,0,Yellow);



Вот строка из результатов работы тестера:
148 2001.02.26 08:00 buy 5 1.00 1.4557 1.4498 0.0000 0.00 4964.50
Как видно, разница цены открытия и стоп-лося отличаются 557-498=59, т.е. 56+3 (спрэд Альпари). Но в свойствах символа все правильно, спрэд равен пяти, как я и задавал в FXTedit. Это и до, и после прогона, я специально проверил, т.к. народ утверждает, что возможно возвращение к старому значению по-умолчанию... Возможно, последние билды сами в процессе работы используют информацию брокера, не обращая внимания на fxt-файлы. (Поменял я спрэд кстати, во всех файлах, которые нашел в папке "tester\history"). Что еще надо сделать? Очистка кэша лишь приводит к тому, что тестер сам, даже без установки флажка "Пересчитать", выполняет этот самый перерасчет, и очевидно, совсем не с моими исходными данными...

PS
Забыл сказать, что после очистки кэша и прохода тестера спрэд в свойствах символа снова поменялся на "3" вместо "5"...

Неужели так сложно сделать такую опцию цивилизованным путем? Я же не прошу изменить что-то фундаментальное!..

 
Заметил, что билд 207 стал глючить не по-децки.
При быстром переключении тайм-фреймов на графике - происходит зависание проги.

Плюс еще такой глюк. При попытке открытия позиции "задумался", ответа нет, ордер отменил. Затем при других попытках стал выдавать: Торговый поток занят. В ТехПо ДЦ ответили, что они тут ни при чем, а глючит терминал, и надо перезапустить его, - и тогда будет всё нормально. Так и сделал, и действительно всё стало нормально - позиции стали открываться.
 
Zombie Jesus
slippage у тя там случаем не 3 пункта? ;))))
 
Герман_Греф, а не поделитесь ли 195-м билдом? буду благодарен... (ведь там нет ни одного глюка из тех, что меня сейчас раздражают.)
 
Zombie Jesus
slippage у тя там случаем не 3 пункта? ;))))


Slippage насколько я могу судить тестеру по-барабану... Сейчас я подключился к http://systemforex.org/ там спрэд 4 пункта, и в результатах тестирования тоже 4...
 
Выложена обновленная версия 207 билда с исправленной ошибкой


Теперь ошибка работает правильно! :)

---

Мне кажется, что терминалы ниже 200 бильда в ДЦ уже не работают.
Причина обращения: